Поиск гармонии в 180л.

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Новенькие рамирезки.

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/mtsdHWTCVRo" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Забыл после чистки банки включить обогреватель. Только на третий день обратил внимание на странное поведение рыб. Если раньше они обычно тусовались перед вронтальным стеклом , то в дни отключения отопления все попрятались в "лесу", даже нормально кормиться не выходили . Когда глянул на термометр 21 вместо 26. Сегодня температура опять 26 , рыба активна , но что делать , если она все-таки простудилась ?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Забыл после чистки банки включить обогреватель. Только на третий день обратил внимание на странное поведение рыб. Если раньше они обычно тусовались перед вронтальным стеклом , то в дни отключения отопления все попрятались в "лесу", даже нормально кормиться не выходили . Когда глянул на термометр 21 вместо 26. Сегодня температура опять 26 , рыба активна , но что делать , если она все-таки простудилась ?
я не уверен что у рыбы возможно в принципе такое понятие как простуда (воспаление верхних дыхательных путей). я это к тому, что если произойдет спровоцированное понижением температуры заболевание, то это будет какое то конкретное (например ихтик, ттт, или бактериалка), его и придется лечить по отработанным схемам. Мне кажется плавное понижение температуры не особенно страшно, должны адаптироваться. Может быть, стоит перекиси подлить немного для пофилактики?
есть еще кондиционеры воды всякие, но я их не пользовал.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
сорри за offtop, у А. Васильевича были просто роскошные рамирезки...
Такие кабанчики))) Яркие, даже в разноске, подвижные, здоровые...

Я у него брал , когда еще он на форуме не появился , но они не прижились :( Как и вуалевые и простые от Димы. У меня почему-то только с Разводни рамирези приживаются .
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Я у него брал , когда еще он на форуме не появился , но они не прижились :( Как и вуалевые и простые от Димы. У меня почему-то только с Разводни рамирези приживаются .
Помню Вашу историю, поэтому и уточнял где взяли. К сожалению сейчас потерял по глупости самца рамирезок, вот и ищу замену, но с другой линии.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Предположу - воспаление плавательного пузыря
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А это зависит от причины воспаления, просто так "прохудился", бывает и такое, от старости, напрмер бактериалкой или
паразитами вызвано...
У меня не так давно гуппешка из маточника приземлилась на дно аквариума, битком была набита мальком, видимо это
и повлияло на состояние плавательного пузыря, лежала дня три, аж пузо стало плоским, потом метнула и махнула мне
плавником, а мальки теперь сИроты...
Рыба с поврежденным пл.п. тратит колосальное количество энергии на плавание, истощается и в конце концов гибнет...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Красиво! Где в итоге нашли? Не загоняют апистограммы остальных ваших жильцов, рыба-то поэмоциональней рамирезок поди?
Нашел у упыря. Агрессия только к апистограммам,даже рамирезки пофиг. Самый наглый агассиц,потом макмастери идалее борелли. Но и то так...без фанатизма. Нерест покажет насколько они действительно агрессивны.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы

Вложения

  • IMGP4406.jpg
    IMGP4406.jpg
    69,6 KB · Просмотры: 698
  • IMGP4407.jpg
    IMGP4407.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 700
  • IMGP4410.jpg
    IMGP4410.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 691

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Для начала опишите, что и как. Последние измененияЮ дозы удо, СО2, свет, все как обычно
Анубиас делить и пусть дальше растет, но его желательно в тень. Зеленые точки от пересвета
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
на фото хорошо просматривается большое количество взвешенной органики
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Для начала опишите, что и как. Последние измененияЮ дозы удо, СО2, свет, все как обычно
Анубиас делить и пусть дальше растет, но его желательно в тень. Зеленые точки от пересвета
Да собственно ничего не менял кроме того, что с месяц-полтора назад не выдрал ведро валиснерии из банки.
на фото хорошо просматривается большое количество взвешенной органики
Я перед фотографированием кормил рыб- это корм еще не съеденный
 
Сверху Снизу