Крест

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Украина, Киев
Последнее редактирование модератором:

рус

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
алматы
Это если смотреть по карте бывшего СССР. При использовании глобуса...все становится ближе. Если вместо ездовых собак использовать авиатранспорт, то удаленность от источника вообще имеет второстепенное значение. :p Соптимизировать доставку можно за счет коллективного заказа....
Согласен, все относительно.
 

Крест

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Украина, Киев
Далековато находитесь!

Поезда ходят от нас регулярно, есть свои проводники. При коллективном заказе можно и самолетом.
Да и автобусом можно. Было бы желание.
 

рус

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
алматы
Поезда ходят от нас регулярно, есть свои проводники. При коллективном заказе можно и самолетом.
Да и автобусом можно. Было бы желание.
Хорошо. Как наберем коллектив, обязательно свяжемся!
 

Крест

Пользователь
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Украина, Киев
Хорошо. Как наберем коллектив, обязательно свяжемся!

Не вопрос, если будет кол. заказ, сделаю скидки.
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Добрый день.Живу в г.Алматы.хозяйство:3 акв.по 400л.,3 акв.по 250л..Пытаюсь заниматься Танганьикой.Сейчас имеются в наличии:Трофеусы Икола Кайзер(с кучей мальков),Бемба,Дубойзи.Принцесса Бурунди,юлидохромис Дикфельда,юлидохромис Марлиера,Лилиупи,четыре маленьких Фронтозы.Собрал все,что нашел в городе.Такой вопрос:реально-ли найти еще тангу в Алматы?Добрал-бы еще фронтоз 2-3шт.,интересны Кальвусы,Компрессы и пр.
 

AsanTana

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Адрес
г. Астана
Всем привет, тоже перешёл наТанганьику. В наличии - Лампрологус Бревис, Кальвусы, Лампрологус каудопунктатус. Бревисы приобретены в разводне на Ташкентской, Кальвусы и Каудопунктатусы из Челябинска.
Для коллекции хотелось бы приобрести Симилисов.
Вопрос к "Пападима" - что вам удалось ещё добавить для вашей коллекции?
относительно темы - прочитал на российском форуме, что танганьикой увлекается примерно 5 % аквариумистов и поэтому о них неслышно и не особо известно. Это я к тому что тема по танганьике такая не активная)))
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
ДД.На данный момент имеются в коллекции:Цифотиляпия Фронтоза(Бурунди).Юлидохромисы:Дикфельда,Марлиера,Транскриптус,Регана.Альтолампр
ологусы:Кальвус,Компрессицепс.Принцессы:Конго,Даффодил,Гелиантус,Бурунди.Трофеусы Мура:Кайзер,Бемба.Неолампрологус Лелеупа.Сейчас хочу заказать еще Кальвусов и Неолампрологус Цилиндрикус.С ув.
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
ДД.На данный момент имеются в коллекции:Цифотиляпия Фронтоза(Бурунди).Юлидохромисы:Дикфельда,Марлиера,Транскриптус,Регана.Альтолампр
ологусы:Кальвус,Компрессицепс.Принцессы:Конго,Даффодил,Гелиантус,Бурунди.Трофеус
ы Мура:Кайзер,Бемба.Неолампрологус Лелеупа.Сейчас хочу заказать еще Кальвусов и Неолампрологус Цилиндрикус.С ув.
И где все это добро находится?
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
В аквариумах.
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Извините,если мой ответ был груб.Я не понял вопроса,в каком смысле "где"?Если территориально,то в Алматы.
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
Извините,если мой ответ был груб.Я не понял вопроса,в каком смысле "где"?Если территориально,то в Алматы.
Вот так-то лучше!
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
ДД.На данный момент имеются в коллекции:Цифотиляпия Фронтоза(Бурунди).Юлидохромисы:Дикфельда,Марлиера,Транскриптус,Регана.Альтолампр
ологусы:Кальвус,Компрессицепс.Принцессы:Конго,Даффодил,Гелиантус,Бурунди.Трофеус
ы Мура:Кайзер,Бемба.Неолампрологус Лелеупа.Сейчас хочу заказать еще Кальвусов и Неолампрологус Цилиндрикус.С ув.
Фронтозы продаются?
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
Нет,у меня всего восем подростков(9-10 см.).В Алматы не было-заказывал в Сингапуре.
 

