Появилась "слизь" На Коряге

Walera_11

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Запускаю новый аквариум. Коряга, купленная на "Сайране". Вымочил её дня 3 и поместил в аквариум, через дня 2 покрылась слизью, притом очень неслабо. Что делать ? Рыбок ещё не запускал, только креветок запустил.
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Запустите любых присосок и будет вам счастье!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Что то подобное было не раз. Коряги покрывались ей на столько, что она свисала на пару сантиметров. Попытки отчистить корягу не приносили результата, оно покрывалась слизью раз за разом = ( Длился этот недуг около месяца, после все прошло само собой. Рыбы конечно эту слизь ощипывали но эффекта от этого заметного не ощущалось.
 

Walera_11

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Спасибо, сегодня закину обратно, буду смотреть что будет.
 

Ferruzo

Пользователь
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
125
Реакции
35
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
буду смотреть что будет.
Ну и как оно? А то у меня тоже уже готова коряга со слизью для обработки её сомами(анциструсами)
 

Walera_11

Пользователь
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну и как оно? А то у меня тоже уже готова коряга со слизью для обработки её сомами(анциструсами)
Я её в соли прокипятил и три дня вымачивал ещё после этого, Сегодня утром только положил, пока что ничего не наблюдается.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Все тоже самое было. Варианта 3 по моему опыту.
1 Либо промывать корягу через день под проточной водой. Если возможно конечно ее вытаскивать из банки. Проходит через 2 недели.
2 Завести анциструсов. Очищали за 1-2 недели (зависит от размеров коряжки и количества анциструсов).
3 Ничего ни делать- самый длинный способ 2 месяца и все будет чисто. Единственное, эта "белая вата" начнет отваливаться от коряги и падать на дно. Тут уж одно, либо сифонка, либо сомы.
 
Сверху Снизу