Поиск гармонии в 180л.

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Вот пожалуйста весь :)
Как дам CO2, все рванет :)

Красиво получается. А зачем CO2 подавать? И так же растет...
А можете еще какаду показать, они цвет набрали, освоились?
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
По техническим причинам какаду показать не смогу, не грузится фотка. Но цвет набрали. Самочка из серой стала желтоватой, у самца хвост стал достаточно ярко красным.
С какаду вообще история грустная. Из двух пар осталась одна , и из нее в основном видно только самку , самец постоянно в кустах прячется.
Рамирезки старожилы встретили их очень агрессивно , потом страсти чуть поутихли , я расслабился . А дня 4 назад увидел пару какаду у выходной трубки внешника . Цвет потеряли , тяжело дышат , сил нет ни на что реагировать . Отсадил в маленькую банку , там они на дне лежали сутки никакие , а на след день отошли в рыбий рай . Что это было так до конца и не понял . Кстати недавно пустил в большую банку 4 штуки молодых рамирез , а старожилы рамирезки на них почти ноль внимания . От кормушки не отгоняют , тогда как какадушек гоняли со страшной силой .

Что касается CO2. Это пища для растений, и хочешь-не хочешь , а подавать надо .Амбулия, крайняя слева не такая яркая, как должна быть, красные в центре растения тоже не совсем благополучны. Думаю с СО2 это все изменится к лучшему.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Сейчас в моих 180литрах общего объема живут 60 рыб . Пора остановиться или можно еще штук 20 ?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Сейчас в моих 180литрах общего объема живут 60 рыб . Пора остановиться или можно еще штук 20 ?
Рыбы рыбам рознь))) Но я бы остановился... в моих 450 литрах живут около 50-60 хвостов и то кажется, что кишмя кишат... Правда в силу древности населения пошел отход...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Сейчас в моих 180литрах общего объема живут 60 рыб . Пора остановиться или можно еще штук 20 ?
думаю пора остановится)
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Facile, добрый вечер! Подскажите, где такой светильник приобрели? Заказывали? Там какие лампы, Т8? Спасибо!
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Facile, добрый вечер! Подскажите, где такой светильник приобрели? Заказывали? Там какие лампы, Т8? Спасибо!

В светильнике 6 ламп T5 по 30ватт. Покупал у китайца на птичке , но его там теперь нет. Есть вариант заказать у дамы на Птичке. Блондинка торгует в основном грунтом и прибамбасами к аквариуму у дальней от Толе Би стены. Она торгует в паре с молодым пареньком.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
в Скате были различной длины
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Спасибо! А Аквариум кто Вам клеил? Кто-то из форумчан?
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Facile, здравствуйте! Очень красивый аквариум у Вас получился!)) Появились некоторые вопросы, подскажите, пожалуйста - у ламп какой спектр? И ещё интересно на счет питательного грунта, Вы же его на Птичке брали (в какую цену?), он там всегда бывает, не знаете?
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
.... на счет питательного грунта, Вы же его на Птичке брали (в какую цену?), он там всегда бывает, не знаете?
Практически всегда наблюдаю по цене 4500таньга за 3L пакет.

Мне вот больше про его "действие" интересно. Тесты воды не проводили? Ощущается ли по самочувствию растений разница этого грунта с предыдущим (в др. аквариуме который был) ?

Тоже все "косился" на него, но вот http://aquaworld.markiz.net/2009/04/20/zagryzka-akvariyma/ не совсем лестные отзывы.
Итоги по прошествию года:

От ControSoil никакого как оказалось никакого прока не было: на PH не влиял (а если и влиял, то совершенно незначительно и незаметно, в аквариуме PH держался на уровне 7.4). Питательные свойства заключались только в выделении грунтом аммония, а растения как раньше не росли, так и с этим грунтом продолжали желтеть и корни не хотели пускать довольно долго. Все требовательные растения испытаний не вынесли и вымерли, остались только самые неприхотливые.

Сам в процессе подготовки запуска 200L, вот и думаю стоит ли заморачиваться или ограничиться биогумусом.
 
Последнее редактирование модератором:

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Практически всегда наблюдаю по цене 4500таньга за 3L пакет.
Вот жеж, дерут деньги с аквариумистов, как хотят :huh: Про "действие" я пока только положительные читала отзывы, а по состоянию растений в акве Facile можно сказать, что грунт-таки действует :)
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Facile, здравствуйте! Очень красивый аквариум у Вас получился!)) Появились некоторые вопросы, подскажите, пожалуйста - у ламп какой спектр? И ещё интересно на счет питательного грунта, Вы же его на Птичке брали (в какую цену?), он там всегда бывает, не знаете?

Здравствуйте. Спектр белый, 10 000K. Брал на Птичке, точно цену не помню , что-то типа 9 000тг. за 9 литров. Сказали что кто-то заказал , но не забрал. Брал у блондинки у дальней от Толе Би стены. Растения без Сo2 все растут , не взрывно , но меня устраивает . Нитчатки немного . Но параллельно не запускал такой же аквариум без питательного грунта , поэтому ничего не могу сказать о полезности питательного грунта.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Анциструссы принесли сюрприз - вчера обнаружил сантиметровых детишек. Вот один самый наглый прямо у кормушки.
 

Вложения

  • IMGP1999.jpg
    IMGP1999.jpg
    41 KB · Просмотры: 220

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Откуда принесли? Вы их что-гулять выпускаете ? :eek: :lol:

:D Из кокоса :) Вот теперь думаю , если они уже до 1см. доросли, надо ли беспокоиться о дополнительном питании для них, или сами найдут что есть ?
 
Сверху Снизу