Помогите Опознать

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Взято здесь
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=14&t=57

АКРОЛЮКСЫ (Acroluxus)

Акролюксы (род Acroluxus) из семейства акролоксид (Acroloxidae) - это самые маленькие аквариумные улитки. Если смотреть на них сбоку, то их раковинка будет выглядеть как невысокий колпачок.
Эти малыши ведут довольно скрытный образ жизни и предпочитают действовать в сумерках и темноте. Аквариумист может сильно удивиться однажды ночью включив подсветку в своем аквариуме. Многие сотни этих улиток будут покрывать листья растений и стекла. Но пугаться не стоит: акролюксы считаются безвредными. А вот выводы сделать придется, ведь их высокая численность будет свидетельствовать о наличии достаточной кормовой базы. Питаются эти улитки органическими остатками. Надо будет решить, нет ли хронического перекармливания рыб? С уменьшением поступления корма в аквариум уменьшиться и поголовье этих улиток. В нерестовике, где развивается икра, акролюксов, как и любых других улиток, терпеть нельзя - они будут повреждать икринки. Но вот их то как раз можно и просмотреть из-за ничтожного размера и скрытности. Какой от акролюксов толк? Они могут быть индикаторами загрязнения аквариума излишками корма.
 
Последнее редактирование модератором:

Roman13

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Костанай
Макроподы за месяц истребили несколько сотен катушек и физ в 130 литровом аквасе, но меланий они вытащить из панциря не могут.
 

ruslaniKK

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Костанай
У меня катушек почти нет, а физ просто нет, зато меланий 10% от грунта.
 
Сверху Снизу