Пыль В Акве

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Здравствуйте, в акве появилась странная взвесь, похожая на пыль. Рыбы чувствуют себя прекрастно, растения вроде тоже. Прозрачность снизилась не много(совсем немного), портит внешний вид. Аква на 30л,грунт вроде как не крашенный, температура 26 градусов, освещение хз(китайский светильник), помпа. Еженедельные подмены воды (3-4 литра сливаю),сифонка. Запущен 3 недели назад(рыбу запустил в середине 2й недели). Пару дней назад посадил мох на куски лавы и черные камни, мб причина в лаве(мыл перед запуском в акву),т.к. после этого появилась эта так называемая пыль. Хотелось бы знать -само пройдет или как?
P. S. Хотел залить видео, но что то не получается :unsure:
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Доброй ночи! Вы про фильтр не написали. Или я пропустил
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Доброй ночи! Вы про фильтр не написали. Или я пропустил
фильтр Boyu SP-602F, работает нормально без перебоев, ни разу не отключал его. Наполнитель- черная губка,промываю его в воде слитой при подмене
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Есть возможность тонким слоем синтепона губку обернуть? Это, конечно, борьба со следствием, но взвеси, даже если это водороси (не к ночи будет сказано) меньше будет. Сам обмотал все три отсека. Помогает. Только за напором следить надо. И синтепон менять
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Инфузории?
Все нормально, после запуска банки было довольно таки различных бактерий, вот инфузории, их обожравшись, расплодились.
Через неделю все само встанет на места.
А вот про грунт интересно:"вроде как не крашенный". :)
А вот лаву я ни разу не использовал, но не думаю, что это все от нее.
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Есть возможность тонким слоем синтепона губку обернуть? Это, конечно, борьба со следствием, но взвеси, даже если это водороси (не к ночи будет сказано) меньше будет. Сам обмотал все три отсека. Помогает. Только за напором следить надо. И синтепон менять
напор я уменьшил с помощью шприца-наделал в нем дырок и нацепил на выходное отверстие


Инфузории?
Все нормально, после запуска банки было довольно таки различных бактерий, вот инфузории, их обожравшись, расплодились.
Через неделю все само встанет на места.
А вот про грунт интересно:"вроде как не крашенный". :)
А вот лаву я ни разу не использовал, но не думаю, что это все от нее.
Грунт белого цвета с зеленоватыми вкраплениями,а некоторые камушки полностью зеленые.
Незнаю есть ли такой расцветки природный. Воду не красит. Ну в общем я не уверен натуральная ли это расцветка.

напор я уменьшил с помощью шприца-наделал в нем дырок и нацепил на выходное отверстие



Грунт белого цвета с зеленоватыми вкраплениями,а некоторые камушки полностью зеленые.
Незнаю есть ли такой расцветки природный. Воду не красит. Ну в общем я не уверен натуральная ли это расцветка.
Ой, не то что то обвел
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Сколько рыб, чем и как часто кормите?
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Вот ссылка на видео
https://m.youtube.com/watch?v=JVKRrJSn_Tk

Сколько рыб, чем и как часто кормите?
Хлопьями фирмы Tetra, покупал в зоомагазине Живой мир на Ауэзова-Толе-би. Кормлю 2 раза в день, 1 день в неделю голодают. Съедают все примерно за 5 минут, может быть чуть больше
 
Последнее редактирование модератором:

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Сколько времени горит свет?
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Кстати, ячейки губки в фильтре не такого размера? Если да, то с "пылью" она не справится.

Oem_высокое_качество_аквариум_фильтр_губка_аквариумных_рыб_пены.jpg_220x220.jpg
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Неприятного запаха от воды нет?
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Ну тогда, вероятнее всего, еще не установилось биологическое равновесие. В маленьком аквариуме его сложнее поддерживать чем в большом. Понаблюдайте ещё недельку - скорее всего ситуация нормализуется. Заодно, как выше советовали, попробуйте добавить в фильтр синтепон.
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Ну тогда, вероятнее всего, еще не установилось биологическое равновесие. В маленьком аквариуме его сложнее поддерживать чем в большом. Понаблюдайте ещё недельку - скорее всего ситуация нормализуется. Заодно, как выше советовали, попробуйте добавить в фильтр синтепон.
Ну тогда буду наблюдать.
А где достать этот синтепон?
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Синтепон - на "Птичке" или "Живом мире" на Ауэзова - Комсомольская, или в Аквапро.
Да, а шприц то зачем? Если давление на выходе фильтра сильно упадет - синтепон заменить надо. Вот это я имел в виду.
 

nifilin

Пользователь
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
26
Реакции
0
Синтепон - на "Птичке" или "Живом мире" на Ауэзова - Комсомольская, или в Аквапро.
Да, а шприц то зачем? Если давление на выходе фильтра сильно упадет - синтепон заменить надо. Вот это я имел в виду.
аа,понял про что вы
А шприц чтобы напор от фильтра снизить
Спс всем за советы,попробую
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Да и не жирно будет два раза в день кормить? :)
 
Сверху Снизу