Нужна Помощь

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Доброй ночи. подскажите пожалуйста. Хочу собирать бродилку СО2. Но не знаю где купить краник тонкой регулировки?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Доброй ночи. подскажите пожалуйста. Хочу собирать бродилку СО2. Но не знаю где купить краник тонкой регулировки?
Если это игольчатый клапан, то я брал в Камоци. Они сидят в офисной высотке возле строительного рынка "Саламат"
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Если это игольчатый клапан, то я брал в Камоци. Они сидят в офисной высотке возле строительного рынка "Саламат"
Спасибо. Не подскажите цену? И подойдет ли он для бродилки?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Спасибо. Не подскажите цену? И подойдет ли он для бродилки?
Вот этого не скажу, не помню. А про бродилку - не знаю, не опытен. А зачем он там, ведь не высокое давление? У меня на бродилке стоял простой зажим от капельницы
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Вот этого не скажу, не помню. А про бродилку - не знаю, не опытен. А зачем он там, ведь не высокое давление? У меня на бродилке стоял простой зажим от капельницы
Так с этого и надо было начинать. Я видимо еще не опытней. Как выключали на ночь? Если перекрытием зажима, то потом опять регулировать?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Так с этого и надо было начинать. Я видимо еще не опытней. Как выключали на ночь? Если перекрытием зажима, то потом опять регулировать?
Именно так. Не скажу, что это хорошо
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Так с этого и надо было начинать. Я видимо еще не опытней. Как выключали на ночь? Если перекрытием зажима, то потом опять регулировать?
Генератор на браге не нужно отключать на ночь,
нужно отключать или уменьшать эффективность реактора.
Иначе в емкости может поднятся давление и её разорвет,
кроме того при определенном повышении давления культура
дрожжей погибает.

Так же отмечу, что регуляция подачи с браго-генератора
практически не возможна, это обусловлено нестабильностью
генерации газа, она зависит от нескольких факторов (температуры,
давления и пр.) которые не постоянны - соответственно не постоянно
кол-во вырабатываемого газа и давления в системе, что делает стабильную
регуляцию недоступной.
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
Генератор на браге не нужно отключать на ночь,
нужно отключать или уменьшать эффективность реактора.
Иначе в емкости может поднятся давление и её разорвет,
кроме того при определенном повышении давления культура
дрожжей погибает.

Так же отмечу, что регуляция подачи с браго-генератора
практически не возможна, это обусловлено нестабильностью
генерации газа, она зависит от нескольких факторов (температуры,
давления и пр.) которые не постоянны - соответственно не постоянно
кол-во вырабатываемого газа и давления в системе, что делает стабильную
регуляцию недоступной.
Большое спасибо.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
у меня на 250 ке было две бутылки с бродилкой ( в разных частях аквариума) заряжал с разной периодичностью ( от 1 раза в неделю до 1 раза в три недели),
хватало по разному но обычно 2-3 недели, на ночь никогда не перекрывал, и старался перезажарять и ставить новую порцию в начале светового дня, обильное пузырение идет где то порядка часа ну может двух....
Брагами остался очень доволен, но под конец разленился и купил СО2 балон установку
P.S. использовал кисель, 6-7 ложек сахара, две ложки крахмала, полторы чайные ложки соды ( потом это дело на маленький огонь и постоянно мешать),
100 -150 мл воды примерно разводил две ложки дрожжей, как только кисель готов, а готов онс кучей пузырей ставил охлаждаться и потом наливал сверху примерно полстакана дрожжей, самое главное не взбалтывать
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Если Вы имеете ввиду игольчатый,то целесообразность его использования на бродилке малооправданна. Ввиду нестабильного давления на входе его точность будет малоотличима от обычного (для регулировки воздуха из компрессора)...

Если не секрет.... ;) ..А зачем Вы его покупали ?
Дособрать систему, при появлении средств и уверенности
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Дособрать систему, при появлении средств и уверенности
И да, DUST, тут человек игольчатый клапан ищет, подсказывал. А вот зачем я покупал можно было бы в отдельную темку, верно?! ;)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вы считаете,что реально помогли человеку ? Свой вопрос задал по-месту возникновения оного...исходя из прочтения других тем. Откроете подходящую темку , с описанием своей системы - перейдем туда....
Это была шутка, продолжение. Другую тему можно лично обсудить
 

Игорь 14

Пользователь
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
алматы
доброй ночи. собрал бродилку, Генератор СО2 Юрия-TPV. всем спасибо за ответ. но возникла проблема. После заряда бродилки, спустя день. прекращается подачя со2 и возобновляется только после нажатия на бутылку. ну а потом все по кругу. подскажите пожалуйста что не так?
 
Сверху Снизу