Севилья - псевдоскат

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Господа и дамы, подскажите, есть из вас кто дежрал у себя такое чудо, встретил в магазине, красота, прям в душу запали, но дороговато конечно, но это пол беды. вроде погуглил на скорую руку (на форуме нашем про него не нашёл информации) вроде как не любят соседей и водичку любят попрохладней...
На сколько большие вырастают, да и в целом буду благодарен за рассказы из первых так сказать рук...
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Их еще называют гитарой. В Алматы давненько не встречал, если увижу дам обязательно знать
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Господа и дамы, подскажите, есть из вас кто дежрал у себя такое чудо, встретил в магазине, красота, прям в душу запали, но дороговато конечно, но это пол беды. вроде погуглил на скорую руку (на форуме нашем про него не нашёл информации) вроде как не любят соседей и водичку любят попрохладней...
На сколько большие вырастают, да и в целом буду благодарен за рассказы из первых так сказать рук...

Добрый день! так взяли их? как в содержании? тоже понравились они, и тоже останавливает каприз по относительно прохладной воде. у меня все аквариумы +26 +27. а летом под +29
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
жаль. Товарищи, у кого есть Севеллия линеолата в Астане?
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
а чем Гастромизон не по нраву? он самый маленький из псевдоскатов.... а так все три вида похожи: Севилья она самая большая до 10 см, Бефортия средних размеров с заостённой мордочкой и Гастромизон он самый маленький (мордочка округлая и плавники поменьше). Зато у Гастромизона перед собратьями есть плюсы. он выдерживает температуру выше +25 если включить подачу кислорода
недавно в Алмате в Афалине были Гастромизоны, кстати Севильи были в Живом Мире, что по Аль-Фараби 160 в Ате

Гастромизон Gastromyzon ctenocephalus - размер 3,5 см.
Синонимы, названия на других языках:
Гастромизон горный, ктенокефалус; англ.: Spiney-headed hillstream loach; нем: Stachelkopf-Flossensauger
Ареал: Азия: Западное Борнео. Обитают в быстротекущих ручьях.
Размеры: 5 см.
Различия полов: Взрослые самки крупнее самцов.
Содержание: рН 6-7.5, жесткость до 12°, температура 19-23°С. Гастромизоны могут жить и при более высоких температурах, если уровень кислорода в воде будет достаточен. Аквариум с большим количеством укрытий, крупной галькой, густой растительностью. Яркое освещение, сильная циркуляция и аэрация воды.
Кормление: Основным кормом в природе являются донные водоросли и связанные с ними микроорганизмы, иногда едят личинки насекомых. В аквариуме в качестве основной еды подойдут корма для донных рыб: Tetra PlecoWafer, Tetra PlecoMin, JBL NovoPleco, JBL NovoFect, Sera Спирулина Премиум, Sera Планктон Табс, Sera Wels-chips. Также будут принимать упавшие на дно мясные корма, например живой и замороженный мотыль.
Разведение: В неволе не размножаются.
Совместимость: Мирные. Не повреждают растения.
Дополнительные сведения: Полезные в аквариуме рыбки, очищают различные поверхности от обрастания.
могу подсказать из Ебурга и Питера Гастомизончиков где заказать
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
да, тогда лучше его. а почем он в Алматы? из России везти, доставка дороже чем сами рыбки обойдется, скорее всего
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
да, тогда лучше его. а почем он в Алматы? из России везти, доставка дороже чем сами рыбки обойдется, скорее всего
в Ате он по разной цене от 400 до 1200 тг за хвост

Гастромизон, купить в интернет-магазине Живая Вода
конечно доставка будет платной по этому делаю так, кооперируюсь с кем-нибудь или себе побольше беру, потом сбываю излишки
 
Сверху Снизу