Палюдарим

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Сейчас собираю систему охлаждения на базе холодильника , фото позже выложу!
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Тетраодонт опасен не тем, что гупех может сожрать, они ему без разницы. У 4 зубых другое хобби. Они Грызут. Причем не только улиток, оборудование тоже. На российском форуме одна девушка очень красочно писала, и выкладывала фото своего любимца. Когда он злился, глаза, как угольки красные были. Через 4 года проживания, он сгрыз все пластиковые дела, провода и замазку на самой банке. В итоге, полное обесвоживание банки и соответственно самого организма грызунчика...
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Может просто улиток не давали в нужном количестве. А ему же зубы стачивать надо было об чё то.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Уважаемый Виталий! Ему хоть рашпиль положи, зубы точить будет о то, что приятно) Когда мне надоест аквариумистика, заведу себе парочку-Хай грызуть!))
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Ну не знаю про то что вы говорите , я держу тетраодонов уже давно , у меня побывало 4 вида , самый доставучий из всех это был Такифугу оцелатус"оранжево седлый тетраодон" это бестие съело все хвосты в аквариуме , но не кого не убил . А остольные виды если улиток не давать то зубы отрастают так что они не могут кушать , скорее всего они начинают грызть всё из-за маленкого объема акватории , или изза оденочества , тупо скука. Вообще эти наглые рыбки очень итнтересные , отличаются особым интилектом, самое главное чтоб они были сытые это главный критерий их хорошего поведения!
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
у вас личка переполнена ,почистите я вам там письмо не могу отправить!
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
почему фото размером 5 мб в формате jpeg. не заливаются ?
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента

Вложения

  • TvjlO.jpg
    TvjlO.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 653
  • 2vwPK.jpg
    2vwPK.jpg
    33,8 KB · Просмотры: 621
  • DRbu9.jpg
    DRbu9.jpg
    24,1 KB · Просмотры: 628
  • Q9Ky.jpg
    Q9Ky.jpg
    37,6 KB · Просмотры: 611
  • iaSwv.jpg
    iaSwv.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 640
  • uG5d.jpg
    uG5d.jpg
    36 KB · Просмотры: 636
  • bK1JG.jpg
    bK1JG.jpg
    32,2 KB · Просмотры: 588
Последнее редактирование модератором:

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Красавцы! вы воду солите?
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Красавцы! вы воду солите?
Да солю но не сильно солю из расчета столовая ложка соли с горкой на 10 литров. в противном случае брызгун и тетраодоны начинают себя плохо чувствовать !

вот общий вид
 

Вложения

  • CvHYJ.jpg
    CvHYJ.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 693

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
это фото моих питомцев ,так сказать в цвете!!!
Да, тетрадончики симпатишные оч)

Да солю ... в противном случае брызгун и тетраодоны начинают себя плохо чувствовать !
Эм.. это же вроде карликовые тетраодоны или нет? Прост я читал что карликовым не надо воду подсаливать.. Или брешут?)
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Эм.. это же вроде карликовые тетраодоны или нет? Прост я читал что карликовым не надо воду подсаливать.. Или брешут?)
[/quote]Тут 2 вида один биоцелатус и нигроверидис размеры по 4-6 см, карликовые едва превышают в длину 2 см
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
У меня вопрос к морякам , есть идея сбора сампа со всеми делами ,чтобы создать зону прилива и отлива, вопрос заключаются в том что нужны пластиковые фитинги ,скрутки и тому подобное , но на нашем рынке за 3 года не встречал такое , можно ли использовать краны и фитинги от современных пластиковых труб ,с латунью внутри или нержевейкой вроде как я точно не знаю!
 

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
вот серия фото уже нового аквариума , прошу прощения за то что очень долго не чего не выкладывал был очень занят !

чет фото не все заливаются , завтра залью
 

Вложения

  • nvbaqu0nr47t.jpg
    nvbaqu0nr47t.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 667
  • 985sbpamrlae.jpg
    985sbpamrlae.jpg
    40,9 KB · Просмотры: 724

daka9999

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Шымкента
Вот фото моего led светильника который обошолся мне в 5-6 тыщ тг , работает на самом простом драйвере который я смлг найти это блок питания от комьпютера , скоро должны прийти еще на 3500 кельвин 5 ватные и тогда я все это дело подвешаю к потолку ,А магры все растут токо очень медленно начао их подрезать ,как токо доростут до роста нового аквариума сразу же перемещю их обратно

чето и сегодня не заливается лан через пару дней залью
 
Сверху Снизу