Помогите!

Asy

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Алматы
Не могу понять в чем дело, уже всю летературу просмотрела и инет перекопала а так и не нашла в чем причина. Мою самочку петуха раздуло, причем раза в три, процесс происходил постепенно, но при этом рыбка ведет себя активно, чишуя не взерошенна, но при просмотре на свет, видно что животик пустой... он просвечивается... Вся остальная рыба в порядке. Заметила что животик у нее уже месяц как ростет постепенно, сначала думали что беременная, появился белый пупочек на анальном отверстии, а тепреь понимаю что тут совсем не в этом дело... Она становиться все больше и больше. Окраска потусклела и плавники все поободранные, первоначально думала что это ее петушок треплет.... язв не видно....
Если есть кто сведущь, помогите советом!!!
:(
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Вся остальная рыба в порядке. Заметила что животик у нее уже месяц как ростет постепенно, сначала думали что беременная, появился белый пупочек на анальном отверстии, а тепреь понимаю что тут совсем не в этом дело...

Если я Вас правильно понял, то она просто набрала икру. Вопрос: а петух имеется?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Наверное, это что-то вроде водянки.
Не могу понять в чем дело, уже всю летературу просмотрела и инет перекопала а так и не нашла в чем причина. Мою самочку петуха раздуло, причем раза в три, процесс происходил постепенно, но при этом рыбка ведет себя активно, чишуя не взерошенна, но при просмотре на свет, видно что животик пустой... он просвечивается... Вся остальная рыба в порядке. Заметила что животик у нее уже месяц как ростет постепенно, сначала думали что беременная, появился белый пупочек на анальном отверстии, а тепреь понимаю что тут совсем не в этом дело... Она становиться все больше и больше. Окраска потусклела и плавники все поободранные, первоначально думала что это ее петушок треплет.... язв не видно....
Если есть кто сведущь, помогите советом!!!
:(
 

Asy

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да петух есть, он за ней ухаживает... Я тоже по началу думала что там икра, а сейчас смотрю, а у нее живот как буд-то просвечивается.. буд-то на брюхе кожа стала прозрачной, и он полон воды... по началу когда в инете начала искать, думала что у нее водянка, но кроме вздутия живота, больше ничего не указывает на эту болезнь... она не белеет, глаза не выпученны, активна, чешуя не поднята, ест как обычно, еще и плавает резво... совсем не похоже что она больна... но живот огроменный просто, аж заваливается когда лавирует в воде...

еще вопрос, нужно ли ее отсадить от остальтных? по виду все остальные здоровы...
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
еще вопрос, нужно ли ее отсадить от остальтных? по виду все остальные здоровы...

Незнаю, по мне, у нее просто икры "набежало" много. Не могу понять что значит живот просвечивается??? Есть ли вертикальная полосатость у самки(как на фото)? и строит ли самец гнездо из пузырьков?
 

Вложения

  • BettaFemaleBars.JPG
    BettaFemaleBars.JPG
    51,5 KB · Просмотры: 212

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Мне тоже кажеться что дело в икре, или в кисте от не выметаной икры.
Попробуйте дня на три-четыре не кормить совсем, подменить процентов 50воды и поднять на пару градусов температуру.
 
Сверху Снизу