Zhan

Masterdel_kz
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Астана
У меня
  1. аквариум
которые в аквасе тоже пересодит в банку??и какую корму им дать у меня только живая корма и гаммарус.
Пересадить можно с помощью шланга, опустить его в аквариум, подвести к мальку и втягивать в себя воду (без энтузиазма) когда малек попадет в шланг аккуратно поднять шланг и перенести в другую емкость. Корм для малька можно купить в любом зоомагазине.
 

slyzhnyak

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
72
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
С Москвы заказал. С этого сайта http://tanganyika-club.ru.

А можно подробнее рассказать? Как оплачивали, как доставляли, в каком состоянии получили и прочие общие впечатления?
 
Последнее редактирование модератором:

AsanTana

Пользователь
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
65
Реакции
5
Адрес
г. Астана
А можно подробнее рассказать? Как оплачивали, как доставляли, в каком состоянии получили и прочие общие впечатления?

Скооперировался как описано выше по теме с челябинскими аквариумистами. Они сами договаривались с Петром (сайт указал выше), так как сами уже не раз заказывали у него рыбу. Обошлось мне в вот эту арифметику: симилисы (2 пары) -1000 р. , камаконда (лампрологус бушери камаконде, 5 шт. молодь 2-3 см)-1400р упаковка-500р поезд-600 = 3500 р. При этом упаковку и доставку на поезде располовинили.
Они своих рыб забрали с поезда и опять упаковали. Проводник по доброте своей коробку выкинул и мне передал только голые пакеты с рыбой. А я то на вокзал приехал без сумок и пр. думал что всё классно упаковано. Но не тут-то было. да и морозы в декабре у нас стояли крепкие, (про такие морозы говорили - жаль что под Москвой никто не стоит, такие морозы пропадают - ну это шутка. 2005 г.)
В общем побежал я с целофановым пакетом, купил на вокзале газет, сумку китайскую, упаковал пакеты с рыбой и до дома доехал. Рыба доехала в отличном состоянии (2,5 суток), адаптировал в течении половины дня. Симилисов отдельно держал в 20 литровом аквариуме, но успел их подморозить (t 20 - 22 C), пока обогреватель купил, да и в комнате прохладно было. то ли в поезде подмёрзли, в общем у них плавники потемнели и посыпались. Пролечил фуразолидоном и поваренной солью. За 2 недели подлечил.
Рыба конечно понравилась своим поведением и миниатюрностью. Очень хороша для тех кто не может позволить аквариумы с большими объёмами, ну и своими повадками. На ютубе много роликов с этими рыбами. Можно сказать рыба образующая не стадо, а рой. Так как рыба ракушковая, требуется найти ракушек. Ходил по зоомагазинам, выискивал в их аквариумах пустые раковины от ампулярий, покупал морские ракушки мелкие (отдельное спасибо Алишеру - отсыпал мне хорошую кучу раковин от ампулярий). Интересно также поведение - это постоянное копание ям и обустройство гнёзд с ракушками. Сейчас 2 самки заняли свои территории (аквариум 80 литров) и по отдельности выращивают потомство, при этом икру метают чуть ли не каждые 1,5 - 2 недели, так как мальки в аквариуме плавают разного размера, возраста.
Есть ещё бревисы (приобрёл в разводне на Ташкентской), но что-то не особо они в расцветке, для любителя, для коллекции. Но тоже интересны в повадках, живут парами в одной ракуше, танцуют самец с самкой прикольно. вниз головой и при том одновременно.
В общем вот такая история.
 
Сверху Снизу