Охота Высказаться

Тема в разделе "Общение", создана пользователем kapruslita, 4 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    Хотелось бы высказаться по поводу грамотности....
    Когда пишу посты на англо-язычном AuqaScaping World, естественно иногда ошибаюсь. Но вот что интересно, ни разу не было, чтобы поправили, а уж тем более ставили на вид. Только доброжелательное отношение и искреннее внимание, естть чему поучиться.
    Вы же кичитесь своей грамотностью, а человек между прочим сказал, что плохо знает русский язык. Ну и где же ваша лояльность к новичкам? Зануды.

2. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Марина, вот я не владею английском в той мере, чтобы на нем свободно что-то писать. Если напишу на том форуме, не проведя доп. проверки, думаю, на меня все-таки обратят внимание.
    Теперь об ошибках. Когда набираю сейчас ответ, некоторые слова подсвечиваются красным, что говорит о возможном неправильном написании. Думаю подправить проблемы нет.
    Насчет Алекса, думаю он над нами просто начал прикалываться, и если это верно, то больше начинаю его ценить как новичка.

3. TopicStarter Overlay
    kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    Не аргумент(

4. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Погодите, кто сказал, что плохо знает русский язык, akimov_aleks? Тогда мои извинения, не заметил, похоже, этого поста. Хотя я лишь отметил, что так же отношусь к не понимающим его постов

5. упырь

упырь гость

При наборе в "местном" редакторе (надеюсь люди имеют право им пользоваться ? ) ничего не высвечивается. Так что многие пишут как умеют.

6. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Эх "зануда" )))

7. TopicStarter Overlay
    kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    Аккуратнее

8. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Вот значит какой я везучий (см. картинку)

Не хотел обидеть, сорри Марина, но
    "Вы же кичитесь своей грамотностью, а человек между прочим сказал, что плохо знает русский язык. Ну и где же ваша лояльность к новичкам? Зануды."

Свою фразу взял все-таки в кавычки.

9. упырь

упырь гость

Данная функция не работает по умолчанию,а требует доп.настройки. Так что не стоит упрекать в неумении ее использовать

10. TopicStarter Overlay
    kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    О чем Вы?) я никогда не обижаюсь, я делаю выводы

11. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Может быть, не обращал внимания. И не упрекаем мы (как верно заметили и сам грешу этим), а просто стараемся чтобы форум выглядел лучше. И нужно прислушиваться наверное к мнению всех участников.

12. упырь

упырь гость

И принимаете меры ?!

13. net_dan

net_dan Пользователь

Симпатии:
    4
    Баллы:
    16
    Память услужливо подсказала: "Умный человек не обижается, а начинает сразу планировать месть" - афоризм по-моему из "Русского радио" ))) Надеюсь выводы будут не особо негативными.

Что-то меня "заносит" в эти дни...эх весна и этот проклятый защемленный в спине нерв. Лежу, скучаю, флудю...

14. TopicStarter Overlay
    kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    Вот придут Mihalich & Zumer и дадут нам чертей за сегодня)

15. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Да они сами это, того, поучаствовали :)

16. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    И дали бы, да вот беда, черти кончились... Что касается грамотности, умения пользоваться настройками
    словарями и пр. дело каждого... Как, впрочем и право делать замечания по данному поводу, которое я
    оставляю за собой и прочими пользователями. И чего бы не "кичиться" грамотностью, когда тонна литературы
    перечитана, или это нынче порок?

17. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Дело скорее в аналитической природе английского языка, он более снисходителен к грамматическим огрехам, чем синтетический русский язык. Не кидайтесь тапками, это вполне легитимные лингвистические термины.

18. psv

psv гость

Да в чем проблема вообще? В ущемленном чувстве собственного достоинства, флуде или парализованном чувстве юмора. Или надо обязательно носом потыкать в отдельные словосочетания и фразеологизмы, а потом дать определения авторам оных. Мало ли кого, что раздражает. Если дело дело касается банального флуда, то с этим все понятно. Флуд на то и флуд. Меня просто поражает замечания от опонента под милым ником "нечисти", с весьма "доброй" картинкой в подписи и не понятным местом дислокации. Это что -- черный юмор? Или это вообще не юмор? О какой культуре общения Вы можете после этого заявлять и делать замечания? Или это -- издевательство. Вы само "БУРАТИНО". Неужели не понятно было в коментарии Zumеra, что ключевое слово "автозамена". Или ему надо было прочитать лекцию по пользованию ПК. По мне, так вполне адекватно и с юмором, ну пусть с некоторой иронией. Да чтож такого? У вас по теме поста было что сказать? Или надо вдруг всех УПЕРЕТЬ?
    Желаю Вам всего наилучшего.

19. TopicStarter Overlay
    kapruslita

kapruslita Пользователь

Симпатии:
    38
    Баллы:
    48
    2 psv
    Простите, не знаю как Вас по имени, на самом деле за этим ником - человек вполне адекватный и профессионально грамотный (я про аквариумистику)
    Ну, да, манера общения специфичная...
    Надеюсь, я ничего не перепутала? да, С?

20. psv

psv гость

Я представлялся Вам, Марина, в личке. Однако я не связываю зависимость адекватности, грамотности и отсутствия чувства юмора. Эти понятия у некоторых людей существуют раздельно. Это как уровень IQ совсем не подтверждает уровень знаний. Прошу обратить внимание на последние посты "виновников" проблемы. Юмор и ирония возымели воздействие. Причем ровно и спокойно. Так что нечего было истеричный шорох наводить.