Raivo Цихлидник (танганьика 300 Л)

Raivo

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Riga, Latvija
Решил и я разсказать про один из своих аквариумов Танганьика 300 л. Поехал на выставку Интер-Зоо, увидел в Германии и влюбился в ракушечников, ехал домой и думал завести ещё один аквариум для озеро Танганьика. До етого был Малави 240 л. Последное время в Латвии очень многие продают по дешовке аквариумы, по разным причинам. И так выбрал по рекламе аквариум и его снимок показал другу, которий сказал что знает етот аквариум и продавца. Созванилис и дома появился 300 л аквариум. До етого уже были куплены немножко Кенииских камней. Пригатовил и запустил воду и через 5 дней поехали за моим Neolamprologus multifasciatus. Через 2 - 3 недели увидел уже первое потомство, рад был до безконечности но вскоре мальки погибли, посколько трудно было им ко дну (глубина 60 цм) доставить корм. ету проблему решил с помощи стекляной трубки и шприца. Тепер етих красавцев у меня немеренно, но што любопитнно, я заметил что рыбы стало очень много и она перестала плодится. Дал знакомому несколько особей и через пару недель глажу опять молодёж около раковин плавает. Поехал командировку в Литву и от туда привёз Altolamprologus calvus black pearl, Образовалось уже пара, но икру метать им рано, молодые езщо. А в Риге в одном могазине заметил такую красивою рыбку как Lamprologus pulcher. Они размножаются как котята, красивая и очень интересная рыбка.
Аквариум оборудован фильтром JBL CristalProfi E900 и турбинной помпой для циркуляций воды. Освещение Sylvania T5 2 * 54 w лампами. Одна Coralstar вторая Aquastar.

Коммерческое название Neolamprologus pulcher 'daffodil' щто переводятся как нарциса. У пулчера есть несколько вариантов окраски, многое зависит от место нахождение в природе.

neolamprologus leleupi
 

Вложения

  • IMG_3473.JPG
    IMG_3473.JPG
    43,1 KB · Просмотры: 285
  • IMG_4012.JPG
    IMG_4012.JPG
    33,6 KB · Просмотры: 295
  • IMG_4332ab.JPG
    IMG_4332ab.JPG
    40,7 KB · Просмотры: 279

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Очень здорово, что они у вас размножились, поздравляю! Пожалуйста расскажите какая у вас вода (параметры) и, если не затруднит, покажите фото Кенийских камней (это ракушки?)
 

Raivo

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Riga, Latvija

Вложения

  • IMG_0055.jpg
    IMG_0055.jpg
    30,2 KB · Просмотры: 280
  • IMG_0042.jpg
    IMG_0042.jpg
    55,2 KB · Просмотры: 299

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Спасибо, теперь стало понятнее. Мне на EBay нечто похожее попадалось под названием Texas Holy Rock или что-то подобное, это не одно и то же?
 

Raivo

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Riga, Latvija
Параметры воды в моём аквариуме такие: температура содержания 26 °C; жёсткость воды — dH 20, а pH порядка 8.5.
 

ihtiojax

Пользователь
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
154
Реакции
7
Адрес
Астана
Параметры воды в моём аквариуме такие: температура содержания 26 °C; жёсткость воды — dH 20, а pH порядка 8.5.
здравствуйте! чем жесткость регулируете?
 

Raivo

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Riga, Latvija
У меня нету растений, а жесткость воде придаёт камни. А так не чем не регулирую.
 

Ollesya

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
Добрый день, а можно вопрос. Если я правильно поняла Вы рыбок везли из Литвы? У меня муж там очень часто бывает, не подскажите как вы провезли рыб? И что для этого нужно было? Весной планирую поехать туда, хотела бы купить там рыбок.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день, а можно вопрос. Если я правильно поняла Вы рыбок везли из Литвы? У меня муж там очень часто бывает, не подскажите как вы провезли рыб? И что для этого нужно было? Весной планирую поехать туда, хотела бы купить там рыбок.
Он там просто живет рядышком))
 

Ollesya

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
17
Реакции
0
спасибо поняла )
 
Сверху Снизу