Отличительные Признаки

Nikolaich

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
1
Адрес
Усть-Каменогорск
Хорошо.все поняла. завтра начну. В статьях пишут.что нужно продезинфецировать банку, а потом хорошо высушить,чтобы икра( может быть в швах) при сушке вымерла.
При дизинфекции протрите швы зубной щеткой с содой и солью, но без фанатизма! Чтобы не повредить силикон!
Никто из людей с такой дрянью не сталкивались,за то я умудрилась!!! Буду теперь опытная с этой болячкой.
Новичкам всегда больше "везёт" на болезни. Это из-за сниженного иммунитета рыб, вызванного отсутствием биобалланса, стрессом при переселении и молодостью вновь приобретённой рыбы. Зато приобретается бесценный опыт.
А в карантинный аквас воду из общего брать?
Можно и из общего, т.к. рыбы всё равно оттуда и зараза есть и в воде и на них. Даже лучше взять 2/3 или 1/2 воды из общака, остальное добавить отстоянной. Так будет меньше стрес от изменения параметров. Ведь стресс бывает не только от резких изменений в худшую, но и в лучшую сторону.
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
На самом деле продезенфицировать аквариум не так сложно.Растения выкинуть(здоровье рыбы дороже),грунт прокипятить,аквариум с оборудованием промыть спиртом(водкой),средством "белизна"(сплошной хлор),или купить на птичке акв.препараты с формалином(FMC,формол) и влить "лошадиную"дозу.Все это старые(кроме лекарств),методы.Минус-запах.Лучше все делать на улице....На запах спирта могут сбежаться алкаши.
 

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
На самом деле продезенфицировать аквариум не так сложно.Растения выкинуть(здоровье рыбы дороже),грунт прокипятить,аквариум с оборудованием промыть спиртом(водкой),средством "белизна"(сплошной хлор),или купить на птичке акв.препараты с формалином(FMC,формол) и влить "лошадиную"дозу.Все это старые(кроме лекарств),методы.Минус-запах.Лучше все делать на улице....На запах спирта могут сбежаться алкаши.
C алкашами у нас напряженка...А вот за совет спасибо!Формалин -средство хорошее -на муже пробовала.Рыбок тоже наверное можно проформалинить от этой заразы...
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
В инструкции к FMC и Формолу,кожные паразиты отмечены.Но насчет именно Вашего случая не знаю...врать не буду.Эти средства есть на "птичке"у Анатолия.Начало второго ряда,от ул. Мате Залки.
 

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
В инструкции к FMC и Формолу,кожные паразиты отмечены.Но насчет именно Вашего случая не знаю...врать не буду.Эти средства есть на "птичке"у Анатолия.Начало второго ряда,от ул. Мате Залки.
Не знаю,как Вас благодарить?! Спасибо за подробную информацию. Нигде не могу найти хоть какое нибудь лекарство.завтра обязательно съезжу.

При дизинфекции протрите швы зубной щеткой с содой и солью, но без фанатизма! Чтобы не повредить силикон!

Новичкам всегда больше "везёт" на болезни. Это из-за сниженного иммунитета рыб, вызванного отсутствием биобалланса, стрессом при переселении и молодостью вновь приобретённой рыбы. Зато приобретается бесценный опыт.

Можно и из общего, т.к. рыбы всё равно оттуда и зараза есть и в воде и на них. Даже лучше взять 2/3 или 1/2 воды из общака, остальное добавить отстоянной. Так будет меньше стрес от изменения параметров. Ведь стресс бывает не только от резких изменений в худшую, но и в лучшую сторону.
Все поняла,спасибо.буду следовать Вашей инструкции.Только пока не могу с лекарствами определиться.нашла медный купорос,но говорят,что с точной дозой невозможно определиться ,чтобы победить паразитов. То же самое с дихлофосом. купила Трипофлавин-там вообще опять все непонятно-лечение 2-3 недели,после сделать подмены. А как же им жить 3 недели в одной воде без подмен...Завтра еще что нибудь поищу подходящее.Хотя во многих статьях пишут,что медикаментозно лечить без полезно. Мои подопытные карпоеды сдохли- которые покрупнее были-через три дня, а которая поменьше-4 дня прожила в соленной воде с марганцовкой.значит в хорошей воде они прожили бы наверное дольше...
 
Сверху Снизу