MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Доброго времени суток!
Фильтр должен работать круглые сутки. Ночью это не очень удобно, т.к. неуютно спать. Может есть у кого какой-нибудь опыт или просто идеи по шумоизоляции бандуры этакой:)
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Доброго времени суток!
Фильтр должен работать круглые сутки. Ночью это не очень удобно, т.к. неуютно спать. Может есть у кого какой-нибудь опыт или просто идеи по шумоизоляции бандуры этакой:)
Когда выбираете помпу желательно попросить продавца включить её для проверки "на сухую". Она не должна греметь и шуметь. Часто продавцы утверждают, что когда Вы опустите её в воду то греметь не будет. Это не правда. Чаще бывает, что гремит ещё больше. Избавиться от подобного шума не представляется возможным, ведь помпа в воде. Это явный брак. К тому же со временем эти гремящие части разобьются окончательно и помпа придёт в нерабочее состояние.
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Когда выбираете помпу желательно попросить продавца включить её для проверки "на сухую". Она не должна греметь и шуметь. Часто продавцы утверждают, что когда Вы опустите её в воду то греметь не будет. Это не правда. Чаще бывает, что гремит ещё больше. Избавиться от подобного шума не представляется возможным, ведь помпа в воде. Это явный брак. К тому же со временем эти гремящие части разобьются окончательно и помпа придёт в нерабочее состояние.
Ну она не то что бы уж очень сильно гремит, даже не гремит, а просто слышен звук работы моторчика.
Спасибо за ответ.
Ладно, в принципе, если сделать так, что бы вода не журчала, то вполне сносно будет...
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Ну она не то что бы уж очень сильно гремит, даже не гремит, а просто слышен звук работы моторчика.
Спасибо за ответ.
Ладно, в принципе, если сделать так, что бы вода не журчала, то вполне сносно будет...
Ну со звуком журчания воды справиться легче (если это не кавитация пузырьков воздуха). Попробуете какие нибудь варианты для плавного стекания воды из шланга в фильтрационную ёмкость (могу предположить, что именно там и журчит водичка). Обычно в комплекте с таким фильтром идёт насадок дырчатый для слива воды, можно его повращать, выбрав положение наиболее бесшумное. Или, если такого насадка нет, можно использовать кусочек шланга подходящего диаметра, с проделанными в нём отверстиями.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Если из "башки" вытаскивали крыльчатку"посмотреть", то могли не вставить обратно или потерять маленький резиновый, ну вроде как крохотный наперсточек(извините, не помню как оно называется), в него вставляется ось крыльчатки. Вот тогда звучок мотора и может быть слышим.
А может его просто в тумбу засунуть?
 

MadSplinter

Пользователь
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня
  1. палюдариум
Если из "башки" вытаскивали крыльчатку"посмотреть", то могли не вставить обратно или потерять маленький резиновый, ну вроде как крохотный наперсточек(извините, не помню как оно называется), в него вставляется ось крыльчатки. Вот тогда звучок мотора и может быть слышим.
А может его просто в тумбу засунуть?
Да, наперсточком там и не пахло... все пластмассовое. и гудит все-таки сильно, сну мешает очень. Интересно, а отдельно такие моторчики, которые качают воду в фильтр, продаются? Я бы купил, если будет жужжать потише.
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
эхх...(чувствую себя некрофилом:laughing:)тоже что то помер по ходу моторчик, пол года в эксплуатации и начал после промывки сегодня тарахтеть как сумасшедший:weary_face:
на выхах пойду искать по городу новый рюкзачёк
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
и фары протирал)) он после остановки клинит, его надо толкнуть, в таком режиме месяц уже работал, но тихо, а вчера после подмены/промывки начал ещё и тарахтеть
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
А в, скажем условно, статор ни чего не попало/наросло?
Бывает и улитка мелкая застрянет, и бакналёт там всякий...
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
может быть. сегодня попробую тщательней посмотреть, если нет, то пойду искать где есть на продажу
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Лень, двигатель прогресса, поленился на выхах двигаться за новым фильтром, вечером сел, разобрал фильтр, выдернул шток, ватными палочками выскреб весь налёт, собрал назад - в общем фильтр ещё поживёт))
 
Последнее редактирование:

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
Мое почтение леди и джентльмены!!!
Фильтр шумит по множеству причин. Одна, это мысль разработчиков,- ротор сам центрируется в магнитном поле статора. Увы вода создает нагрузку и ротор может сползать вдоль оси. Что-бы такого не происходило в моем фильтре на ось надеты фторопластовые втулки. Фторопласт можно приобрести на Тулпаре, в листовом виде и в кругляке. В листовом можно насверлить отверстий, по диаметру оси, и просечкой большего диаметра нарубить шайбочек. После надо только подобрать нужное количество шайб на оси что-бы ротор издавал как можно меньше звуков. Опробацию лучше проводить в воде. Почему фторопласт? У него минимальный коэффициент трения.
Способ не помогает если попал воздух и при газообразовании от деятельности бактерий.
 
Сверху Снизу