Скорпион в доме. Что делать?

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Это не правильные пчёлы, и мёд у них не правильный )).
 

Любовь

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
12
Реакции
0
И все же, кто знает какую отраву использовать именно против скорпионов? Почитала информацию в инет, толком ничего не пишут, кроме как завести курицу или кошку. Если скорпион ест живых существ, то как поможет яд от тараканов? Тараканов сейчас в доме нет. Но летом полно их в канализации, едят ли скорпионы отравленных тараканов?
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
И все же, кто знает какую отраву использовать именно против скорпионов? Почитала информацию в инет, толком ничего не пишут, кроме как завести курицу или кошку. Если скорпион ест живых существ, то как поможет яд от тараканов? Тараканов сейчас в доме нет. Но летом полно их в канализации, едят ли скорпионы отравленных тараканов?
Дихлофос или другие репеленты, которые воздействуют непосредственно на внешний покров.
Думаю отравленый таракан ни как не повлияет на здоровье скорпиоона,
 

Любовь

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Понятно. Значит, сначала требуется найти в доме скорпиона, что затруднительно, если они прячутся. Схожу в вет. аптеку. Может там что-то посоветуют.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Да да, было такое.
Не нашёл в общем, просто лень столько материала пересматривать.
Но там смысл такой: делают кольцо из шерстяной верёвки вокруг костра кочевников, и наблюдают.
Кто под проползает, кто поверху.

А я на практике знаю что если вокруг себя положить веревку из овечьей шерсти и лечь спать на овечью кашму то ни скорпион ни фаланга не подойдет.... Боятся они этого запаха, овца ест их за милую душу. По этому у кочевников юрты бараньей кашмой накрывают и без опаски жили в них
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
А я на практике знаю что если вокруг себя положить веревку из овечьей шерсти и лечь спать на овечью кашму то ни скорпион ни фаланга не подойдет.... Боятся они этого запаха
Пусть так, Анатолий, я же не против. :)
Просто передача вспомнилась.
Значит, сначала требуется найти в доме скорпиона.
2 Засыпать яд в рот.
3 если не поможет - раздавить ногой.
Шютка.
 

Любовь

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
12
Реакции
0
2 Засыпать яд в рот.
3 если не поможет - раздавить ногой.
Шютка.

Зачем сразу так жестоко) Можно вежливо попросить скорпиона покинуть дом и увести своих сородичей с собой)
Овечья шерсть не проблема, но у нас дом большой, раскладывать по углам будет не эстетично. Хотелось бы не народный способ отпугивания, а действенный химический. Я пока в поисках.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Шурик, это же не наш метод )).
Люба, а не хотите изловить скорпа, и посадить в стеклянную коробку?
Понаблюдать за ним. Вдруг затянет. Все же какая никакая живность. Глядишь, потом имя дадите).
 

Любовь

Пользователь
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Люба, а не хотите изловить скорпа, и посадить в стеклянную коробку?
Понаблюдать за ним. Вдруг затянет. Все же какая никакая живность. Глядишь, потом имя дадите).
Нет, ни в коем случае. Я с детства пауков боюсь, а тут такой! Да отловлен он был еще вчера коробкой от торта, пока кому-нибудь за шиворот не свалился.
Вообще, тут в центре города много всякой живности и заводить не надо. Два года назад во дворе завелись гигантские пятнистые рыжие слизни размером с ладонь, жуки как здоровенные круглые пуговицы, огромные тараканы. Мы раньше жили на окраине города, там у нас кроме мух никто в дом не лез. а тут напасти такие, с каждым годом чудесатее и чудесатее... осталось дома змею найти для полного "счастья".
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Шурик, это же не наш метод )).
Если что - "Мы дадим вам парабеллум!" :Biggrin:

Люба, а не хотите изловить скорпа, и посадить в стеклянную коробку?
Хорошая идея, но сперва прочитать про содержание и технику безопасности!

Зачем сразу так жестоко)
Не люблю полумеры :Cool:
Я с детства пауков боюсь
Отличный способ побороть фобию! ;)
 
Сверху Снизу