Содержание Дискусов

ник77

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1
Реакции
1
Приобрел 10 дискусов по 12-13 см банка 300 литров так вот по мере создании пар хочу оставить себе 2-3 пары ну сколько образуются тех и оставлю .Вот вопрос можно ли пока образуется пара держать в такой тесноте. ( внешний фильтр есть мощный рассчитанный на 500 литровую банку ,постоянная подача воздуха ,подмена воды через день )
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Приобрел 10 дискусов по 12-13 см банка 300 литров так вот по мере создании пар хочу оставить себе 2-3 пары ну сколько образуются тех и оставлю .Вот вопрос можно ли пока образуется пара держать в такой тесноте. ( внешний фильтр есть мощный рассчитанный на 500 литровую банку ,постоянная подача воздуха ,подмена воды через день )
ну и хорошо!
 
С

саня77

гость
ММда видно мы друг друга не поняли исчерпывающий ответ! Это равносильно тому,что Вы мне сказали привет ,а Вам в ответ до свидание!!!!
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Приобрел 10 дискусов по 12-13 см банка 300 литров так вот по мере создании пар хочу оставить себе 2-3 пары ну сколько образуются тех и оставлю .Вот вопрос можно ли пока образуется пара держать в такой тесноте. ( внешний фильтр есть мощный рассчитанный на 500 литровую банку ,постоянная подача воздуха ,подмена воды через день )

Это не теснота полагаю.

вот что пишет Аксельрод
В январе 1976 года я приобрел пять дискусов обыкновенных (возраст 2-3 месяца), которых поместил в 120-литровый аквариум, склеенный из стекла и снабженный наружным фильтром. В нем я расположил две коряги и два горшка с эхи-нодорусом амазонским. Температура воды была около 30°, жесткость – 14-16° dH, pH - 6,5. Кормом служили живые и мороженные дафнии, энхитреи, реже трубочник, иногда мотыль и говяжье сердце. Позднее, раз и неделю, дискусам давались мелко нарезанные дожденые черви, которых следует считать лучшим кормом.

Рыбки быстро росли и в октябре по поведению двух из них можно было предполагать образование пары. К этому времени всех дискусов я перевел в аквариум объемом 160 литров, а месяцем позже отселил предполагаемую пару в отдельный аквариум такой же величины.
 
С

саня77

гость
Вот это располагающий и отличный ответ специалиста спасибо огромное. :D
 

шурян

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
11
Адрес
Алматы
Приобрел 10 дискусов по 12-13 см банка 300 литров так вот по мере создании пар хочу оставить себе 2-3 пары ну сколько образуются тех и оставлю .Вот вопрос можно ли пока образуется пара держать в такой тесноте. ( внешний фильтр есть мощный рассчитанный на 500 литровую банку ,постоянная подача воздуха ,подмена воды через день )
Здравствуйте.У меня 19 шт сидят в 300л, главное побольше внимания уделять в плане чистоты вашей баночки и будет вам счастье))) (Всё приходит с опытом)
 
С

саня77

гость
Здравствуйте.У меня 19 шт сидят в 300л, главное побольше внимания уделять в плане чистоты вашей баночки и будет вам счастье))) (Всё приходит с опытом)
Спасибо за ответ я тут читал ваше обьявление по продаже дискусов красавцы эх жаль ,что вы не в Астане живете.....
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
а что жалеть оплатите ,а он вам отправит испанцем.
 
С

саня77

гость
я вот тут собрался через недели 2 к вам надо будет заехать .
 

Terentyevich

Пользователь
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
179
Реакции
28
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Друзья, привет!

аквариум 350 литров с такими размерами подойдет для дискусов? или слишком узкий? 150 см длина х 34 см ширина х 67 см высота
 
Сверху Снизу