Раки:

angel-sofia

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Астана, Юго-восток
получается когда один рачок другого за клешники хватает - это они так дружат? ( ну другого я за своими пока не замечала...)
 

angel-sofia

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Астана, Юго-восток
ну в общем не всё видать нам показывают!!! вопрос с хватаниями за клешни отпал.... на повестке новый вопрос - сколько самка икру вынашивает?
 

Айгуль

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
155
Реакции
63
Адрес
Алматы, Жетысу-2
(4004126.4.2012, 11:34angel-sofiaangel-sofia26.4.2012, 11:34) ну в общем не всё видать нам показывают!!! вопрос с хватаниями за клешни отпал.... на повестке новый вопрос - сколько самка икру вынашивает?

Сам процесс размножения занимает у раков достаточно большое время, в отличие от тех же рыб. После процесса спаривания, которое занимает у раков примерно полтора часа, самка рака носит под своим хвостом кучу черных икринок, которые со временем становятся светлее, вплоть до прозрачных. Сам процесс такого ношения занимает 21 день. После этого, в течение суток (иногда больше) вылупляются уже готовые раки. Интересно то, что от своих родителей маленькие рачки отличаются только крошечными размерами и практически прозрачным панцирем. Размер у этих малявок при рождении редко превышает пару миллиметров.
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
(4004126.4.2012, 11:34angel-sofiaangel-sofia26.4.2012, 11:34) ну в общем не всё видать нам показывают!!! вопрос с хватаниями за клешни отпал.... на повестке новый вопрос - сколько самка икру вынашивает?
Прикольно) Парня или ее лучше изолировать, у меня так самка пропала на последних сроках(
 

angel-sofia

Пользователь
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Астана, Юго-восток
Прикольно) Парня или ее лучше изолировать, у меня так самка пропала на последних сроках(
самку изолировали...точнее самку оставили в 250л, а вот троицу оставшихся мэнов убрали в 60л аквас, но не полный - так чтоб на кокос и коряжку могли вылезти.. короче дама ныкалась недели 3-4, вентилировала всё, когда успевали захватить её выход в люди, но выходила из дворца действительно редко, тащила туда зачем-то цветные прозрачные пластмассовые камушки - захотела видать жильё обустроить (беременных вечно тянет ремонтом заняться!).. потом смотрю - самка гуляет, а под хвостом пусто.. ну я её быстренько к сородичам и переселила...а там как оказалось ещё одна дама беременная появилась! - под мужчинку косила видать.. :) ну теперь ждём - может что здесь получится..

да, завелись у них какие-то палочки беленькие на стенках акваса..и внизу на коряжке как мох или плесень белая начинает развиваться.. чем убить ненужную живность и не навредить ракам? особенно беременной!
 

Grizlimd

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите кто нибудь!!Такая ситуация:самка была с икрой,смастерил для нее убежище,она в нем пряталась ,не выходила. Проблема в том , что мы ее не отсаживали ,видимо она всех потеряла потому как на данный момент у нее икры нет, а в аквариуме барбусы и самец-рак.Почему-то она продолжает прятаться и не выходит, и что хуже закрыла вход в "убежище" грунтом и не хочет кушать.
Вопрос- почему она оттуда не выходит и что делать?????
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Раков не держал, но судя по описанию:
она продолжает прятаться и не выходит, и что хуже закрыла вход в "убежище" грунтом и не хочет кушать.
Похоже детки у нее там ( в укрытии)...
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Помогите кто нибудь!!Такая ситуация:самка была с икрой,смастерил для нее убежище,она в нем пряталась ,не выходила. Проблема в том , что мы ее не отсаживали ,видимо она всех потеряла потому как на данный момент у нее икры нет, а в аквариуме барбусы и самец-рак.Почему-то она продолжает прятаться и не выходит, и что хуже закрыла вход в "убежище" грунтом и не хочет кушать.
Вопрос- почему она оттуда не выходит и что делать?????
А Вы уже удостоверились, что в убежище рачков нет?... А вообще такое поведение соответствует именно вынашиванию икры.
 

Мишико

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
подскажите пожалуста калифорнийский рак с австролийским ябби уживтся :unsure:

подскажите пожалуста калифорнийский рак с австролийским ябби уживтся :unsure:
кто онлайн отзовитесь
 

Nada

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что это за рак? мне когда дядечка отдавал, сказал следующее: самцов самок -нет, так размножаются, растут до 5-6 см, рыб не трогают. У него живут в одном аквасе с креветками и рыбами - все целы... На фото ему 2-3 см.
Нашла в инете что это мраморный. Правильно ли?
Посмотреть вложение 11142Посмотреть вложение 11143
 

Вложения

  • IMG_0120.JPG
    IMG_0120.JPG
    47,4 KB · Просмотры: 691
  • IMG_0123.JPG
    IMG_0123.JPG
    45,9 KB · Просмотры: 712

Ashat

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Усть- Каменогорск
забавные существа.....рыбку едять...и травку тоже....а как вырастают совсем монстры становятся. я своих за спасибо в зоомаг отдал....о чем не сожелею......
по мне тоже не подуше когда вырастают к тому же растения больно быстр у меня они поедали!
 

Nada

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
....... к тому же растения больно быстр у меня они поедали!
во-во..зараза, мелкий, а мох трескает, тот разрастись не успевает...... а я уж размечталась, разжилась маленьким кусочком, думала сейчас прирастет к коряке, разрастется... где там... рака уже и червями, и таблетками, и циклопом дополнительно подкармливают кроме рыбьих остатков... прожорлив оказался

<!--fonto:Arial Black
<span style="font-family:Arial Black"><!--/fonto
спасибо.

<!--fonto:Arial Black
<span style="font-family:Arial Black"><!--/fonto
Хенкель<!--fontc
<!--/fontc
ну имеено из этого (одна особь и самец и самка-если правильно так выразиться) на описание мрморных и наткнулась. Хотелось у сведующих получше узнать, кто же это на самом деле.
 

Nada

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург

Вложения

  • IMG_0146.JPG
    IMG_0146.JPG
    47,2 KB · Просмотры: 654
  • IMG_0155.JPG
    IMG_0155.JPG
    42 KB · Просмотры: 668

Nada

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Похоже рак на очень хорошем откорме у меня, уже второй раз шкуру сбросил за неделю и на сегодня уже 4 см росту в нем..
 

Nada

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
у меня еще вопрос? поечему он так много есть? или они едят столько сколько кормишь? подрезал все водоросли, объел весь мох и еще мотыля лупасит, если давать каждый день, то каждый день съедает все что в аквариум упало.. от и доп. таблетки для сомов.
 

Ashat

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Усть- Каменогорск
у меня еще вопрос? поечему он так много есть? или они едят столько сколько кормишь? подрезал все водоросли, объел весь мох и еще мотыля лупасит, если давать каждый день, то каждый день съедает все что в аквариум упало.. от и доп. таблетки для сомов.
Обжора потому что!
 

Nada

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Обжора потому что!
Замечательно.... очень рада, что у меня завелся обжора.. И как от него можно спасти траву? Чем подкормить, чтобы большого соблазна не было ее подстригать как косликой.? Или только в ссылку его в другую посуду?
 

Ashat

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Усть- Каменогорск
Замечательно.... очень рада, что у меня завелся обжора.. И как от него можно спасти траву? Чем подкормить, чтобы большого соблазна не было ее подстригать как косликой.? Или только в ссылку его в другую посуду?
попробуйте огурцами покормить), хотя я свойх в ссылку отправил все растения перестригли они у меня
 
Сверху Снизу