структурированная вода

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Давно хотел задать этот вопрос, но стеснялся его некоторой абсурдности и своей собственной непросвящённости.(твёрдый "тройбан" по химии).
Пользовался ли кто-нибудь структурированной водой, методы её получения, использование при содержании рыбы и травы или по отдельности? Само её понятие, воздействие. Омагниченная вода это оно самое? Где-то на сайте видел чудной бульбулятор, производящий так называемую живую и мёртвую воду. Это простой гидролиз? Это то самое или не то? Кто экспериментировал?
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Давно хотел задать этот вопрос, но стеснялся его некоторой абсурдности и своей собственной непросвящённости.(твёрдый "тройбан" по химии).
Пользовался ли кто-нибудь структурированной водой, методы её получения, использование при содержании рыбы и травы или по отдельности? Само её понятие, воздействие. Омагниченная вода это оно самое? Где-то на сайте видел чудной бульбулятор, производящий так называемую живую и мёртвую воду. Это простой гидролиз? Это то самое или не то? Кто экспериментировал?
Химия здесь не причем и научно это все еще ни как не доказано. Единственное, что могу сказать, был плачевный опыт использования воды после трехступенчатого гейзера. По телевизору часто показывают всяких типа "ученых" исследующих кристаллическую решетку воды взятой из разных источников и делающих разные выводы. На свойства воды влияют различные микро- и макро элементы, (также как, например, количество углерода в железе делает его сталью или чугуном).
Выслушаю также другие мнения с большим удовольствием
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Есть у меня такая штука в фильтре для питьевой воды, какая то еврейская технология
не могу сказать ничего об этом, самому интересно, но графинчик маленький на литра полтора
в емкости что то типа торнадо
процесс структурирования занимает около 6 или 9 минут
ну учитывая объемы аквариумов довольно долго будет
ну пару раз по литру наливал супер цветения не заметил
тоже как и Вы, друзья с удовольствием послушаю
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
Пользовался ли кто-нибудь структурированной водой, методы её получения, использование при содержании рыбы и травы или по отдельности? Само её понятие, воздействие.

Помнится мне такой вопрос на экзамене у Виктора Михайловича попался, много жидкости он у меня попил тогда. =)
Согласно ему суть структурированной воды в том, что моллекулы воды имеют свободные заряды, так называемая гидроплазма, благодоря ей моллекулы воды собираются в небольшие макромоллекулы строго ориентированные в пространстве. Эти макромоллекулы в свою очередь образуют комплексы - кластеры, вода с кластерной структурой и есть структурированная.
Мое мнение по поводу структурированной воды со времен экзамена не изменилось, я считаю, что суть структуризации сводиться к тому, что моллекулы воды просто выстраиваются в определенном порядке со строгой ориентацией, формируя кристалическую решетку наподобии металлических решеток.

Виктор Михайлович обосновывает свою теорию на том, что именно в таком виде вода существует в клетках животных и растений. Здесь с ним спорить трудно, всетаки он Профессор. Но в клетках такие кластеры воды обусловленны наличием огромного колличества других молекул, которые заставляют воду принимать причудливые формы. А в "чистой" воде не представляю, что может её заставить так извратиться.
Методы получения такой воды я знаю три, замораживание и последующее оттаивание воды, ультразвуковое и инфразвуковое воздействие и пропускание воды через магнитное поле.
При заморозке моллекулы воды выстраивается в определенном порядке и формируют кристалическую решетку, как и все вещества в твердой фазе. При ультра- и инфразвуковой обработке, вода запросто может преобразоваться в те структуры о которых говорит Инюшин, но это неудивительно У и И звуки способны и не такие вещи тварить и даже с твердыми телами. Вот только после прикращения воздействия вода опять приходит в исходное состояние, и кластеры разрушаются. По поводу намагничивания воды, сказать ничего не могу, вот только Александр Солодилов один из участников док/фильма про воду, говорит о влиянии такой воды на внешние и внутренние признаки рыб. Однако какие именно изменения положительные или негативные были у рыб сказанно не было. Представляете льете Вы такую воду в акву с сомиками, а через месяц они уже гурамики =))).

Я структурированную воду получаю заморозкой воды в морозилке, в кастрюльчик наливаю воды, даю отстояться пару часиков, потом в морозилку. Замораживаю пока не образуется ледянная корка толщиной в треть объема. Потом пробиваю лед и сливаю оставшийся рассол. По тетравским и серовским тестам кН падает в двое с 4 градусов до 2, рН с 7,5 падет до 6.8-7. Такую воду готовил при попытке отнерестить красных неонов и амап. Иногда креветкам кристалам такую подливаю в надежде на большую выживаемость молоди.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Телеканалом Россия был снят фильм "Вода", в нем много информации о предмете, в том числе выступления Инюшина, Масару Эмото и мн. других.
У меня этот фильм есть, будет более 3-х желающих могу сконвертировать (у меня DVD) и выложить на какой-нибудь файлообменик... Информации
много не бывает, так что рекомендую...

