Свет

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Не знаю, не знаю. один силикон сохнет пол суток.
Не знаете - не говорите... да и при чем тут силикон? Химпром пашет на всю катушку, любой клей для любых задач
доступен повсеместно
 
T

Theb

гость
Не знаете - не говорите... да и при чем тут силикон? Химпром пашет на всю катушку, любой клей для любых задач
доступен повсеместно
Как получилось, далеко не лучший вариант, но учитывая доступные материалы и оборудование. Во всяком случае, 2 года, 3 смены ламп, светильники со сгнившим металлом, даром что крашенный, ни разу 220 с водой не подружилось.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вот уж о чем, а о металле я и не думал, все тот же Химпром выдает "на гора" over 9000 разных полимеров
которым и вода и конденсат по барабану... оно конечно не так брутально, как листовой металл, да и легче
не в пример, но служит намного дольше чем пару лет... Те же акваэлевские крышки раньше делались из
алюминия, 3,5 года простояла на аквариуме, теперь третий год висит на балконе (дождь, снег и палящее
солнце) так с нее даже краска не облупилась, эрго - и металл металлу рознь...
 
T

Theb

гость
Вот уж о чем, а о металле я и не думал, все тот же Химпром выдает "на гора" over 9000 разных полимеров
которым и вода и конденсат по барабану... оно конечно не так брутально, как листовой металл, да и легче
не в пример, но служит намного дольше чем пару лет... Те же акваэлевские крышки раньше делались из
алюминия, 3,5 года простояла на аквариуме, теперь третий год висит на балконе (дождь, снег и палящее
солнце) так с нее даже краска не облупилась, эрго - и металл металлу рознь...
Так вот я и хочу сделать по-людски. Взять ЭПРА, влагозащиенные патроны, вывести 220 из банки. Вопрос даже не в том, как сделать правильно, а в первой теме поста. У нас в городе в принципе не слышали о "Т5", да не о готовых светильниках, а о компонентах. У официального реселлера Phillips только 2 месяца назад появилась перая партия готовых светильников. Сами продавцы недоумевают какой смысл их покупать, если за эти же деньги можно взять 5 светильников "хорошего китая", да еще и с лампами.
 
T

Theb

гость
такое ощущение складывается что вы на краю земли живете...
интернет, на сколько я успел заметить, у вас есть... почта думаю то же работает.... много комплектующих можно заказать в интернете - на любой вкус... те же московские магазины отсылают (с лампами только проблема будет - почта не всегда шлет, но с зарубежных сайтов шлют), есть и множество готовых решений.
http://www.fish-street.com/aqua_japan_6x_t5ho?category_id=144 - вот например. магазин китайский - мной неоднократно провереный - все доходит... до алматы 3-4 недели идет .... есть еще куча мест откуда заказть можно... тот же ebay.com
просто надо определиться - надо ли это для себя, т.к. если заниматься чуть более серьезно чем то и хотеть и достигать результатов - надо вкладываться.

эпра и эмпра, патроны влогозащищенные, можно и в алмате попробовать заказть и в москве 100% есть. доставка либо почтой либо если есть проводники - поездом или автодоставкой.
http://www.privezi.kz/ - вот, но не знаю работают ли с регионами. ведь вы не удосужились написать откуда вы.
Живу не так уж и далеко - Бишкек, КГ. Спасибо за посказку про инет, нашел откуда могут привезти, но сначала хочу найти что можно в Алмате тк время от времени приезжаю в гости.
 
Последнее редактирование модератором:

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Живу не так уж и далеко - Бишкек, КГ. Спасибо за посказку про инет, нашел откуда могут привезти, но сначала хочу найти что можно в Алмате тк время от времени приезжаю в гости.
Беда в том, что и у нас светильники бывают время от времени (причем довольно редко) и время визита может не совпасть по времени когда они есть...
 
T

Theb

гость
Беда в том, что и у нас светильники бывают время от времени (причем довольно редко) и время визита может не совпасть по времени когда они есть...
Не, я светильник не хочу, предпочту компонентную сборку, как должно. Во-первых мне не к спеху, букально вчера восстановил свет на philips tl-d 840. А если надоест - действительно, через инет смогу все заказать.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
ни кто не подскажет где можно лампы взять филипс акварель... в электоролюксе или как там его....не помню который на толеби нету говорят Т8 18W говорят завоза не будет пол года-(( где их теперь брать в алмате....
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
смотрю сейчас светильники в нете... я так понимаю что Т8 уже умирает потихоньку Т5 рулит?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
смотрю сейчас светильники в нете... я так понимаю что Т8 уже умирает потихоньку Т5 рулит?
Преимущества ЛЛ Т5 давно известны. Проблема в наличии. Но у вас их найти всё-таки можно, в отличии от нас. Только не вздумайте воспользоваться интернет-советами по использовании всевозможных бюджетных сберегайных эпр. Все преимущества будут отправлены коту под хвост.
 
Сверху Снизу