Помогите

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Мы все так начинали! В одной БАНОЧКЕ у нас жили золотые, скаляры, неоны и гуппяшки. Жили, наверное, ужасно. Сейчас понимаешь, что тогда нам везло и рыба не уплывала навсегда.
Или думаешь, что тогда рыба была живучее или вода чище.
Неа, не все - я золотых никогда не держал. А по теме посоветовал бы фильтр все-ж таки поставить
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Интересный момент, Уф купил, просто ради того чтобы всякую бяку убивать, с цветением понятно эффективный способ, а против бактерий и прочих паразитов?, пишут вроде тоже помогает, если правильно по мощности подобрать....и если не добавлять УДО с железом, думаю не помешает. По крайней мере у Вас будет чувство, что все в банке нормально ))))
 

d'Olka

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Almaty
Не знаю в какой теме спросить... извините если не туда.

Теперь уже в 100 литровый аквариум, где живут только две взрослые кометы (пока даже растений нет) мы поставили новый внутренний фильтр 1200 литров/час. Рыбы стали какими-то активными, до этого были более ленивые и по всему аквариуму плавали редко. Отсюда возник вопрос не «переборщили» ли мы с фильтром. Может рыб течением сносит, поэтому они такие активные??
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
(6984324.5.2014, 21:31d'Olkad'Olka24.5.2014, 21:31) Не знаю в какой теме спросить... извините если не туда.

Теперь уже в 100 литровый аквариум, где живут только две взрослые кометы (пока даже растений нет) мы поставили новый внутренний фильтр 1200 литров/час. Рыбы стали какими-то активными, до этого были более ленивые и по всему аквариуму плавали редко. Отсюда возник вопрос не «переборщили» ли мы с фильтром. Может рыб течением сносит, поэтому они такие активные??
правильно вы подумали течение сильное сделаите флейту ,чрезмерное течение для многих рыб не гуд а стресовато
 

d'Olka

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Almaty
правильно вы подумали течение сильное сделаите флейту ,чрезмерное течение для многих рыб не гуд а стресовато

что означает "сделать флейту"? и как её сделать?

Поторопилась спросить про флейту..)) нашла на форуме что это, вроде понятно, буду пробовать, спасибо.

Только подскажите пожалуйста, какой длины её лучше делать? Длина стенки аквариума 65 см...
 
Сверху Снизу