Подбор Стайной Рыбы Для Травника

Выберите наиболее стайную рыбку

  • Родостомус

    Голосов: 0 0,0%
  • Наностомус

    Голосов: 0 0,0%
  • Расборы всех мастей ( просьба указать какая именно_

    Голосов: 0 0,0%
  • Обликва

    Голосов: 0 0,0%
  • Неоны: синий, красный, черный (укажите который)

    Голосов: 0 0,0%
  • польмерия

    Голосов: 0 0,0%
  • Другая (укажите какая)

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Уважаемые друзья! в связи с изменением аквариумных обитателей возникает вопрос, о стайной рыбе для травника в 250 литров...Выскажитесь пожалуйста кого можно посадить опережая очевидные вопросы исключаются неоны любые ( туповатая не стайная рыба, к тому же у меня в нанике она есть) и расборы клинопятнистые. Очень сильно нравится как держат стаю родостомусы вот более красивый аналог был очень кстати...Заранее благодарю за ответы.....
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
исключаются неоны любые ( туповатая не стайная рыба, к тому же у меня в нанике она есть)

Марат, если тебе рыба не нравится, то это еще не значит, что она туповатая или не стайная
Неон нормально стаю держит при большом количестве, я это тебе говорила.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Родостомусы! Однозначно!
Суперстайная рыба, но хорошо будет смотреться в аквах длиной не менее 1м. Так как они любят устраивать качели в доль стекла, завараживающее зрелище. Еще один момент, я когда покупал родостомусов, брал их в два этапа, по 15 хвостов. После посадки второй партии, с недельку полторы они стаю общую не собирали, и лишь позже стали плавать вместе.

Как альтернатива либо радужницы неоновые, либо фантомы красные, либо пятиполосые барбусы. Хотя можно и барбусов и родостомусов. Борбосы все по низу плавают а родостомусы любят средние слои.
 
Сверху Снизу