to Ferox: Спасибо за _000080
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Выстроение микромолекул воды в определенную решетку также происходит по моему мнению и в природе, проходя через огромный список магнитных полей и других влияющих факторов, конечно наши методы не настолько приближены к истинно природным результатам "оживления" воды матушкой природой, но всетаки отрицательного влияния оказать не может, положительное безусловное есть. Опять же это мое мировоззрение.
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Продам структурированную воду, полученную путем осмотической очистки и обогащенной минералами из скважин №71 и 83 Ессентукийской долины по научным расчетам, проводившимся на кластере Крэй-2000 (на таком проводят расчеты ядерных взрывов). Для ускоренного роста растений проводится аудиозарядка подобранных статей известнейших растениеводов в течении 48 часов с благоприятным фоном классической музыки строго с лампового усилителя японского производства. Пишите, какие растения у Вас растут, подберем оптимальную структуру. Например увеличение доли Кассельман в аудиозарядке ускоряет рост эхинодорусов на 60%!!! Спешите, производство ограничено!!!
Цена 5000тг/л, что намного дешевле аналогичной воды производства Т.Амано.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Продам структурированную воду, полученную путем осмотической очистки и обогащенной минералами из скважин №71 и 83 Ессентукийской долины по научным расчетам, проводившимся на кластере Крэй-2000 (на таком проводят расчеты ядерных взрывов). Для ускоренного роста растений проводится аудиозарядка подобранных статей известнейших растениеводов в течении 48 часов с благоприятным фоном классической музыки строго с лампового усилителя японского производства. Пишите, какие растения у Вас растут, подберем оптимальную структуру. Например увеличение доли Кассельман в аудиозарядке ускоряет рост эхинодорусов на 60%!!! Спешите, производство ограничено!!!
Цена 5000тг/л, что намного дешевле аналогичной воды производства Т.Амано.
Это шутка?
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana

Многие не верят, пока не попробуют. К примеру, сингапурская "Oriental" и датская "Tropica" продают жидкие удобрения на основе такой разбавленной воды, результаты признаны по всему миру. Только они покупают основу у Амано, поэтому цены кусачие. Говорят, что у них в производстве используют тибетских монахов. Ну а мы создаем фон "теплой" лампой, которая в качестве приятного бонуса может уменьшить общую и карбонатную жесткость. Вам какую емкость подготовить?
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Я под столом!))) Alisher +1
Даже не предполагал, что эффект плацебо передается от человека в аквариум)))
Лучше выложите ну хотя бы 30 мин из 48 часов) Я своим растениям перед сном и по утрам,
по подводному радио передавать буду)))
Вопрос ко всем: может собраться всем снг и кашперовского с чумаком попросить создать запись с зарядом на рост эхов) боюсь правда эхи не поверят)))

А если серьёзно! Осмос и реминерализация - ваше всё! ну и озона туда для овп.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
*бормочет про себя: вот это прёт!!!*
to Alisher: А если выпить такую воду? Вам видимо Кийосаки заряжал?
Тема скатывается в оффтоп.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
to Alisher: Вам видимо Кийосаки заряжал?
Тема скатывается в оффтоп.

Если б.. я бы давно разбогател) Сорри всем за злобный оффтоп и стеб, просто стало смишно.
Эдак и до "воскрешу растение по фотографии" недолго.. Для релаксации можно выпить обычной) менделеевки и не заморачиваться
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
На любом предприятии с промышленными холодильниками(мол.завод,мясокомбинат......) раз в две-три недели на улице появляется большая куча снега,тающая несколько дней. Чистятся теплообменники.Если холодильников много и они ревизируются поочередно,то частота "выброса" увеличивается....

Даа.. Знали бы растения, на какие подвиги способны их "ухажеры", росли бы в разы быстрее и гуще.
Не проще ли поставить дома ROS, если уж без осмоса никак? Так жидкость хоть постоянно будет..
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Это вода "пустая". И какой смысл тем более потом её дополнять какими то минералами? Лейте просто из крана. В ней уже все необходимое есть. А то и воздух подаваемый из копрессора тоже очищать?
Уж сколько раз твердили миру (с)...
Из под крана Kh-8 из фильтра Kh-0, какие еще нужны причины?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
можно, конечно много спорить, покупать воду по 5000 за литр и т.д. заморачиваться, но вода все равно востановит свои свойства и быстрее чем мы можем себе предположить. Не мучайтесь, в Алматы водопроводная вода хорошая, живая практически, раз в несколько лучше чем даже бутилированная.
Я не знаю Вас, мне не известен Ваш опыт в выращивании живых растений и параметры воды из Вашего крана, однако
рекомендацией "не мучаться" пользоваться не стану... когда "в кране" вода такая, что на листьях анубиасов
образуется кальциевая корка, куча растений не хочет не то чтобы расти, а по тихому загибается, поневоле озадачишься
поиском способа ее смягчения, я поступил просто и достаточно предсказуемо, установив фильтр обратного осмоса,что
позволило мне добиться показателя Kh в системе на урове 3.5-4, что намного лучше воспринимается травой и снимает
кучу проблем с ее качеством... Так что заявление что в А-Ате хорошая вода, несколько опрометчиво, в А-Ате вода разная...
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
поступил просто и достаточно предсказуемо, установив фильтр обратного осмоса,что
позволило мне добиться показателя Kh в системе на урове 3.5-4, что намного лучше воспринимается травой и снимает
кучу проблем с ее качеством... Так что заявление что в А-Ате хорошая вода, несколько опрометчиво, в А-Ате вода разная...

Слава, ты забыл указать что утратив часть буферности вода в банке из щелочной наконец стала слабокислой со всем вытекающими...
 
Сверху Снизу