Светильник для аквариума

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А что это за растение в аквариуме?
Что то из альтернантер? :lol:
Хорошая баночка! :)

Это очень редкая форма альтернатеры Plushconiglio Rosenervig . Уж сколько оговорено, снято и скопировано, весь интернет перекопан, а вот внутреннее устройство тумбы я увидел впервые))) Эта фотка снята неким жадным поляком на выставке Интерзоо 2010 (пришлось мантру PrtScr применить, чтоб копию поиметь)))
Может быть ADA не приветствует демонстрации изнанки своих изделий? Раз почти не засветилась до сих пор... тогда вот - анатомия светильника (чего бы буржуям услугу не оказать)
ada_light_shema_svet.jpg
 

Olger

Пользователь
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
726
Реакции
43
Адрес
Алматы
Цоколь для компактов однако странный... Не встречал такого.
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Возможно, просто перевернутый 2G11, чтобы лампы только у них заказывали.
А вообще подобные светильники китайцы давно уже продают.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Возможно, просто перевернутый 2G11, чтобы лампы только у них заказывали.
А вообще подобные светильники китайцы давно уже продают.
Еще бы отыскать тех китайцев, надежных, не жадных и сговорчивых... Пока встречал от них только предложения по 15-25 штук мин. партия одного артикула, а куда мне столько, их потом за пятилетку в Ате не продать...
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Еще бы отыскать тех китайцев, надежных, не жадных и сговорчивых... Пока встречал от них только предложения по 15-25 штук мин. партия одного артикула, а куда мне столько, их потом за пятилетку в Ате не продать...
Обычная китайский компакт. У нас продают по 300-350 тг.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Обычная китайский компакт. У нас продают по 300-350 тг.


В Алмате както не встречал! Компакты есть, контактов -нет. Приходится резать пластик.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Обычная китайский компакт. У нас продают по 300-350 тг.
В Алмате както не встречал! Компакты есть, контактов -нет. Приходится резать пластик.

Я собственно не про сами лампы... их как раз можно подобрать. Я про сами светильники... точней про изготовление нормального корпуса для них, функционального и в меру декоративного
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Цоколь для компактов однако странный... Не встречал такого.

контакты в ряд - это так называемый германский стиль (тип) ламп, а этот - квадратом - "изобретение" Panasonic...
Патроны последнего не встречал, а вот G11 есть!
 

alish74

Пользователь
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
86
Реакции
2
Адрес
Astana
Я собственно не про сами лампы... их как раз можно подобрать. Я про сами светильники... точней про изготовление нормального корпуса для них, функционального и в меру декоративного

На китайском fish-street.com вроде поштучно продают. На немецком aquaristikshop.com фирменные светильники, да и доставка гуманная.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ошибки нет. Если я правильно поняла тумба ADA. Смущает внутренний цвет облицовки, жесть!!! не свойственно японскому аскетизму.
Насыщенный цвет внутри тумбы, в большинстве случаев скрытый от любопытного взгляда посторонних, олицетворяет богатый и яркий внутренний мир :D
А вообще-то про японский аскетизм больше сказки))) Не верите? Посмотрите мировую статистику по сексуальным извращениям, японцы впереди планеты всей)))
Они и чебурашку в свою компанию затянули... ужас)))
На китайском fish-street.com вроде поштучно продают. На немецком aquaristikshop.com фирменные светильники, да и доставка гуманная.
К китайцам заглянул, порадовал магазинчик, спасибо, т.б. что есть вариант доставки UPS, что хоть и кусается, но зато гарантирована целостность товара. А вот немцы шлют обычной почтой, которой после нескольких инцидентов (на нашей стороне) вряд ли что серьезное и т.б. хрупкое можно доверить. Да и цены на свет у немцев не вкусные)))
по светильникам - в дискус позвоните и уточните цену.... у них были DYMAX - по качеству очень даже ничего.... цену не знаю
сайт - http://mydymax.com/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=10&Itemid=154
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Есть у кого-нибудь информация где можно дюраль 1.5-2 мм в размер заказать, да листогибочным станком по пути воспользоваться? Всего-то 5 деталей надо...

Варианты из оцинковки откровенно не нравятся, уж больно материал не солидный, да и тонковат, простой металл намного тяжелей и опять же коррозия, пластики хрупкие и плавкие (Т5 еще ничего, а вот МГ уже не поставишь)...

Cлава, и чертежик есть? или пока только прикиды? Листовой алюминий или медь (под покраску) достать можно, вот станок поискать придется... поспрошаю! если есть интерес можно удвоить усилия ;))
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Cлава, и чертежик есть? или пока только прикиды? Листовой алюминий или медь (под покраску) достать можно, вот станок поискать придется... поспрошаю! если есть интерес можно удвоить усилия ;))

Чертежик будет))) не вопрос... тебя какой вариант больше интересует, под МГ или под Т5, Т8? Они зело по высоте отличаются. Кст. может быть даже не "люминь" или медь, а нержавейка...
Кст... от Антона тебе привет)))
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
ну вообще Т5 или может быть МГ, а алюминий мультикамом кроить легче и весить светильник будет меньше, нержавейку боюсь не подпишутся кроить...
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
... Кст. может быть даже не "люминь" или медь, а нержавейка...

Нержавейка как и медь тяжеловата будет...
Не проще ли для верха использовать алюкобонд?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Привет Стас!
А разве в жестяных мастерских нет листогибов?
Cлава, и чертежик есть? или пока только прикиды? Листовой алюминий или медь (под покраску) достать можно, вот станок поискать придется... поспрошаю! если есть интерес можно удвоить усилия ;))
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Нержавейка как и медь тяжеловата будет...
Не проще ли для верха использовать алюкобонд?

а чем проще? в сравнении с тем же алюминием... а как поведет себя при сильном нагреве от МГ?

медь чисто интерьерное решение, только для верхней части корпуса. Будет чернеть от нагрева а-ля патина... где нибудь в баре может смотреться ;))



Привет Стас!
А разве в жестяных мастерских нет листогибов?

Привет! может и есть, а может и на толстом уголке киянкой гнут, надо поинтересоваться ...
 

Andrey

Пользователь
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
117
Реакции
0
Адрес
Балхаш
а чем проще? в сравнении с тем же алюминием... а как поведет себя при сильном нагреве от МГ?
медь чисто интерьерное решение, только для верхней части корпуса. Будет чернеть от нагрева а-ля патина... где нибудь в баре может смотреться ;))

Я когда крышку на акву делал, выгибал его дугой что называется на коленке ;)

вот пара светильников из алюкобонда и с применением МГ ламп:
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=66678

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=67552
 
Последнее редактирование модератором:

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу