Ободранный Бок У Гурами.

uliana0807

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Алматы, район Зеленого базара
Завела 2 гурами пару недель назад, вчера заметила, что у одной рыбы нет "усика" пригляделась, а там еще и бок с двумя ранами, одна возле хвоста, другая на пузе. Теперь сижу гадаю, то ли ее затюкала вторая рыба, (вижу как она ее гоняет), то ли зараза какая...и тюкается потому что ослабла на фоне болезни...
Стоит ли волноваться за остальную рыбу? в наличии, кроме гурами, есть красные неоны и анцики.

на фото раны видно...
 

Вложения

  • DSC_6355.JPG
    DSC_6355.JPG
    23,6 KB · Просмотры: 836

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Самцы гурами могут воевать друг с другом, обычно кто слабее, побитый прячется в укрытие, но до такого, как у вас, у меня не доходило.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Самцы гурами могут воевать друг с другом, обычно кто слабее, побитый прячется в укрытие, но до такого, как у вас, у меня не доходило.
Вообще-то это самка. Самец перед нерестом гоняет самку. В первую очередь раздирает плавники. Но плавники целые. Строит ли самец гнездо? Да и на фото особо не разглядишь, что с самкой.
 

uliana0807

Пользователь
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
67
Реакции
0
Адрес
Алматы, район Зеленого базара
рыба молодая совсем, 7 см наверно без хвоста, в реале рыба меньше чем на эскизе ))) никакой пены нет.Фото лучше сделать не получается (((
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Рыбу полюбому лучше отсадить из общего аквариума. Иначе может не выжить, даже если это обычные раны, полученные в драке.
 
Сверху Снизу