освешение для 60л

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
нет конечно я прекрасно про качество и т.д, вопрос про увеличение мошности в данный момент,если я поставлю 20+20 хуже не будет?
Хуже кому??? Растениям, рыбам, водорослям, лично Вам? Ставьте и не парьтесь... или не ставьте и забудьте. Выберите в качестве критерия визуальный аспект... приятней или нет стало глазу при взгляде на аквариум...
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
конечно где то в далеко в мечтах хотелось бы создать что то типа Амано) ну это пока в мечтах все))) хотя и у нас умельцев много своих! пока пытаюсь как то к этому подойти) вот начал с освещения
то есть 15-20 роли сильной не играет на водоросли понятно) а какую лампу посоветуете брать Осрам Филипс или Хаген? хотя наверное Хаген того не стоит наверное уж слишком дорого хотя и хорошие лампы, Sun Glo я как то взял так мне жена всю плешь проела потом))
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
конечно где то в далеко в мечтах хотелось бы создать что то типа Амано) ну это пока в мечтах все))) хотя и у нас умельцев много своих! пока пытаюсь как то к этому подойти)
то есть 15-20 роли сильной не играет на водоросли понятно) а какую лампу посоветуете брать Осрам Филипс или Хаген? хотя наверное Хаген того не стоит наверное уж слишком дорого хотя и хорошие лампы, Sun Glo я как то взял так мне жена всю плешь проела потом))

Я пользовался Philips Aqua Relle и не разу не пожалел... в данном случае для меня основной критерий не столько цена, сколько постоянный доступ к лампам одного и того же типа, т.б. они и по цене весьма вкусные, по сравнению с тем же Хагеном... и по качеству намного превосходят откровенный Китай
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я пользовался Philips Aqua Relle и не разу не пожалел... в данном случае для меня основной критерий не столько цена, сколько постоянный доступ к лампам одного и того же типа, т.б. они и по цене весьма вкусные, по сравнению с тем же Хагеном... и по качеству намного превосходят откровенный Китай
понятно спасибо! покупаете где если вас не затруднит) неохота просто лезть в другие темы и искать, когда есть человек который может сказать)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
понятно спасибо! покупаете где если вас не затруднит) неохота просто лезть в другие темы и искать, когда есть человек который может сказать)
В Электрокомплексе
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
В Электрокомплексе
спасибо Zumer что ответил на все вопросы! кстати у вас красивый аквариум)
а вообще можно добится каких то результатов без удобрений и всякой химии и CO2
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
спасибо Zumer что ответил на все вопросы! кстати у вас красивый аквариум)
а вообще можно добится каких то результатов без удобрений и всякой химии и CO2
Спс. Можно и без CO2, это вообще довольно свежее поветрие... Голландцы с немцами намного раньше японцев научились разбивать клумбы под водой, да какие клумбы и без CO2. Но вот без правильного света и удобрений обойтись не удастся...
 
Сверху Снизу