Самодельный канистровый фильтр

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
Я собираю канистровый внешний фильтр из бидона примерно 10литров, и возникла проблема ну не проблема так сказать незнание.Короче канистра будет стоять на полу.От головки фильтра до крышки аквариума примерно 115см.Помпа будет 1800 л/ч подъем воды 180см.Будет ли справляться теория сообщающиеся сосудов при такой мощности помпы? высота бидона 30см схема заполнения внешнего фильтра проста считая перегородок 15см кольца 5см крупнозернистая губка.(помпа китайская)
http://www.radikal.ru
 
Последнее редактирование модератором:

dvb_vzlom

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
34
Реакции
0
Если грубо говоря подъем жидкости почти два метра, а помпа центробежного типа. То конечно падение на такой высоте будет в десятикратном размере только теоретически, к этому прибавить внутреннее сопротивление фильтра, шлангов ... то в итого выйдет со временем, которое себя не заставит ждать, порядка 80-160л/ч) в лучшем случаем, имхо смотря конечно какая помпа !

Напишите подробнее, что собираетесь делать, конструкцию, наполнитель, префильтр, диаметр шлангов!)

Ищу альтернативу наполнителю в био фильтр, самп, 35 и 20 л.
 

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
конструкцию выложу потом ,префильтр не будет шланги пока нету но поставлю силиконовые шланги для аквариума у них диаметр 12мм кажется.Наполнитель написал
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Может, помпу поставить снаружи, на выходе? Не надо будет заморачиваться с изоляцией и креплениями.
 

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
Может, помпу поставить снаружи, на выходе? Не надо будет заморачиваться с изоляцией и креплениями.
с удовольствием поставил бы maxi-jet но его нету, а другие помпы просто-напросто негерметичны.
 

kodik007

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
караганда
при солбе воды в два метра помпа скорее всего на такую высоту не поднимет воду ...ставь циркуляционник как на отопление ставят тпа грюндфос или что подешевле ......производительность просто поражает и тишина идеальная..у меня 4 года китаец маслает и хоть бы хны.....прада пришлось его немного придушить... напор был просто атас!!!!!!!!!!!!!
 

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
при солбе воды в два метра помпа скорее всего на такую высоту не поднимет воду ...ставь циркуляционник как на отопление ставят тпа грюндфос или что подешевле ......производительность просто поражает и тишина идеальная..у меня 4 года китаец маслает и хоть бы хны.....прада пришлось его немного придушить... напор был просто атас!!!!!!!!!!!!!
а если фильтр поставить на стульчик :D примерно 45-50 см будет
как вы думаете?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
тишина идеальная..у меня 4 года китаец маслает и хоть бы хны.....прада пришлось его немного придушить... напор был просто атас!!!!!!!!!!!!!
Возникло пара вопросов:
1. Про тишину... В какой комнате стоит (зал, спальня)? Я сплю рядом с аквариумом...
2. Как "придушили" ?
3.Цену не помните?
 

kodik007

Пользователь
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
караганда
Возникло пара вопросов:
1. Про тишину... В какой комнате стоит (зал, спальня)? Я сплю рядом с аквариумом...
2. Как "придушили" ?
3.Цену не помните?
стоит в спальне под авасом
2 поставил вентиль на выходе 3 цену действительно не помню

(168844.3.2011, 19:06Kz.khanKz.khan4.3.2011, 19:06) а если фильтр поставить на стульчик :D примерно 45-50 см будет
как вы думаете?
производительность по любасу упадет.....и про стул-а где эстетика ..все провода и трубки у меня спрятаны...
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы

Kz.khan

Пользователь
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Атырау
тему можно закрывать, причина сделал ФФ из ПВХ если кому интересно могу создать тему про ФФ из ПВХ.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
(1767029.3.2011, 3:02Kz.khanKz.khan29.3.2011, 3:02) ... сделал ФФ из ПВХ если кому интересно могу создать тему про ФФ из ПВХ.
Конечно интересно!
 
Сверху Снизу