Переделка Освещения В Заводском Аквариуме.

arsen_aidar

Пользователь
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Внутреннюю поверхность покрасил в белый цвет. Краску купил в автомагазине. Аэрозоль. Продавец нахваливал. Акриловая. Краска дрянь. Так что , если кто-то соберётся красить, акриловую не берите.



а почему не обклеили серебристой самоклеющейся пленкой ее у рекламщиков много
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
а почему не обклеили серебристой самоклеющейся пленкой ее у рекламщиков много

Кажись, пора поле "возраст" делать обязательным при регистрации. Уже были такие герои неоднократно. Когда узнаешь, что ребенок - не так критично относишься.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Вот так выглядит аквариум сегодня. Вода немного мутновата, т.к. фотографировал сразу после прополки и стрижки.
 

Вложения

  • DSC03539.JPG
    DSC03539.JPG
    40,8 KB · Просмотры: 1.001
  • DSC03540.JPG
    DSC03540.JPG
    59,4 KB · Просмотры: 930
  • DSC03541.JPG
    DSC03541.JPG
    55,7 KB · Просмотры: 837
  • DSC03542.JPG
    DSC03542.JPG
    61,9 KB · Просмотры: 770
  • DSC03543.JPG
    DSC03543.JPG
    61,8 KB · Просмотры: 746
  • DSC03544.JPG
    DSC03544.JPG
    52,6 KB · Просмотры: 1.030
  • DSC03545.JPG
    DSC03545.JPG
    55,9 KB · Просмотры: 721

Эльмира

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Астана
Красивый аквариум! Сорри за вопрос- при какой-такой температуре вам удается столько растительности содержать с дискусами? У меня осталось немного растючки, но не настолько....чтоб еще и полоть... И как себя чувствуют неоны и прочие при дискусячьей температуре? Дискусы их не едят? У меня даже скалярии раньше неонов ели.... Сейчас только дискусы. Сорри, что не по теме.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Красивый аквариум! Сорри за вопрос- при какой-такой температуре вам удается столько растительности содержать с дискусами?
Температура воды - 29 гр. Баллонная углекислотная система. Грунт - Амазония. Вся рыба и креветки чувствуют себя прекрасно. Прополка регулярная и радикальная. Сливается чуть ли не по ведру.
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
и как увирандра при 29 градусах себя чувствует?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
и как увирандра при 29 градусах себя чувствует?
На фото всё видно. Не любовь света и температуры, оказалось мифом из советских книжек. Покупался кустик 10-12 см.
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
период покоя уже переживали?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
период покоя уже переживали?
Нет. Да и вообще... Ребята, это не моя банка, просто я в курсе. Грунт , растения , рыба покупались в "Рыбном месте". Одно из двух: или хозяин аквариума волшебник, или в магазине всё продаётся волшебное.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Баночка хорошая, очень понравися мох, Автору респект... в свое время тоже переделывал крышку в заводском аквариуме, но было все намного хуже (пока не обратился к специальстам)... вот что значит руки прямые...
Эльмира, у меня тоже температура такая же даже больше и ничего все отлично отрастет... Неонов обычно дискусы не трогают, хотя был один самец который убивал их забавы ради...Они чувствуют себя нормально правда говорят, что живут намного меньше...http://aqa.kz/index.php?autocom=blog&blogid=29&....СО2 все спасает...., Вот в свое время у Марины аквариум был без СО2 (дискусы + растения) и тоже ничего, даже очень ничего растения были идеальны ...
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
На фото всё видно. Не любовь света и температуры, оказалось мифом из советских книжек. Покупался кустик 10-12 см.
Здравствуйте.
Миф-то мифом, но пишут, пишут(!) что адаптация к конкретным условиям воды важна. Либо действительно "Рыбное место" Yorikволшебное
 

Эльмира

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Астана
Эх, завидую я вам- травниководам- упертости вашей и терпеливости- мне такого не понять- на оборудование СО, наверно, не решусь пока (просто наверно потому что не смыслю ничего), да и в свете столько ньюансов. Но все очень красиво.... А в данном аквариуме мхи- так просто сказка.....У меня все мхи превратились в варенную кашку. Так что пока ограничиваюсь аскетичными анубиасами на корягах и эхинодорусом, и еще какая-то травка выжила.....
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Эльмира у вас в Астане есть Алишер и Андрей(Nazqulus)думаю по траве подскажут и помогут.А за оборудованием и за светом приезжайте к нам .Тем боле что уже знакомы.


Rofler
С дискусами сажают красного неона он нормально переносит высокую темпер.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да, только ускоряются. Живут быстрее
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Переделал освещение в крышке заводского китайского аквариума. Аквариум панорамный, длина 150 см ширина боковины - 45 см. Стояло 3 ЛЛ Т8. По 36 Вт. Короб с дросселями и фильтр удалил. Установил 8 ЛЛ Т5 54 Вт 10000 К. Отражатели из анодированного алюминия. Клипсы и накидные патроны брал у Yorika, кстати, лампы тоже у него брал. Эпры будут стоять в тумбе.
 

Вложения

  • DSC03634.JPG
    DSC03634.JPG
    25,5 KB · Просмотры: 677
  • DSC03631.JPG
    DSC03631.JPG
    28,2 KB · Просмотры: 875
  • DSC03637.JPG
    DSC03637.JPG
    28,1 KB · Просмотры: 1.049

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
Эпры будут стоять в тумбе.

что-то мне вспоминается "длинна провода максимум 1 метр". у меня эпры стоят на крышке (сзади) и до крайних передних ламп получилось почти 90 см (т.е. впритык)!!!!!
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
что-то мне вспоминается "длинна провода максимум 1 метр". у меня эпры стоят на крышке (сзади) и до крайних передних ламп получилось почти 90 см (т.е. впритык)!!!!!
А Вы попробуйте. Увеличьте сечение проводов, если будут проблемы с запуском. К тому же в эпре стоят резонансные конденсаторы. Их можно выпаять и установить внутри крышки. На 2 провода на каждую лампу тянуть меньше. Если эпра на 2 ЛЛ, то минусовой провод можно протянуть 1 на 2 ЛЛ, и соединить между лампами перемычкой. В итоге надо тянуть 3 провода на 2 ЛЛ вместо 8-ми.
А вообще у меня стоят эпры собственной сборки.
 
Сверху Снизу