Поехали!(с)

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Я тоже встал бы в очередь на бликсу)
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Аквариумц исполнилось 3 недели:

gallery_321_577_1150410.jpg


Неделю как начал подавать удо STEP 1, подмены делаю 30% через 2 дня.Увеличил освещение до 1.4 ватт/литр световой день до 7 часов. СО2 1.5 пузырька в секунду, пузыряет как из компрессора. Запустил жильцов, которые быстро расправились с отдельными проявлениями нитчатки

gallery_321_577_903150.jpg

http://fishing.kz/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=11400
gallery_321_577_5518178.jpg


и диатомитовых. Порадовала буцефаландра выпустив листочек

gallery_321_577_4907518.jpg


Считаю, что можно делать какие то выводы.
Вывод в принципе один ADA НАШЕ ВСЕ!!!
Планирую первый триминг через неделю, начну приструнять роталу грин, а то роталу индику совсем задавила.
 
Последнее редактирование модератором:

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Нам четыре недели,

gallery_321_577_3601472.jpg


Все идет в штатном режиме, продолжительность светового дня 8-30, СО2, 1.5 пузыря в секунду подача СО2 соответствует по времени освещению. Удо STEP 1, Brighty K, начал подавать железо ECA. Параметры воды кН 2, gH 6 рН утром 7.2 вечером 6.8. Отдельные проявления нитки молниеносно атакуются аманками.
Произвел первый тримминг, подрезал роталу подстриг ситняг

gallery_321_577_1306896.jpg


После добавления света пузыряет все со страшной силой, такое ощущение как будто только воду сменил.

gallery_321_577_905257.jpg


Собираюсь запускать первых жителей, все думаю кого? Какие будут соображения на этот счет?
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Собираюсь запускать первых жителей, все думаю кого? Какие будут соображения на этот счет?
М.б. начать с рыбы? ;) Родостомус!? Неон!? Банально конечно, но поди найди что-нибудь
более экзотическое, я планирую привоз только в марте, так что тут не помощник, сорри...
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Вот уже неделю как я... по совету друзей(с) запустил в акву полноценных жителей:

gallery_321_577_3912911.jpg


Дочери уговорили взять еще и "розовеньких"

gallery_321_577_4188209.jpg


Родостомусы освоились довольно быстро, плавают красивой стаей:

gallery_321_577_3626375.jpg


Теперь в аквариуме 31 родостомус,10 розовых данио, отиков 2, аманок 16 штук, вишен+неокардинок около 30.
29 числа в следствии аварии было отключение света на 12 часов, думал все хана, баланс полетит к ....
Однако сделав внеплановую замену 30 процентов воды вроде пронесло, только на старых листьях больбитиса вылезли точки бороды.
Добавил Phiton Git после очередной подмены, борода не развивается.
Свет 10 часов, СО2 10 часов с отклонением на 30 мин раньше света. УДО STEP 1, ECA.
 
Последнее редактирование модератором:

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Случилось так, что я 7 месяцев отсутствовал дома, за время моего отсутствия аквариум превратился в неконтролируемое буйство растительности, периодические прополки и раздачи во время моих краткосрочных визитов домой только сменяли лидеров в экспансии аквариумного пространства.Сперва это была ротала, потом бликса японика(думаю, что ей обеспечил пол Алматы) потом гидрокотила трипаритата.В общем никакой композиции... После недолгих раздумий решил рестартануть, вот что в итоге получилось:
12397-1386767579-726c669ce3aaa7b2b7e76166b469cba8.jpg

Из растений только куба, стаурогин, гидрокотила трипаритата и чуть чуть ситняга.
Грунт решил использовать старый предварительно промытый. Свет 1.4 Ватт/литр КЛ Осрам делюкс 840 и Филипс Мастер 830. Планирую поменять на МГ+КЛ, надеюсь в ближайшее время смогу(да Слава?)
Прочитав, что при рестарте лучше действовать по схеме для нового грунта так и делаю из УДО Калий +Стэп1 от АДА.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Успешного и безболезненного рестарта))) Камни у вас интересные стоят. Что это, если не секрет?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Если память не изменяет, то Стэп1 это и есть калий. Не?
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Успешного и безболезненного рестарта))) Камни у вас интересные стоят. Что это, если не секрет?
Драконьи камни (ohko stounes).


Если память не изменяет, то Стэп1 это и есть калий. Не?
Не, стэп 1,- микроэлементы +железо. Калий - Braighty K.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Прочитав, что при рестарте лучше действовать по схеме для нового грунта так и делаю из УДО Калий +Стэп1 от АДА.
Не совсем допонял - про "схему для нового грунта".
Э то что имелось в виду?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Первую неделю подмены каждый день, вторую через день.....
Может быть чем то тебе поможет, в смысле избавит от лишнего геморроя, -

тоже как то прочитал и неоднократно применял, что при повторном использовании пит.субстрата (в частности Амазония) отпадает необходимость в ежедневных подменах.

Даже живность можно сразу же запускать.

Источник (не помню точно, но назовем его "умным дяденькой") объяснял это тем, что та лишняя органика, которую мы собственно и "вымываем" при закладке нового грунта, уже давным давно вымыта.

Тут именно так и поступил - грунт положил, растения воткнул, креветок закинул. ТТТ все растет и не морщится. Водорослей и пр. не наблюдается.

как то так.
 
Последнее редактирование модератором:

Troy

Пользователь
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
40
Реакции
0
Адрес
г.Алматы
Первую неделю подмены каждый день, вторую через день.....

Какую воду используете для травника?

1. хол.из крана
2. гор.из крана
3. осмос
?????
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Может быть чем то тебе поможет, в смысле избавит от лишнего геморроя, -

тоже как то прочитал и неоднократно применял, что при повторном использовании пит.субстрата (в частности Амазония) отпадает необходимость в ежедневных подменах.

Даже живность можно сразу же запускать.

Источник (не помню точно, но назовем его "умным дяденькой") объяснял это тем, что та лишняя органика, которую мы собственно и "вымываем" при закладке нового грунта, уже давным давно вымыта.

http://aqa.kz/index.php?showtopic=7305&hl= именно так и поступил - грунт положил, растения воткнул, креветок закинул. ТТТ все растет и не морщится. Водорослей и пр. не наблюдается.



как то так.
Спасибо за совет, думаю ты прав. Запущу намедни рыбасов.
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Вотжкрасота!!! Надо осваивать СО!!!
Здравствуйте.

CO?! Угарный газ в аквариум?!! Ладно бы CO2 - углекислый газ, а то угарный! Вся живность угорит!

Эх, мечта: dGH5 с dKH3 с под крана. Идеально.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Если не секрет где можно приобрести такие камни.
 
Сверху Снизу