Проблема С Счетчиком Пузырьков

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Дополнительные обр.клапона в системе остались от претидущей разводке.Полностю с вами согласен насчет их ненужностей.По поводу моей ромашки-вертушки,работает очень коректно, а о такой регулировке можно только мечтать.У нас балон с СО2 стоит недолеко от радиатора отопления и у нас периодически температура в них(радиаторах) повышается до 40 С ,соответственно температура в магазине скачет, но на ностройки это не как не влияет.

Не кто не видел в продеже отдельно стекла под данные счетчики.
 

pittt

Пользователь
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Уважаемый Питт. Вообще не понял про что Ваша статья, и причем тут редуктор, когда обсуждается проблема счетчика. И на счет давления керамическую мембрану 2 очка не продуют. Простые лабиринтовые реакторы да, но не керамику. И это как Вы говорите не китайщина. Во всяком случае у меня они (никакой рекламмы) UP-овские. Заводские девайсы с артикулами.
Ну вот как то так.
Стас с Вами полностью согласен. Я именно этот счетчик и имею ввиду, который на редукторе стоит. Поэтому и считаю следующий клапан после него абсолютно бесполезным.
С Уважением.

Andru
...вообще-то это была не статья. И если обсуждается проблема счетчика (ов), которые периодически лопаются, то лопаются они лишь из за избыточного давления, которое выдает редуктор.
И если в Вашем случае " давление керамическую мембрану 2 очка не продуют...., а чистить ее не пробовали?

Поверхность керамики постепенно "забивается" зелеными водорослями и если ее периодически не прочищать, так и три "очка" ей будет мало...
Об этой проблеме мембран на многих аквафорумах сказано немало и у всех "забиваются" абсолютно одинаково- вне зависимости от того, фирменные они или нет.

То же самое было и с моими: две-три недели нормально, затем постепенно обрастает водорослями и "забивается".
Каждый раз очищал их в отбеливателе, но потом как-то надоело все это. Я понял,что этим "процедурам" конца не будет.
А отказываться от керамики не захотел из за их мельчайших пузырьков.
Для себя эту проблему решил следующим образом: убрал керамику из аквы и установил ее... в верхнюю часть внешнего фильтра. А поскольку там света ващще нет -то и этих водорослей на мембране тоже не стало. Уже более полугода она вполне нормально работает при 0,55 атм. без всяких чисток.
 
Последнее редактирование модератором:

jeen

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
135
Реакции
0
Адрес
яблочный город
керамика ртом влёгкую продавливается (если не загажена, понятное дело), не нужно там никаких 2 атмосфер!!

для чистоты эксперимента советую за игольчатым клапаном поставить манометр и убедиться: нет там никаких атмосфер!!! 0,1 атм максимум (и её нет, думаю меньше намного)!!!

а вот когда она зарастёт (керамика) - тогда и появится давление и все сопутствующие прелести в виде трещин, срыва шлангов и т.д.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
Я уже писал ,нет у меня керамики.С тоят тайваньские реакторы с крыльчаткой,в них просто подается СО2 который с помощью помпы растворяеся в Н2О и подается в аквариум. Иногда если помпа слегка забьется они(реакторы) могут завоздушится.Может это послужить дальнейшему выходук из строя счетчика.
 
Сверху Снизу