Нужна помощь! Что за червь или не червь ?

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
если появятся, дело в том, что три дня назад сделал подмену 50% воды с "конкретной" сифонкой грунта и добавил "Антипар" из расчета 1 мл на 50 литров воды, пока паразитов не наблюдаю.
все правильно сделал, не стоит давать волю лишним эволюциям )))
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
все правильно сделал, не стоит давать волю лишним эволюциям )))
могу ошибаться конечно, но тех червячков-паразитов от которых антипар помогает, без микроскопа не увидишь.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Гельминты это уже новая версия)) Сильно сомневаюсь, что они будут свободно плавать или на стекло полезут. Хотя хто их знает.
До этого рассматривались планарии, пиявки, причем вы сами писали что от них надо:
Червей можно уничтожить с помощью специальных препаратов. Они очень боятся средств, в составе которых есть фенбендазол, это: Флюбендазол, Панакур, Флювермал, Флюбенол.
Если размножаются делением, значит простейшие, а не черви, это про самый первый пост. Черви яйца откладывают.
Лекарство с формалином лить в банку не известно от чего я бы не стал. Сифонить регулярно и не перекармливать, это самое основное средство.
В общем гадаем не понятно о чем)) на 2-х страницах.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
В общем гадаем не понятно о чем)) на 2-х страницах.
Да это нормально, а иначе как найти истину? :)

У меня, как у не специалиста по червям, вопрос, а гельминты и черви - это разное?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Да это нормально, а иначе как найти истину? :)

У меня, как у не специалиста по червям, вопрос, а гельминты и черви - это разное?
Да я тоже не биолог и как раз по червям вообще не спец)).
Так навскидку по памяти, без гуглопоиска, думаю что гельминты, это черви-паразиты которые сугубо внутри живых организмов живут, к примеру глисты.
Наоборот всякие планарии и дождевые черви во внешней среде, соответственно и борьба с ними разная будет
Хотя помнится, какие то лекарства против глистов у собак и кошек, толкут и в банку засыпают, вроде помогает против планарий.
А вот антипаром (формалином) собак и кошек поить я б не стал)).
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
У меня, как у не специалиста по червям, вопрос, а гельминты и черви - это разное?
Гельминтами называют всех паразитических червей, а вот сами эти черви делятся на 3 основных типа, это плоские, круглые и кольчатые черви, ну и там есть ещё несколько малочисленных типов, которых я уже и не упомню. Плоские это разные планарии и ленточные черви. Круглые это различные нематоды и кольчатые это различные полихеты, пиявки и дождевые черви.
 

Alex_xrom

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
34
Реакции
4
Адрес
г. Актобе
У меня
  1. аквариум
прошло две недели, инфузории стало полно, капаю молоко, червячком стало намного меньше. заметил, что чем больше инфузории тем меньше "червячков". прикинул так что червячки раз в 7 больше инфузорий по длине.
 
Сверху Снизу