viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Всё таки попали ко мне два гадючёнка, сам не ловил, с оликса написали что у них народились от природника 13 мелких, и могут мне дать, ну я и соблазнился.
В общем вчера вечером забрал, переселил мадагаскарцев к ужу(не ест он их кстати - проверил)на их место временно заселил змеек, возраст 4-5 дней, размер примерное 9-10 см, от двух видов тараканов пока отказываются, на рыбалке заранее поймал две саранчи, но они в сравнении со змейками оказались просто гигантами, завтра попробую поймать мелких кузнецов, ещё было бы хорошо найти свежевышедших травяных лягушек, жабят тоже попробую сиголеток.
Террариум на днях приобрету побольше. Надеюсь получится поднять хотя бы одного из двух.
ниже фото:
2016-08-15 00.49.51.jpg
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Питаться начинают примерно на 4-8 день. Так что если они пока не берут корм ничего страшного. Можно дня через 3-4 предложить КО.
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Это мы террариумисты так Кормовой Объект называем.:)
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
и как Вы по ночам спите? :Shok:
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Давно не писал, попробую наверстать, в общем кидайте в меня тапками, не смог я поднять малыша((. Уж не знаю что послужило причиной гибели, но в один прекрасный день, придя с работы обнаружил наполовину съеденную змейку, с ней вместе были только три или четыре взрослых туркмена, несколько мраморников и штук 5 мелких мадагаскарцев...
Это не самое печальное, незадолго до заморозков притащили мне взрослую особъ , около 35-40 см степной гадюки, очень тёмной морфы, посадил я её в террариум, в котором ранее жил уж, в той ветке я упоминал вроде что он треснул и нуждался в капитальном ремонте, ужа в общем я передал в мастерскую, временно живёт в 850и литрах. Ну т.к. гадюке такой влажности не требуется, до начала ремонта решено было поселить гадюку там. Тем временем заказал небольшую баночку с надёжной крышкой (с возможностью закрывания на ключ), а пока отопления не было подогревал террариум лампой от обычного ночника, на днях, по обыкновению сидя поздно вечером за компом слышу "выстрел", подлетел со стула, в одном прыжке в соседнюю комнату вылетел... - оказалось слишком близко к стеклу прислонил ночник, стекло перегрелось и от разницы температур лопнуло лицевое стекло, печаль-беда, теперь банку только выкинуть, а столько сил вложено в него, аж аппатия на пару дней возобладала. Теперь около недели змея живёт в экстремальных условиях, а человек делающий банку что то не торопится... и змею раньше весны в природу не вернёшь, прям всё не слава Богу
Вот видео, правда качество "никакое"...


IMG-20160922-WA0104[1].jpg IMG-20160922-WA0109[1].jpg IMG-20160922-WA0116[1].jpg
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
У нас же нету, есть контактные:D
Есть один экзотариум, но там женщина рулит, сомневаюсь что захочет яда, хотя на этих выходных поеду туда, мадагаскарцев надо закинуть, накопилось тьма, спрошу...
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Ах да! Я и забыл, я то оно как думал, зоопарки есть везде ))
эхх... где много денег взять, я б сделал онлайн экзотариум, со всеми делами, типа управляемыми камерами и прочим...
 
Сверху Снизу