Опознание

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Почему у моего экземпляра-другого Microsorium pteropus "Windelow" листья сидят очень густо? А здесь на длинной вайе-корневище листья редко!?
Айрин только не закапывайте! Привяжите к коряжке у дна.
 

Айрин

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Семей
Спасибо я так и думала что его не нужно закапывать, покупала в Астане в Питомце там продавец ничего не смог мне сказать про это растение но по строению корневой системы было видно что его не нужно закапывать, ну теперь зная название я попробую найти про него побольше инфы, спасибо еще раз.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Иной раз сам набираю в поиске на aliexpress: Aquatic plants seeds. Около 200 предложений обычно. Но останавливает, что список видов в смеси не указан вовсе. А фото аквариумов - вряд ли именно из них собраны семена.
Хмм http://www.aliexpress.com/item/DIY-...-tank-Moss-Shrimp-Plant-Seeds/1965404009.html
А http://www.aliexpress.com/item/Fish...ds-tropical-plants-seeds-type/1226908173.html фото растений входящих в смесь, с подписями на китайском, но вполне узнаваемы. НО в 10 раз дороже.
 
Последнее редактирование модератором:

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
попробуем ? :))
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
За 12 ненашенских денег можно попробовать, но всёж думается, что редкой/красивой растючки может и не быть. А роголистник за бесплатно и на форуме найти можно.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
На фото с Эхами aflame и изумрудом
post-805-1406608904.jpg

с <strike>правой</strike> левой (от сено солома!) стороны в верх идут листья кринума?
Я правильно опознал?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
С лева на право и вверх - Да.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Да, Kazbek, Вы правы, слева вверх.
Но всё таки Aflame охота завести в своём аквариуме.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Через "Случайные Фото из Галерей" увидел у BIG ANDRY:
med_gallery_1349_255_483258.jpg


Что за водное растение?
 

stdogg

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Караганда
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Roman525, здравствуйте. Анубиас Нана. Корневище не стоит в грунт утоплять, может загнить. Обычно его подвязывают к камням или корягам, оно без грунта растёт. Подчёркиваю это относится (про заглубление) к корневищу, т.е. это основной ствол толстый от которого растут листья. А вот эти вот ризойды или как их звать, ризойды эт у папоротников вроде, короче вот эти отростки от корневища но без листьев, вот они вроде как могут в грунт заглубляться, на сколько я знаю.
А так, по небольшому но всё же опыту моему эта растючка оч живучая) если вот корневище не заглублять и на сильном свете не держать, оно тень любит, на сильном свету листы жёсткие и не красивые становятся.
 

stdogg

Пользователь
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Караганда
Roman525, здравствуйте. Анубиас Нана. Корневище не стоит в грунт утоплять, может загнить. Обычно его подвязывают к камням или корягам, оно без грунта растёт. Подчёркиваю это относится (про заглубление) к корневищу, т.е. это основной ствол толстый от которого растут листья. А вот эти вот ризойды или как их звать, ризойды эт у папоротников вроде, короче вот эти отростки от корневища но без листьев, вот они вроде как могут в грунт заглубляться, на сколько я знаю.
А так, по небольшому но всё же опыту моему эта растючка оч живучая) если вот корневище не заглублять и на сильном свете не держать, оно тень любит, на сильном свету листы жёсткие и не красивые становятся.

спасибо огромное! буду пробовать к камню его подвязывать.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Вопрос специалистам: а что может статься с анубиасом на сильном свету то?
Ну покроется он ксенококусом, а что еще? Если будет высокая температура, то молодые листочки станут вариегатными, пестрыми, но это проходит.
" жесткие листья"?!
А разве на родине это растение не растет на сильном свету?
Посмотрите снимки природных биотопов, там никто зонтики над ними не держит. :)
Роман, у всех водных форм анубиасов, да и не только у них, в аквариуме листовые пластины подвернуты вниз и вовнутрь.
У "сухарей" наоборот, лист выворачивается вверх, образуя чашечку для сбора осадков.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Вопрос специалистам: а что может статься с анубиасом на сильном свету то?

Ну, Жень, с гастрономической точки зрения, жесткий лист действительно не айс!!!!
 

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
Здравствуйте дорогие форумчане!
Помогите опознать растение - оно уже у меня давно, но так и не знаю какой это вид апоногетона. А может это и не он вовсе. Спасибо
 
Сверху Снизу