оксидатор

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
Актуально для спальных комнат, т.к. насыщает воду кислородом беззвучно. Кто нибудь еще пользуется?
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Актуально для спальных комнат, т.к. насыщает воду кислородом беззвучно. Кто нибудь еще пользуется?

Наверняка нет пользующихся. Потому как девайс не особо известный.
Можно фото и описание? Уж очень интерестно!!! Заранее благодарен.
 

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
http://web2wap.net/art_care_oxy.php
использую такой как на картинке. Под утро замечал явную нехватку кислорода, подключил компрессор - но жена жаловалась на шум от пузырьков))). Да и компрессор днем надо было выключать - СО2 выдувал. Купил это чудо, в принципе доволен. Использую уже почти два года. Заправляю раствором пергидроли по инструкции.

еще подробнее
http://bethowen.ru/zootovary/articles/detail.php?ID=3202
 
Последнее редактирование модератором:

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
использую такой как на картинке.
А, с таким девайсом сталкивался, но он рекомендовался только для перевозки гидробионтов.
В стационарной практике его не предлагали. Но вообще штука интересная. Ещё ряд вопросов:
-где приобретался? -сколько стоил?
-сколько перекиси и как часто заправляется?
-бывали-ли протечки и пр. непредвиденные случаи при использовании?

Если можно то опишите, а лучше схематично изобразите устройство,
думаю собрать на пробу не составит проблем) заранее благодарен : )
----------------------------------------------------------------------------------
Там в статье ещё устройства от ЗЕХТИНГ интересные... достать бы такие ; (
 

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
Покупал два года назад в Москве по случаю. Сам оксидатор состоит из стакана из плотного материала на ощупь и по весу похож на камень, сверху закрывается шаром из такого же материала.Внутри находится пластиковая ёмкость на 250мл., заправляю раз в две-три недели перекись 6-проц. Выделяются непрерывно мельчайшие пузырьки чистого кислорода.

http://aqa.kz/index.php?autocom=gallery&req=si&img=405
 
Последнее редактирование модератором:

санек

Пользователь
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
78
Реакции
1
Адрес
Алматы
И все-таки какая приблизительная цена даннои штуковины?
 

toscana

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
39
Реакции
5
Адрес
Алматы, Каменка
У меня
  1. аквариум
У меня тот, что до 400л. Брал более двух лет назад, стоил около 10тыс. тенге. Сейчас стоит чуть больше ста американских денег) + доставка 1000тг. Аналогичная вещь в Европе стоит 46 евро. Конечно проще купить очень хороший и бесшумный компрессор, но жену раздражал звук пузырьков воздуха)))
 

werewolfslayer

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
г. Алматы
На сайте, куда вы дали ссылку, пишут, что заправлять нужно именно их перекисью, другая может привести к гибели рыб и растений. А вы какой заправляете, если фирменной, то где берете и как дорого обходится?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Если правда, то что рекламируют (про доп. дезинфекцию и т.п.) думаю сие устройство будет еще и полезно в отсаднике, надо будет проверить. Сам использовал аэролифт небольшой, для фильтрации и насыщения кислородом, так что шум стоял. Но вот с дезинфекцией только частые подмены помогали, но не всегда получалось. А тут хоть какая-то помощь, причем без необходимости кидать синьку и т.п. химию.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Запускала 650л с оксидатором... 6 день вода ни разу не мутнела, рыбы уже сидят (малави) - поведение обычное: потасовки, нерест)
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Если внимательно читали на разных ресурсах,то оксидатор имеет много полезных качеств,но механический фильтр он не заменяет,а вот аэрлифт справляется по двум направлениям и как фильтр и как обоготитель кислородом....ну не в том объёме,что оксидатор.....Вообщем это два взаимодополняющих устройства и нужных в хозяйстве.

А никто и не пишет про фильтр, что его нужно сменить )))) Оксидатор никогда не заменит био-фильтрацию, а возможно и наоборот , за счет окислительных свойств его "немного побьет"... но в небольших нерестовиках, на мой взгляд (только не кидайтесь тапками)))), фильтр играл не самую главную роль, из-за частых подмен воды. А вот с аммиаком и процессом гниения оксидатор, пишут справляется немного, что и нужно требовательным к чистоте воды малькам. Думаю этого достаточно на первое время, если только самих личинок не побьет, нужно экспериментировать. Будет время вздохнуть немного, между подменами после кормления. Так что это большой плюс )))
Согласен, "спор ни о чем". Сергей тоже наверное возьму, ой плакали мои карманные расходы с зарплаты....

После прочтения комментов в теме про карбонаторы, прошу форумчан, высказывать свои мения. Хочу понять, стоят ли эти устройства своих денег, или это проходящая мода? Сергей прошу правильно понять, без обид, не совсем дешевое удовольствие, поэтому нужно выявить пользу или наоборот ... от использования наборов.
 
Сверху Снизу