Расбора/Rasbora hengeli

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всем доброго дня! Кто держит Расбор Хенкеля и Эспей. Как они относятся к креветкам? Не слопают моих вишен?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Всем доброго дня! Кто держит Расбор Хенкеля и Эспей. Как они относятся к креветкам? Не слопают моих вишен?
Как Вы их отличаете-то? Вообще миролюбивая рыбка, хотя было дело, на мальков меченосца очень хорошо (с кулинарной т.з) реагировали))) Так что мелочь креветочную может заточить, впрочем это почти ко всем относится... Кто добровольно от seafood откажется? :p
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Как Вы их отличаете-то?
По размеру и расцветке.
На предыдущей странице есть ответ ;)
Так что мелочь креветочную может заточить, впрочем это почти ко всем относится... Кто добровольно от seafood откажется? :p
Как я и предполагал...
Спасибо за подтверждение моих думок ))
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Одна из расбор хенгеля странно себя ведет, висит у дна аквариума в углу, стоит немного пальцем постучать-выплывает, минут через 15 опять в угол, сыпи нет, аппетит нормальный, подскажите с чем это может быть связано?
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
Кто разводит расбору хенкеля и гетероморфу подскажите что может быть не так:
нерестилища готовлю с одинакомыми условиями, но если после нереста у гетероморф нормальный выход личинки, то у хенкеля вообще всего несколько икринок и соответсвенно личинок с десяток... Как уберечь икру от поедания? сетка на дне есть, нерестовик не ярко освещен рассеяным светом (специально не подсвечен и прикрыт бумагой с трех сторон)?
Интересно, что у хенкеля икра и личинка не уступает по размеру икре и личинке гетероморфы...
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Кто разводит расбору хенкеля и гетероморфу подскажите что может быть не так:
нерестилища готовлю с одинакомыми условиями, но если после нереста у гетероморф нормальный выход личинки, то у хенкеля вообще всего несколько икринок и соответсвенно личинок с десяток... Как уберечь икру от поедания? сетка на дне есть, нерестовик не ярко освещен рассеяным светом (специально не подсвечен и прикрыт бумагой с трех сторон)?
Интересно, что у хенкеля икра и личинка не уступает по размеру икре и личинке гетероморфы...
Вы бы открыли отдельную тему. Описали бы какой нерестовик, субстрат, параметры воды. Если с фото, то вообще супер. Как и сколько сажали на нерест. На каком корме подымали малька. Думаю будет всем интересно.
А так, затеряется хорошая тема.
 
Сверху Снизу