Сегодня Выловила Огромную Рыбью Вошь

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Ребята,подскажите пожалуйста,что мне делать?! Прошло только 5 дней после лечения Антипаром,воду подмениваю каждый день,а сегодня выловила из 50 л.банки рыбью вошь.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Ребята,подскажите пожалуйста,что мне делать?! Прошло только 5 дней после лечения Антипаром,воду подмениваю каждый день,а сегодня выловила из 50 л.банки рыбью вошь.
а это точно она? вроде бы ее и рассмотреть непросто, а выловить, наверное, только на рыбе можно.
http://vitawater.ru/aqua/ill/argulus.shtml
 
Последнее редактирование модератором:

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
а это точно она? вроде бы ее и рассмотреть непросто, а выловить, наверное, только на рыбе можно.
http://vitawater.ru/aqua/ill/argulus.shtml
Точно она. я ее через лупу рассмотрела,потом нашла фото в поисковике. Поймала рано утром - свет в акве включила,а она плавает, рыбы ее клюют -если бы не они, а бы не увидела.выловила, так она еще по сачку ползает. В бутылку посадила, а сфотать не получается.

а это точно она? вроде бы ее и рассмотреть непросто, а выловить, наверное, только на рыбе можно.
http://vitawater.ru/aqua/ill/argulus.shtml
Apl, спасибо за статью-все сходится.Значит они у меня уже давно(больше месяца).И симптомы сходятся. У двух Баллонов были кровавые пятна у основания хвоста,но после метиленки прошли.А вот белая Баллон на фото в теме "кто пользовался Антипаром" скорее всего жертва этих вшей.После лечения Антипаром рыбы скорее всего не выдержат еще одного лечения...Как Вы думаете?
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Как то отиков приобрел на разводне, на одном была вошь более 5 мм. Пинцетом снимал с рыбы, операция закончилась успешно.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
После лечения Антипаром рыбы скорее всего не выдержат еще одного лечения...Как Вы думаете?
Может дать им дней десять отдохнуть от лекарств, а потом как рекомендуют в статье поступить. Насчет собирания пинцетом, сам не делал и с трудом все это представляю. Одно понятно, если точно уверены, что эти паразиты в банке есть, придется что-то делать. Конкретных советов дать не могу, попросту с эти не сталкивался, лечил только от ихтика, ттт.
 

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Может дать им дней десять отдохнуть от лекарств, а потом как рекомендуют в статье поступить. Насчет собирания пинцетом, сам не делал и с трудом все это представляю. Одно понятно, если точно уверены, что эти паразиты в банке есть, придется что-то делать. Конкретных советов дать не могу, попросту с эти не сталкивался, лечил только от ихтика, ттт.
Я тоже думаю,что нужна передышка.Лечила от ихтика, а надо было от вшей...Блин, я сама боюсь -какой пинцет -она же брыкаться будет. Всех просмотрела,ни у кого больше не видно. Эту то поймала,потому что она на луч света после ночи всплыла,как в статье написано.И от Антипара не погибла.Ничего не понимаю-пишут,что заводится в холодноводных аквах, а любит тепло и свет..Это хорошо,что не сталкивались и желаю,чтобы никогда не столкнулись.Все равно,спасибо Вам за поддержку!

Как то отиков приобрел на разводне, на одном была вошь более 5 мм. Пинцетом снимал с рыбы, операция закончилась успешно.
Вы наверное сразу заметили? Всех просмотрела-ничего не нашла. У меня уже скорее всего они давно. Месяц назад на пецилии кровоподтек был.Пока антипаром лечила -рыбки не чесались, а сейчас опять начали. С новыми рыбками наверное занесла,буквально на следующий день чесаться все начали,ну мы с ихтиком и попутали...
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Пока антипаром лечила -рыбки не чесались, а сейчас опять начали. С новыми рыбками наверное занесла,буквально на следующий день чесаться все начали,ну мы с ихтиком и попутали...
Николаич уже отмечал в этой теме, чесаться рыбки могут по разным причина и без всякой болезни, например, из-за качества воды. Кроме того, если они не чешутся постоянно, причем все сразу, ничего в этом страшного нет.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Честное слово, сколько не держу рыбу, ни разу не видел эту самую вошь. Может было бы лучше выложить снимок этой прелестной бякушки, а мы поглядим. Может быть это обычный гаммарус.....
 

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Николаич уже отмечал в этой теме, чесаться рыбки могут по разным причина и без всякой болезни, например, из-за качества воды. Кроме того, если они не чешутся постоянно, причем все сразу, ничего в этом страшного нет.
У страха,как всегда,глаза велики. Мои не постоянно чешутся и не все...Спасибо Вам!

Честное слово, сколько не держу рыбу, ни разу не видел эту самую вошь. Может было бы лучше выложить снимок этой прелестной бякушки, а мы поглядим. Может быть это обычный гаммарус.....
Весь день пыталась ее сфотать -не получается,опыта нет,то свет не тот ,то ракурс... -без воды она какая то почти прозрачная и ползет, а в воде плавает кругами или на дне лежит,но еще живая. Выложу,что получилось...Хотя в лупу разглядывала,потом в поисковике сразу на нее наткнулась.
 

Людмила Сальникова

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Честное слово, сколько не держу рыбу, ни разу не видел эту самую вошь. Может было бы лучше выложить снимок этой прелестной бякушки, а мы поглядим. Может быть это обычный гаммарус.....
Точная копия моей.

Точная копия моей.
Не получается -фотик не подходит для мелочи такой.
 

Вложения

  • вошь.jpg
    вошь.jpg
    34,5 KB · Просмотры: 557
  • Изображение_106.jpg
    Изображение_106.jpg
    21,4 KB · Просмотры: 626
  • Изображение_101.jpg
    Изображение_101.jpg
    17 KB · Просмотры: 657
Сверху Снизу