Перебрал С Удо

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
аквариум на 100л, свет 80ватт, растение мало, со2 процесс остановил, 9 подростков скаляр и агамикс звездчатый!
как то начал использовать удо зоомир 7 после этого все стенки аквариума покрылись бурыми водорослями и н некоторые растении. что предпринять в таких случаях?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Достаточно много рыбы на такой литраж и соответственно наличие СО2 естественного происхождения, света как для травника при недостатке травы плюс добавка СО2 плюс удобрения.
Там всё это потреблять то было некому!
Может подменить воды, просифонить, стеночки как-нибудь почистить?
Может травы Вам переслать какой?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
что предпринять в таких случаях?
В первую очередь отправить в топку "Унифлор" (по-моему другого удо у "Зоомира" нет) как вредное и не сбалансированное...
Помыть, почистить, восстановить баланс, почитать теорию, засадить аквариум растениями приобрести или приготовить (Suum cuique...)
нормальное удобрение, и, собственно, всё...
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
В первую очередь отправить в топку "Унифлор" (по-моему другого удо у "Зоомира" нет) как вредное и не сбалансированное...
Помыть, почистить, восстановить баланс, почитать теорию, засадить аквариум растениями приобрести или приготовить (Suum cuique...)
нормальное удобрение, и, собственно, всё...
никак не могу попасть в город, травы купил бы на весь аквариум!
удобрение тетры или серы брать
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
никак не могу попасть в город, травы купил бы на весь аквариум!
удобрение тетры или серы брать
Seachem или Easy Life, правда не уверен, что они есть в Караганде... и Тетра и Сера хоть и получше Унифлоров,
но не намного, жидкие они, с непонятным составом ( якобы коммерческая тайна). Если выбирать из двух "зол", склонился
бы в сторону Серы...
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Seachem или Easy Life, правда не уверен, что они есть в Караганде... и Тетра и Сера хоть и получше Унифлоров,
но не намного, жидкие они, с непонятным составом ( якобы коммерческая тайна). Если выбирать из двух "зол", склонился
бы в сторону Серы...
согласен полностью с Zumer'om, пробывал Tetra если честно ни какого эфекта ,про зоомир удо я ни чего не скажу и не хочу)))), очень доволен Easy Life все растет все пузыряет при наличае CO2 и соответственного света!!!
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
согласен полностью с Zumer'om, пробывал Tetra если честно ни какого эфекта ,про зоомир удо я ни чего не скажу и не хочу)))), очень доволен Easy Life все растет все пузыряет при наличае CO2 и соответственного света!!!
ок понятно
 

Kest

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Караганда
пользуюсь унифлором давно, и всё хорошо правда дабавки добовляю, и нелью как в инструкции. не надо ругать производителя если у вас не получается чего.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
пользуюсь унифлором давно, и всё хорошо правда дабавки добовляю, и нелью как в инструкции. не надо ругать производителя если у вас не получается чего.
я с вами согласен перебрал потому что растении мало было и питательных веществ было много, а так растении укоренились, растут хорошо дают побеги.я шприцам лил в грунт возле корневой системы растении
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
пользуюсь унифлором давно, и всё хорошо правда дабавки добовляю, и нелью как в инструкции. не надо ругать производителя если у вас не получается чего.
Не знаю Вас и не имею представления о имеющемся у Вас опыте, однако поверьте на слово, не первый десяток лет занимаюсь аквариумными растениями,
перепробовал массу удобрений, от китайского ширпотреба и Унифлоров до самомесов и эксклюзивов и большего УГ чем "Унифлор" лицезреть не доводилось...
уже одно то, что Вы пользуетесь "не по инструкции" и "добавки добавляете" характеризует товар не самым лучшим образом... Тем более, речь идет о конечном
продукте а не о конструкторе, а ля "сам догадайся и улучши состав"...

PS: С "лопухами" более или менее понятно, а вот как Вы льете "под корень" мхам, папоротникам и анубиасам растущим на корягах?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Нормальные составы....
Разве что на "безрыбье", при условии недоступности иного... Какой-то не продуктивный спор,
я про Фому, мне про Ерему... Пользуйтесь чем угодно, хоть растворами от Кузьмы Матвеевича...

Объективности ради запустите параллельно пару банок с идентичным составом/обеспечением/режимом
и через пару месяцев сравните эффективность того, что предлагал я и "хваленого" Унифлора...
На сим закругляюсь, ибо без толку...
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
пользуюсь унифлором давно, и всё хорошо правда дабавки добовляю, и нелью как в инструкции. не надо ругать производителя если у вас не получается чего.
а что вы подразумеваете под словом "не получается"...???) можно спросить вы добавляете в воду СО2?
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
2 psv
Возможно ли увидеть фото вашего аквариума, состояние растений?
 

Stanislav

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Вообше, идея комплексных удобрений, без широкой линейки пропорции NPK, выглядит утопичной.
Например, у нас гор. водоканал раздает "бонусы" в виде нитратов, которые меняются от 8 до 15 мг/л, в зависимости от сезона. Наличие рыбы (уступка домочадцам, как аквариум без рыбы), тоже вносит свой естественный вклад. Таким образом, микро вносится регулярно, из макро регулярно калий, в конце недели немного нитрата, фосфатов своих хватает. Думаю, такая ситуация не уникальна? Какой продукт от Зоомира мне купить?
Аквадар, чего ждать от жидкости в которой плавают куски чего-то, внешне напоминающего полуразложившийся навоз. Очевидно, оно само не стабильно и будет менять свой состав в процессе хранения.
Топикстартеру, посоветовал бы, выбирать удобрения исходя из потребностей растительности. Хорошим подспорьем будут тесты по основным параметрам, и немного знаний физиологии ,имеющихся у вас растений, тоже не помешают.
Примерно так...
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Мне против бороды полнейшая засадка аквариума растениями,ушла везде,осталась только на силиконе,её добил ГА)
 

Stanislav

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
может ли мне эта статья помочь с бородой?
Поможет, если борода появилась от случайного передоза с удобрениями или перекорма рыбы.
Если это следствие постоянного перекоса по макро, вряд ли. Важно лишить питания простейшие, тут либо, как предложил Алмас, увеличить количество быстрорастущих высших растений, либо строить фитофильтр (если у вас цихлидник) http://www.youtube.com/watch?v=cBG6ycUgIGw . Потом добивать с помощью ампулярий или химии.
 
Последнее редактирование модератором:

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Мне против бороды полнейшая засадка аквариума растениями,ушла везде,осталась только на силиконе,её добил ГА)
добиваюсь растении все больше засаживаю! хотел купить внешник что бы биофильтрация улучшилось теперь буду раздумывать на фитофильтром. Вот незнаю как поставить его на аквариум???? Посмотреть вложение 6643
 

Вложения

  • 09052012350.jpg
    09052012350.jpg
    28,4 KB · Просмотры: 292

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
как я понял Посмотреть вложение 6644 1 перегородка выше чем вторая, вода идет в 1 отсек идет в 2 отсек снизу и попадает в 3 отсек с переливанием и оттуда в аквас
красный круг-керамика черный круг-керамзит стрелка вода керамику 30% в керамзита 70%
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    38,9 KB · Просмотры: 317
Сверху Снизу