теплое время года

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
ну вот и началось ежегодное посторение одного и того же в моем аквасе,с живым кормом(трубочник,дафния)заноситься ИХТИОТИРИОЗ,мерзкая болезь,от которой слабые элементы покидаю аквариум,лечение у меня стандартное-синька,т.к. менее всего безвредна для растений,но хотелось бы знать иные методы лечения,только прошу проверенные на собственном опыте,а не цитаты из книг,может кто дедовскими методами лечит,а мож китайскими жидкостями?
 

187

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
60
Реакции
1
Адрес
Алматы
лучший способ обходится без трубочника, и без него много чем полезным можно кормить рыб ИМХО
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
ну вот и началось ежегодное посторение одного и того же в моем аквасе,с живым кормом(трубочник,дафния)заноситься ИХТИОТИРИОЗ,мерзкая болезь,от которой слабые элементы покидаю аквариум,лечение у меня стандартное-синька,т.к. менее всего безвредна для растений,но хотелось бы знать иные методы лечения,только прошу проверенные на собственном опыте,а не цитаты из книг,может кто дедовскими методами лечит,а мож китайскими жидкостями?
Фуразолидон пробовал?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
2WolF а нельзя обойтись без этих деликатесов, тем более, что сам говоришь, творится такое постоянно?
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
нельзя,мож я и упрямый человек конечно,ну немогу я кормить рыб сухарями и льдом,в природе рыба питаеться живым кормом

Фуразолидон пробовал?


да пробовал,и малахит и соль и еще бицилин помоему,пришел к выводу что самая лутшая синька,вопрос вот в чем,может кто имеет рецепт по смешанию препоратов,на типа 1/2 того и 1/3 того
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Читал когда то рекомендации, трубочника в чулок и в бачок унитаза...на несколько дней, учитывая что вода поступает периодически и идет замена, трубочник должен прочиститься от и до :) Но сразу скажу только читал...сам не пробовал, так как не сторонник именно живых кормов из водоемов. Максимум заморозка фабричная китайская.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
нельзя,мож я и упрямый человек конечно,ну немогу я кормить рыб сухарями и льдом,в природе рыба питаеться живым кормом
Ну почему сразу сухарями? Можно кормить креведками (в магазинах есть на развес самые бросовые), филейной частью морской рыбы (минтай например). Ну а если уж так кормить живым кормом то можно использовать гупех.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну почему сразу сухарями? Можно кормить креведками (в магазинах есть на развес самые бросовые), филейной частью морской рыбы (минтай например). Ну а если уж так кормить живым кормом то можно использовать гупех.



про креветок вопрос,ими как кормить?нужно перемалоть очищенные или прям вот как купил
 

bonifacy

пользователь
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
здесь, есть рецепты приготовления http://aqa.proanime.kz/index.php?showtopic=40


спасибо за рецептик,приготовил все как написано,рыбы с великим удовольствием поглащают,а сомы так вообще разбухли и как бревна на дне валяються))) теперь ничего кроме такого ассорти и есть не хотят,облинились и сидят ждут когда манна небесная упадет,даже не роються,халявщики

начал новую практику борьбы с ихтиофтириозом,теперь готовлю ванночку из концентрированного метилен синего,помещаю рыбу на 20мин,затем в свежую воду на пару часов и после в подсоленную на часик,таким макаром выличил всех рыб без потерь,теперь плавают и сияют,решил найти способ промывки трубочника с обеззараживанием,так как просто выдержка его в чистой воде результата не дает,попробую соль добавлять и UV лампой обработать,посмотрим что будет
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу