О барыгах, сусликах и насущных вопросах)

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Даже если он торговец, значит есть рынок сбыта. Ну и случайные люди дикарей компрессов в Польше не покупают.
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Даже если он торговец, значит есть рынок сбыта. Ну и случайные люди дикарей компрессов в Польше не покупают.
Вот не надо мне про рынок сбыта рассказывать в Ташкенте)))) Особенно такими способами и методами.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ну, как вы выразились, танганиканцы как и все люди бывают разные.
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Ну, как вы выразились, танганиканцы как и все люди бывают разные.
Танганьиканцем может называться только тот, кто продвигает свое хобби.

А прочих принято назвать или любители или барыги. ИМХО
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
О как, бедный fishman, как только его сегодня не называли ), а подскажите пожалуйста, какие действия подразумеваются под фразой "продвигать своё хобби"?
Ну там лекцию на птичке прочитать или F1 раздать многодетным отцам, а то что то звание барыгалюбитель меня не очень вдохновляет.
 
Последнее редактирование:

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Лекции на птичке тупиковый путь. Продвижение хобби - это привлечение к нему новых людей, это популяризация своего хобби, в том числе и через интернет.
Т.е. что бы как можно большее число людей держало и разводило рыбок.
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Как то всё размыто, вот например fishman, с одной стороны он продвигал дядьке с двумя крузаками фронтоз дикарей, но с другой стороны явно прослеживается личный интерес ) Вот он кто танганиканец или барыга?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Интересное у вас деление, Фарход
Я так понимаю, любители просто имеют аквариум с рыбой дома, а барыги продают ее и имеют с этого какой-либо барыш?
Так почем там у вас рыба?
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Ну уж никак не АЛЬТРУИСТ аквариумистики по разделу "ТАГАНКИ"...
Да и выступать в опере или на рынке с "интересом" об "таганке" тоже мало смысла...
как тут упоминалось: менталитет не тот!
Перефразируя М.Жванецкого: давайте спорить о вкусе казы. До хрипоты! До мордобоя!!! .... с теми, кто это ел.
Fishman кабы баранов да коней (jeep, chevrolet, bugatti, ... впаривал - барыга!!!!
А коли гуппи чел впаривал лоху в кучу к хромисам и тиляпиям - авторитетный аквариумист. ..
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
Интересное у вас деление, Фарход
Я так понимаю, любители просто имеют аквариум с рыбой дома, а барыги продают ее и имеют с этого какой-либо барыш?
Так почем там у вас рыба?
барыги это те кто продает не свою разведеную. и выращиную рыбу с малька а занимается перекупом или завозом и перепродажей рыбы (что тоже нормально просто бизнес) и ему всё равно на экстерьер генерации и прочие лишбы не сдохла до продажи , любителю же еще интерестно окраска наблюдение за поведением нерест увидеть ну и тд
 
Последнее редактирование модератором:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Уважаемые аквариумисты, акварюмисты и иже с ними, пожалуйста, будьте аккуратны в выражениях.
Спасибо.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
барыги это те кто продает не свою разведеную. и выращиную рыбу с малька а занимается перекупом или завозом и перепродажей рыбы (что тоже нормально просто бизнес) и ему насрать на экстерьер генерации и прочие лишбы не сдохла до продажи , любителю же еще интерестно окраска наблюдение за поведением нерест увидеть ну и тд
В данное время продаю чужих Элиотов ф1 и ни разу не считаю что барыжу, а наоборот - можно сказать популяризирую совместно с теми, кто уже взял их себе (фото, видео, отзывы на форуме). При цене 2500 рос.руб. за дикаря - считаю цена очень даже приемлема.
А вот когда продают свою рыбу от производителей ф++, изначально зная, что она затянутая, вырастит на половину своего размера и т.д. - вот это баражничество в первую очередь
А вообще, было бы хорошо создать отдельную тему с отзывами о продавцах и покупателях.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
А вообще, было бы хорошо создать отдельную тему с отзывами о продавцах и покупателях.
есть в планах, если подсобите с консультациями, может получится ускорить, или создать тему с обсуждением данного функционала
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
барыги это те кто продает не свою разведеную. и выращиную рыбу с малька а занимается перекупом или завозом и перепродажей рыбы (что тоже нормально просто бизнес) и ему всё равно на экстерьер генерации и прочие лишбы не сдохла до продажи , любителю же еще интерестно окраска наблюдение за поведением нерест увидеть ну и тд
Ишь ты, как все благородно...
Но, собственно, вопрос не вам был адресован.
Мне еще вот что интересно, а те, кто продает дикарей, они как - барыги или любители?
Я имею ввиду Aquarium Glaser и тому подобных
Просто получается, исходя из ИМХО покупать у барыг западло. Тут как быть?
Или они "луч света в темном царстве", несут аквакультуру в массы, наплевав на заработок?!
 

Фарход

Пользователь
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
340
Реакции
36
Адрес
Ташкент
Извиняюсь, приболел немного. Так вот:

Интересное у вас деление, Фарход
Я так понимаю, любители просто имеют аквариум с рыбой дома, а барыги продают ее и имеют с этого какой-либо барыш?
Так почем там у вас рыба?

Я барыга, если вас это успокоит. И рыба моя для вас очень дорогая получится.

Ишь ты, как все благородно...
Но, собственно, вопрос не вам был адресован.
Мне еще вот что интересно, а те, кто продает дикарей, они как - барыги или любители?
Я имею ввиду и тому подобных
Просто получается, исходя из ИМХО покупать у барыг западло. Тут как быть?
Или они "луч света в темном царстве", несут аквакультуру в массы, наплевав на заработок?!

Мне очень нравится ваша манера передергивать чужие слова.
Мое оригинальное высказывание было следующим: "А прочих принято назвать или любители или барыги. ИМХО ".

Aquarium Glaser разве не скупают рыбу у разводчиков по всему миру, а затем продают по баснословным ценам? Разве по качеству рыбы к ним не было ни одной претензии? Или они четко отправляют именно те позиции, которые заказаны по каталогу?

От барыг есть своя польза, но стоит сходить на птичку или передержку барыги и добавленная в хобби польза барыги резко уходит в минус.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
2 Фарход - Мне абсолютно все равно кто вы барыга или небарыга.
И рыбу вашу я не собирался покупать
Уж очень вы резко делите людей, как топором.
Поэтому и возник каверзный вопрос
"Так почем там у вас рыба?" - это ж был риторический вопрос)))))
 
Сверху Снизу