Попугаи

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А я не ради разведения просто цихлиды очень интересны в процессе выращивания потомства.
Выгул детсада, грозный папаша в защите прикольно смотрится.
Вобщем очень интересно наблюдать за этим.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2 abbat дык я же тебе ее рекламировал выше :)
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Так вот она у меня в кабинете на столе перед мной плавает............взял..... :lol: ....действительно красавица..........

А как у вас цены в алмате на рыбу и все остальное.....
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
А как у вас цены в алмате на рыбу и все остальное.....
По разному и на разные акара мелкая стоит 300 тенге штука. Я свою 1.5 годовалых слил пару за 10 000 они у меня были ну очень большие.
Вобщем цихлида до года 3-4 месяцев от 300 до 500 тенге, 1 или около того уже от породы зависит.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
А я не ради разведения просто цихлиды очень интересны в процессе выращивания потомства.
Выгул детсада, грозный папаша в защите прикольно смотрится.
Вобщем очень интересно наблюдать за этим.
Да, на самом деле прикольно за этим наблюдать, пока не стемнело, потом начинается возня в аквариуме, всплески, брызги и т.п.. В мальках без условно есть польза, это бесплатная подкормка :) . У меня в аквасе постоянно либо икра, либо молоть, но все это приносит мне только неудобство.
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Если вообщем нерестятся то это конечно жесть...........
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Если вообщем нерестятся то это конечно жесть...........
Это не "ЖЕСТЬ" - это оч. хорошо. Наглядное подтверждение сбалансированности банки! (особо, если поколение сменяет поколение...)
P.S. Конечно, нельзя забывать о "свежей крови" в хозяйстве ;-)
 
A

arnish

гость
Это не "ЖЕСТЬ" - это оч. хорошо. Наглядное подтверждение сбалансированности банки! (особо, если поколение сменяет поколение...)
P.S. Конечно, нельзя забывать о "свежей крови" в хозяйстве ;-)


ДА, только куда это наглядное подтверждение потом девать?
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
полностью согласен с Griss
а подтверждение во многие магазины или птичку сдавать
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Это не "ЖЕСТЬ" - это оч. хорошо. Наглядное подтверждение сбалансированности банки! (особо, если поколение сменяет поколение...)
P.S. Конечно, нельзя забывать о "свежей крови" в хозяйстве ;-)


ДА, только куда это наглядное подтверждение потом девать?


полностью согласен с Griss
а подтверждение во многие магазины или птичку сдавать
Сбалансированности банки, это наверно, то чего мне не хватало = ) но так хотелось =)
 

teхo

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Караганда
abbat вы сделали правельный выбор в пользу попугаев, они гораздо спокойнее чем чернополосники ну и красивее, ярче /на мой взгляд/, содержание совсем не сложное, едят все не прихотливы к воде.
кому интересно можете здесь немного почитать о моем опыте разведения попугаев и брилиантовой цихлозомы. http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=8510
 
Последнее редактирование модератором:

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Да насчет содержания они действительно неприхотливые..........
Почитал форум........раньше я общался и читал всякого вида информацию и случайно наткнулся на такую вещь ........что икру попугаев оплодотворяет именно цихлозома бриллиантовая........так что видимо так оно и есть...........
а мальки видимо получаются такие просто потом всяким селекционерами и Зигмунтами доводятся до нужного цвета и формы....
 

рыба

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Попугаи сами по себе очень прикольная рыба. Но у них существует несколько проблем, 1 они повернуты на том что очень часто откладывают икру (будь то 1 или пара)
2 У некоторых попадается регулярная агрэссия ко всем видам рыб
3 безконечноперепаханный грунт уж очень утомляет. :(
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
ну так отличительная особенность цихлид такова)
смотря как на всё это посмотреть
с другой стороны, если все это не нравится, можно завести к примеру неонов, не делают ни того ни другого ни третьего))
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Ну насчет грунта у меня все спокойно...........пока не роют............
А вот на счет агрессии.........как и любая цихлида...........)))))))))
 

Proff

Пользователь
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Агрессии хоть отбавляй, Правда не ьзабивают рыб а просто толкнут и уплывают, Роют грунт постоянно, Икры тоже полно было. Недавно умерла одна рыбка, наверное была самка, теперь икры нету... Хоть и говорят что они бесполые, но икры больше нет
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Агрессии хоть отбавляй, Правда не ьзабивают рыб а просто толкнут и уплывают, Роют грунт постоянно, Икры тоже полно было. Недавно умерла одна рыбка, наверное была самка, теперь икры нету... Хоть и говорят что они бесполые, но икры больше нет
Всем привет!
В общем продержав год этих прикольных рыб, теперь только стал наблюдать всякие вещицы интересные....
1.Вопервых они очень быстро растут.....за год чуть меньше лодошки...
2.В авкве полный хаос.......роют грунт со страшной силой.....переворачивают все включая какос и декорации,и даже корягу :( ......
3.Не знаю почему....но постоянна мечут икру....да сразу же вопрос может как то это можно при сечь.....надоело......не кому покоя нет.......
4.Стали очень пугливы... :huh: ......раньше такого не замечалось......
5.Но кагда обстановка в комнате спокойная ни кто ни ходит они прикольно играются друг с другом.. :p ..
Так что вот такое наблюдения........у ка го есть опыт с этой рыбой с радость почетаю советы... ;) ..
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
3.Не знаю почему....но постоянна мечут икру....да сразу же вопрос может как то это можно при сечь.....надоело......не кому покоя нет.......
Знаю только один способ, понизить температуру на несколько градусов. А мечут потому что комфортно себя чувствуют = )
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Знаю только один способ, понизить температуру на несколько градусов. А мечут потому что комфортно себя чувствуют = )
Понизить температуру не могу.........другим обитателям может не понравится!
 
Сверху Снизу