Помогите Найти Ротер Для Внешнего Фильтра

  • Автор темы akimov_aleks
  • Дата начала
A

akimov_aleks

гость
помогите найти ротер для внешнего фильтра высота 50 мм диаметр магнита 15 диаметр крыльчатки 35
очень похож на Tetratec Ротор для EX1200
HOPAR KF-2218 для этой модели
какой аналог можно купить и поставить... если кому не трудно посмотрите у атмана 3666 какой размер ротера
 
A

akimov_aleks

гость
Спрошу в след. выходные у людей торгующих данным брендом на Птичке...
буду зананее благодарен... а может есть координаты этих продавцов...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
буду зананее благодарен... а может есть координаты этих продавцов...
Да координаты-то есть, по кр. мере одного, но не факт, что и именно у него есть запчасти к HOPARам...
Если у него есть данная модель, то можно извлечь ротор и поискать деталь уже у тех, кто торгует з/частями
 
A

akimov_aleks

гость
Да координаты-то есть, по кр. мере одного, но не факт, что и именно у него есть запчасти к HOPARам...
Если у него есть данная модель, то можно извлечь ротор и поискать деталь уже у тех, кто торгует з/частями
если найдете просьба купите сразу деньги сразу переведу любым удобным способом 2 шт мне надо
 
A

akimov_aleks

гость
спасибо Енацкий Роману. www.atmanaqua.ru помог найти инфу по китайцем
IMP-AT-F305-F103-882:
диаметр лопастей 32мм
высота ротора 46мм
диаметр ротора 15мм
керамическая ось длиной 67мм

IMP-AT-403:
диаметр лопастей 33мм
высота ротора 49мм
диаметр ротора 16мм
керамическая ось длиной 65мм

IMP-DF-500-700
диаметр лопастей 32мм
высота ротора 48мм
диаметр ротора 16мм
керамическая ось длиной 66мм


мне нужен

диаметр лопастей 34мм
высота ротора 50мм
диаметр ротора 15мм
керамическая ось длиной 67мм
практически от IMP-AT-403 . вот только роль 1-2 мм чтото сыграет ?????
 

Вложения

  • РОТЕР.jpg
    РОТЕР.jpg
    42 KB · Просмотры: 420

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
В общем, так:

Запчасти к Hoparam не возят, даже не собираются...
Перекопал не богатые кучки б/у роторов, похожего не нашел... все с металлическими
осями, все от внутренников. Договорился с продавцом, что на след. выходные привезет
все роторы, какие у него есть... обещал найти пару на керамической оси... если ничего
не подойдет, придется заказать тем кто катается в Китай... Цена вопроса не понятна...
Вот и все на текущий момент...
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
А мне интересно как его (ротор) вообще сломать , можно было?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
А мне интересно как его (ротор) вообще сломать , можно было?
скорее всего ось треснула (на фото вроде видно).
 

Stanislav

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Если нет керамических, почему не подобрать на стальной оси? Ну шумнее слегка, срок службы у нее меньше, зато работает. Правда резинки на упорах оси тоже поменять придется.
На одном из своих Атманов я так и сделал, работает. Нет в Усть-Каменогорске комплектующих, отложил до большого закупа.
 
A

akimov_aleks

гость
В общем, так:

Запчасти к Hoparam не возят, даже не собираются...
Перекопал не богатые кучки б/у роторов, похожего не нашел... все с металлическими
осями, все от внутренников. Договорился с продавцом, что на след. выходные привезет
все роторы, какие у него есть... обещал найти пару на керамической оси... если ничего
не подойдет, придется заказать тем кто катается в Китай... Цена вопроса не понятна...
Вот и все на текущий момент...
добрый вечер....
скорей всего придеться на помойку или переделовать под внешнию помпу
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Посмотрел я все имеющиеся в наличии роторы, не один даже близко по габаритам не подошел...
В результате еще и на отповедь от "продавана" налетел - А чего я их таскал, если ты не одного
не забрал... странный товарищ)))
Остается Китай, но пока никто из знакомых туда не едет...
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
добрый вечер....
скорей всего придеться на помойку или переделовать под внешнию помпу
У самого стоит хопер. Как то промывал, стал закрывать и треснула канистра. К счастью купил Б.у и переставил канистру. Бошка осталась стоит как новая пылится, модель помоему тоже ваша. Завтра померию размер и отпишусь. Вопрос только. Я понял вы из Щучинска? Если он, то найдите, кто заберет здесь в Алматы. Самому не когда отправлять. А вообще личное мнение я в них (hoper) сильно разочаровался. Каждый раз как промываешь , так трясешься, головка не заходит в ведро, что только не делал и вазилин, очень туго и в результате ведро в боках лопается. Микротрещина не видно, только потом плавает все в квартире.
 
A

akimov_aleks

гость
У самого стоит хопер. Как то промывал, стал закрывать и треснула канистра. К счастью купил Б.у и переставил канистру. Бошка осталась стоит как новая пылится, модель помоему тоже ваша. Завтра померию размер и отпишусь. Вопрос только. Я понял вы из Щучинска? Если он, то найдите, кто заберет здесь в Алматы. Самому не когда отправлять. А вообще личное мнение я в них (hoper) сильно разочаровался. Каждый раз как промываешь , так трясешься, головка не заходит в ведро, что только не делал и вазилин, очень туго и в результате ведро в боках лопается. Микротрещина не видно, только потом плавает все в квартире.
добрый день.... забрать проблема не составит..... у меня тоже разачерования по данной модели...
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
добрый день.... забрать проблема не составит..... у меня тоже разачерования по данной модели...
Да извиняюсь хотел помочь, модель оказалась 3318, 2100л/ч он больше длина магнита 50, а всего девайса за 70мм уходит, видимо у вас меньше. А хопер тоже брать больше не буду! Правда стоит светильник этой же марки- не нарадуюсь. Вот и годай! что лучше. А Вам удачи в поиске.
 
Сверху Снизу