Рыбки худеют

Тема в разделе "Болезни аквариумных рыб", создана пользователем Babakhan, 17 мар 2017.

Метки:
  1. sabodazh

sabodazh Модератор

Симпатии:
    146
    Баллы:
    63
    С виду ярко :)
    Посмотрите со временем, как будут расти растения.
    И всё же, травник - дело такое, сперва пару кустиков посажу и всё, а потом куда бы посадить новую травку. Так что, подумай над грунтом, лучше уж сейчас добавить с меньшим уроном.

2. TopicStarter Overlay
    Babakhan

Babakhan Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    :)да.. в этом не поспорю, возможно так завтра и будет, так наверное и рождаются аквариумисты:D... сперва пойдет, потом еще чуть чуть.. и ушла жара)) Главное сейчас чтоб все прирослось то что есть.. Как куплю свой перистолистник и что я там еще хотел тогда думаю что душа будет поспокойнее))

• Оптимистичный Оптимистичный x 1
  3. tolmach13

tolmach13 Танганьика

Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    У меня:
    аквариум
    Аквариум стал на аквариум похож )))
    Крупный грунт, лучший говно сборник. )

4. TopicStarter Overlay
    Babakhan

Babakhan Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    согласен)) мелкий грунт я отсортировал и кинул на нижний слой, на передний план. а крупные что бы не выбрасывать на задний план поместил. да и использую для придавливания растючки;) Дизайн не окончательный)) все еще впереди:cool:

5. PRoX

PRoX Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    освещение норм, вот только люмен и люкс не посчитать, а это важные параметры света для аквариума. Данная криптокорина (вендта зеленая) не крупностебельная, при хороших для нее условиях она вырастает не более 30 см в высоту, а диаметр куста можно регулировать прополкой и подрезкой. Она одна из красивых и неприхотливых растений, кстати у меня был опыт приращивания коричневой вендты к коряге, ну как приращивание просто аккуратно примотал к ветвистой коряге, очень хорошо получилось

6. TopicStarter Overlay
    Babakhan

Babakhan Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    спасибо. как раз искал в инете как она живет без грунта. надеюсь приживется. На счет люкс-люменов согласен не знаю сколько у меня. Смотрю на риччию которая у меня таяла на глазах. если разростеться надеюсь значит все в норме. Плюс голые ветки роголистника так же жаждут света. Посмотрим)

7. PRoX

PRoX Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    ричия не то растение по которому стоит ориентироваться, вот по элодее можно наблюдать на сколько свет в норме если она прикреплена к грузу. Быстро растет или медленно, густая или просто вытянутая, есть боковые побеги или нет, пускает боковые усы или нет, все это может говорить о достатке света и питания. Сагитария тоже требовательное растение. А вот если у крипты листья превращаются в кисель то это скок по pH

• Спасибо Спасибо x 1
  8. TopicStarter Overlay
    Babakhan

Babakhan Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    Выражаю огромную благодарность пользователю Viper за подарки, теперь улучшу свое освещение и закат и рассвет)) Спасибо большое. Результат по окончании всего дизайна обязательно выложу.

• Нравится Нравится x 2
  9. TopicStarter Overlay
    Babakhan

Babakhan Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    Вроде как все что хотел приобрел.
    Дополнил банку растючками от Юры с Караганды: Перестолистник, Перистолистник матогорский, перистолистник рорайма, эустералис стеллата, людвигия бревипес, лимнобиум, бакопа. И Понравившийся из фото пользователя ayazad Пистия. Обновлена подсветка, добавлены обновления от пользователя Viper, 2 кулера, светодиоды, крышка и термометр. По советам пользователя PRoX грунт прокалил в духовке. От диатомовых и бурых водрослей на следующий же день было приобретено 2 анцика, которые за ночь вычистили стекло акариума. Аквариум мыть не стал что бы новые жители не остались без дела. Для них так же приобрел корягу Виноградной лозы. Представляю фото "законченного" вида. 20170504_213637.jpg
    Думаю должно понравится форумчанам, так как многие аквариумисты любят естественный вид, без ракушек, и декорации)) Все натуральное))

• Нравится Нравится x 1
  10. viper

viper Джамшут Техподдержка

Симпатии:
    140
    Баллы:
    43
    У меня:
    террариум
    Пистию всё же наверное лучше убрать, она свет закрывает растениям нижнего яруса

11. Хрун

Хрун Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    Выражу мнение большинства, что почти у всех нас естественное заполнение акваса. Замки, водолазы и прочие крокодилы - это не аквариум, это ящик с водой и игрушками.

• Нравится Нравится x 1
  12. PRoX

PRoX Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У меня:
    аквариум
    Почему же? Пистия очень красиво смотрится, но только в умеренных количествах

13. TopicStarter Overlay
    Babakhan

Babakhan Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    У меня:
    аквариум
    думаю в центре буду держать умеренное количество. очень понравилось как свисают корни на фото ayazad
    --- Добавлено 5 май 2017 ---
    ну я тоже так подумал и убрал все лишнее..
    --- Добавлено 5 май 2017 ---
    теперь как подвернется сменю фильтр, подожду пока больные рыбки сдохнут, (на некоторых все же внешний вид не здоровый, худоба осталась, но активно плавают, огненный барбус, суматранец, и кажеться пара неонов. А может и выгребут). И ждать пока растения не разрастутся. Всем спасибо за поддержку. помощь и советы. Не прощаюсь

• Нравится Нравится x 1