Проблема С Цихлидами

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Какое нафиг лечение?!!!
Рыбе тупо кислорода мало+думаю азотистые шкалят.
А подняв температуру, ускорится выветривание газов и ускорение метаболизма!

Я бы и водопровод проверил бы на азотистые. И течение не уменьшил, а увеличил, направив ратрубы от фанов на поверхность, создав колыхание на поверхности, что гораздо больше насыщает воду кислородом, нежеле аэрация от компрессора.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Пара ремарок:
К случаю скажу что густо засаженный анубиасом аквариум с малавийцами - это камера пыток, растения выделяют в воду токсичные для рыб вещества, что может быть для вторых фатально, даже при хорошей фильтрации и полноценном биобалансе,
Весьма вольная трактовка и очень сильное преувеличение, анубиасы выделяют в воду токсичные вещества только при обрезке, и при переводе "сухарей" в водную форму,
причем критическая концентрация этих веществ возможна лишь при массовой обрезке и большом количестве репатриантов (статья Дмитрия Логинова, журнал "Аквариум", май 2009)
Десяток достаточно крупных сухарей, помещенных в 150-литровый аквариум влияния на креветок не оказали, а уж эти-то реагируют быстрей крупной рыбы...
Таким образом мы выигрываем время для для борьбы с болезнью и снижаем активность патогенных микроорганизмов, чей диапазон наивысшей активности на максимальной точке не превышает 30 градусов. Все случаи индивидуальны и поступать нужно крайне осторожно.
Поднятием температуры мы не снижаем активность патогенов, а напротив, увеличиваем ее, повышенная температура (по кр. мере до 28-29 градусов) способствует быстрому росту и процессу размножения наиболее опасных паразитов рыб, что обусловливает их выход из эпителиальных бугорков кожного покрова и покоящихся стадий (цист) в воду, содержащую токсические для них дозы медицинских препаратов... кст. принцип вовсе не всеобъемлющий, ибо патогены тоже весьма разнообразны...
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Сегодня рыбам полегчало,попугаи даже ухаживают друг за другом.Но еллоу который был плох,отошёл в мир иной,упустил я и видать у него была сильная интоксикация.Дыхание стало ровным,перекись просто чудо.Значит"чудо"грунт не причём.Чёрные пятна на плавниках посветлели,но не прошли.
p/s Спасибо всем,что откликнулись.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Фото чёрных пятен на плавниках.
http://www.radikal.ru
Да,ещё вопрос(не по теме),как приклеить задний фон,что бы небыло пузырьков?
 
Последнее редактирование модератором:

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Фото чёрных пятен на плавниках.
http://www.radikal.ru
Да,ещё вопрос(не по теме),как приклеить задний фон,что бы небыло пузырьков?
Купи в апетке глицерин, 40 nu примерно баночка стоит, намаж пленку и приклей к чистому стеклу, выгони пузыри, некоторые клеят скотч на края пленки чтоб не высыхал промазанный слой, но с глицерином думаю такое думаю не случиться
 
Последнее редактирование модератором:

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Купи в апетке глицерин, 40 nu примерно баночка стоит, намаж пленку и приклей к чистому стеклу, выгони пузыри, некоторые клеят скотч на края пленки чтоб не высыхал промазанный слой, но с глицерином думаю такое думаю не случиться
А как насчёт плавников?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Обычно, такие пятна у гибридов от плоховатой воды и когда стрессуют. Наладятся условия, пятна сойдут на нет.
 

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
Фото чёрных пятен на плавниках.
http://www.radikal.ru
Да,ещё вопрос(не по теме),как приклеить задний фон,что бы небыло пузырьков?

А почему Попугаи у Вас не красные а жёлтые какие то?
 
Последнее редактирование модератором:

Nona

Пользователь
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Алматы
Почему мои попугаи валиснерию ломают? <_< Подплывают к ней боком хватают её и переварачиваются в нормальное состояне, что приводит к поломке листочка. Не едят её.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Почему мои попугаи валиснерию ломают? <_< Подплывают к ней боком хватают её и переварачиваются в нормальное состояне, что приводит к поломке листочка. Не едят её.
Хулиганят,валиснерия это явно не для них растения.Надо что бы лист был по жёстче.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Сегодня ещё раз подменил воды из аптечного автомата.Добавил перекиси водорода.Дышать стали лучше...Поживём,увидим.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Уменьшил состав обитателей,отдал двух попугаев.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Уже легче :)
Перекись больше не лейте, не нужно Выводите аквариум на нормальные, еженедельные, подмены, треть объема, думаю, нормально будет.
Не перекармливайте, сифонка конечно и плюс, я бы внутренний фильтр добавил. Но это лишь ИМХО :)
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Уже легче :)
Перекись больше не лейте, не нужно Выводите аквариум на нормальные, еженедельные, подмены, треть объема, думаю, нормально будет.
Не перекармливайте, сифонка конечно и плюс, я бы внутренний фильтр добавил. Но это лишь ИМХО :)
А что даст внутренний фильтр?Он у меня до канистры стоял.Перемешивание воды и насыщение её кислородом...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Его лучше ставить вместе, хорошо собирает все, что не может собрать внешник ;)
Но дело ваше :)
А чем кормите-то? Лень листать...
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Его лучше ставить вместе, хорошо собирает все, что не может собрать внешник ;)
Но дело ваше :)
А чем кормите-то? Лень листать...
Кормлю,сухой креветкой и красными гранулами(китайскими)для цихлид.Живым не кормлю,заразы боюсь(был прецедент).Один раз в день.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну и нормально, можно подключить как подкормку спирулинастикс, или аналоги. Пару раз в неделю, в перемешку с основным.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Спасибо,а где продают эту добавку со спирулиной?
 
Сверху Снизу