Растения И Кислород

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
Борка, ну вот смотрите, растения в процессе фотосинтеза выделяют кислород, да так что начинает пузырять(если все нормально), зачем им еще кислород?
ЗЫ:Если бы ночью они потребляли бы больше кислорода чем вырабатывали днем, жизнь на земле не зародилась бы. Вам это в голову не приходило?
Одно дело в природе, в больших водоёмах где много воды, другое дело в банке где воды мало, а растений много. Думаю что на ночь всё же нужно подавать воздух, моё личное мнение. Есть у кого нибудь опыт выращивания растений в аквариуме вообще без подачи воздуха? Если есть поделитесь. Дело в том что я выключал подачу воздуха на 2 дня, но потом заметил что на обогревателе и присосках образовался зелённый налёт, а в другом аквариуме куда воздух подавался постоянно такого не было.


p.s. "уважаемый редактор, может, лучше про РЕАКТОР..." ;)
Кстати реактор сегодня поставил, самодельный.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Одно дело в природе, в больших водоёмах где много воды, другое дело в банке где воды мало, а растений много. Думаю что на ночь всё же нужно подавать воздух, моё личное мнение. Есть у кого нибудь опыт выращивания растений в аквариуме вообще без подачи воздуха? Если есть поделитесь. Дело в том что я выключал подачу воздуха на 2 дня, но потом заметил что на обогревателе и присосках образовался зелённый налёт, а в другом аквариуме куда воздух подавался постоянно такого не было.
p.s. "уважаемый редактор, может, лучше про РЕАКТОР..." ;)
Кстати реактор сегодня поставил, самодельный.
1. Администраия, где смайлик facepalm?
2. Борка, если вы так "думаете", то подавайте, только вот похоже "думаете" вы не совсем тем местом....
3. Все таки крайне советую начать не с ADA, а с чего нибудь более простого, ибо не зная букв за Войну и Мир не стоит садиться....
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Есть у кого нибудь опыт выращивания растений в аквариуме вообще без подачи воздуха? Если есть поделитесь.
Есть такой опыт, делюсь...
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Присоединяюсь к Zumer-у , никогда не подавала кислород в банку, выделенного растениями кислорода за день с лихвой хватает на ночь и рыбам и траве.))) О чем мы??)))
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Свои 5 копеек вставлю. Не против? ))))

Уже давно ни в одном из аквариумов нет у меня компрессора, впрочем как и обогревателя.

ТТТ никто не жалуется. Может быть и жалуются, да только не слышу.
Однако же все живы-здоровы.
Некоторые пытаются размножаться.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Безусловно. Я чуть выше поиздевался над Борка, следуя вашей логике, вам самое время обидеться.....
Лично я считаю неэтичным издеваться над кем либо. Понятно, что некоторые люди рождаются со знанием всего и вся, но это дано не всем. Тем более, что вопрос поднятый ТС, в общем-то для новичка неоднозначен.
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
мужики!(?)
С шуткой...., с юмором... - в вашем "звездеже" ни одного слова об аква!?
вам не на форумах общаться, а в песочнице отношения выяснять.
Реально: нечего по теме писать - иди копай!!!
Давайте попросим "зачистить" -на форум и "иностранные гости" заглядывают, и дети тут "ходят".
p.s. Борка, вам "советов" достаточно?
 

Борка

Пользователь
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
175
Реакции
1
Адрес
Караганда
мужики!(?)
С шуткой...., с юмором... - в вашем "звездеже" ни одного слова об аква!?
вам не на форумах общаться, а в песочнице отношения выяснять.
Реально: нечего по теме писать - иди копай!!!
Давайте попросим "зачистить" -на форум и "иностранные гости" заглядывают, и дети тут "ходят".
p.s. Борка, вам "советов" достаточно?
Вполне, можно закрывать.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
В жизни тоже, никогда не ставил компрессор в травник, к утру все равно, вся поверхность в пузырьках воздуха и через час после включения света, все по новой. Обогреватель для харацинки тоже неведаный девайс - ниже 23 никогда не отпускается.
 
Сверху Снизу