Содержание Нитратов В Воде 80mg/l

Swetyk

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Добрый день уважаемые аквариумисты!

Подскажите что делать, сделала тест воды в аквариуме в итоге:

NO3 -
<!--/coloro
80
mg/l
NO2 -
<!--/coloro
0
mg/l
GH -
<!--/coloro
10
dGH
KH -
<!--/coloro
0
dKH
PH -
<!--/coloro
5,5
Аквариум на 90л. запущен месяц назад, население: 2 красноухие черепахи(7см.), 2 сома таракатум(средний размер), 4 анцитруса(маленькие), 12 гуппи(4 взрослые остальные малькивсе здоровые, не вялые, плавают и питаются хорошо, без каких либо признаков болезней), растения: анубиас и яванский мох. Температура стабильная 25гр., мощная фильтрация через фито-фильтр (в керамзите спацифилиум, драцена), аэрация, освещение с 8 до 23. Кормление один раз в день, корм съедается моментально даже не успевает осесть в грунт.

Помогите пожалуйста, что не так? Почему зашкаливает показатель нитратов, может для аквариума с черепахами это нормальные показатели? Если нет, то подскажите как восстановить баланс в аквариуме???

На всякий случай сделала тест водопроводной воды:

NO3 -
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
В этом списке красноухие черепахи лишние, со временем они съедят всех рыб и растения.
А ну и повышенный нитрат думмаю из за них. Да и вобще их надо держать в акватеррариуме.
 

Swetyk

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
(4194828.5.2012, 14:24cRust@mcRust@m28.5.2012, 14:24) В этом списке красноухие черепахи лишние, со временем они съедят всех рыб и растения.
А ну и повышенный нитрат думмаю из за них. Да и вобще их надо держать в акватеррариуме.

В моем случае черепахи как раз таки главные жители, а все остальные остались от старого аквариума. Все после окончания стройки переедут в огромный палюдариум+акватеррариум (короче живой уголок около 4кв.м.) А пока идет стройка, надо как-то мне создать для них условия в акве. Поэтому и прошу помощи!!!
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
На бросайте элодеи и роголистника по больше, они нитрат хорошо тянут.
Кормите через раз, сифоньте тщательнее, подмы два раза в неделю... И ждите переезд/окончание ремонта :)

И каким тестом пользуетесь?
А что у вас так КН обнуляет?
 

Swetyk

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
На бросайте элодеи и роголистника по больше, они нитрат хорошо тянут.
Кормите через раз, сифоньте тщательнее, подмы два раза в неделю... И ждите переезд/окончание ремонта :)

И каким тестом пользуетесь?
А что у вас так КН обнуляет?

Спасибо, за советы, попробую. Только боюсь мои траглодиты быстренько эту растючку слопают, если я их через раз кормить начну?!
Тест взяла у подруги на пробу Aquael - ActiTEST (all in1) раньше никогда тестами не пользовалась (полный профан короче) поэтому и паникую...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Очень плохой тест.
По этому и показания такие странные.
Спросите, может кто рядом живет, у кого есть капельные тесты, за шоколадку протестите ;)
 

Swetyk

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
А что у вас так КН обнуляет?

Даже не представляю что может обнулять KH, пользуюсь тестом первый раз! И нормально ли, что в питьевой воде 10dKH?
А что может влиять на показатель KH???

Очень плохой тест.
По этому и показания такие странные.
Спросите, может кто рядом живет, у кого есть капельные тесты, за шоколадку протестите ;)
Спасибо за совет, но к сожалению рядом одна только заядлая аквариумиста, вот у нее то и взяла тест :unsure:
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Обнулять может и излишняя органика, прочтите про буферность воды - полезно :)
Но для точного решения, нужны нормальные тесты. Бросьте кличь, может кто и откликнется ;)
 

Swetyk

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Обнулять может и излишняя органика, прочтите про буферность воды - полезно :)
Но для точного решения, нужны нормальные тесты. Бросьте кличь, может кто и откликнется ;)

Спасибо, обязательно почитаю!
Кличь бы с удовольствием бросила, но боюсь даже если кто и откликнется поехать взять не смогу. Благодаря своему интересному положению (в ожидании ближайшего появления маленького карапузика :p ) малость не выездная. а живу за городом! А мужа уговорить :huh: куда-то заехать ........
Буду пробовать заменами и растючкой выравнивать, у меня как раз в маленькой акве плавает пучок роголистника. Ну и буду искать где не дорого можно купить капельные тесты, все равно они и для бассейна нужны.

Жду еще советов!!!
 

Stanislav

Пользователь
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
Swetyk, ваш тест вас обманывает. Для полосок и т.п.- обычное дело. До нормальных измерений не предпринимайте ничего, лучше наблюдайте за аквариумом и изменениями.
 

Swetyk

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Алматы
Swetyk, ваш тест вас обманывает. Для полосок и т.п.- обычное дело. До нормальных измерений не предпринимайте ничего, лучше наблюдайте за аквариумом и изменениями.
Вчера порывшись пол дня в интернете, тоже сделала такой вывод. У меня растения, рыбы и черепахи чувствуют себя нормально, вода прозрачная. Как то это не укладывается с зашкаливанием нитратов.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Вчера порывшись пол дня в интернете, тоже сделала такой вывод. У меня растения, рыбы и черепахи чувствуют себя нормально, вода прозрачная. Как то это не укладывается с зашкаливанием нитратов.
по моему, напрямую нитраты на прозрачность воды не влияют.
можете попробовать еще http://vitawater.ru/aqua/papers/zootorg/5paramet.shtml
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу