Тест Kh, Gh Api

cgenya

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Реакции
8
Адрес
Астана
Добрый день.
Заказал тесты kH, gH фирмы API, тесты пришли все замечательно, только отсутствует сравнительные полоски.
С чем сравнивать не понятно. Продавец деньги вернул, а толку. Новые заказывать и 2 месяца ждать не хочется. Может у кого есть лишние, от использованных тестов для пресной воды? Поделитесь пожалуйста, можно за отдельную плату!!! Город значения не имеет.
 

Вложения

  • kh.JPG
    kh.JPG
    49,5 KB · Просмотры: 1.274

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
Добрый день.
Заказал тесты kH, gH фирмы API, тесты пришли все замечательно, только отсутствует сравнительные полоски.
С чем сравнивать не понятно. Продавец деньги вернул, а толку.

в тестах на эти параметры шкал и не бывает... просто с синего на оранжевый и т.п. цвет меняется... при этом количество капель соответствует градусам жесткости...
 

cgenya

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Реакции
8
Адрес
Астана
в тестах на эти параметры шкал и не бывает... просто с синего на оранжевый и т.п. цвет меняется... при этом количество капель соответствует градусам жесткости...
Ясно. Спасибо. Буду переводить инструкцию более .
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Ясно. Спасибо. Буду переводить инструкцию более .
te]
Юзаю все тесты этой фирмы уже 5 лет. Качество отменное. Стас абсолютно правильно Вам написал. В пробирку наливаем 5 мл до отсечки аквариумной воды далее по капли капаем реактив до изменения цвета. Очень важно после каждой добавленной капли закрывать пробирку и трясти хорошо- тогда тесты будут точные. Результат -сколько капель добавили, такова жесткость. Например добавили 5 капель КН , цвет поменялся- значит КН=5 то же самое с GH. GH - всегда больше чем КН. Остальные тесты АРI - все идут с цветовой шкалой.
 

cgenya

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Реакции
8
Адрес
Астана
Спасибо. Смутило как раз отсутствие цветной шкалы.
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
хорошо что продавец лох,видно пихает все подряд,а так и овцы и волки в поряде.
 

cgenya

Пользователь
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
47
Реакции
8
Адрес
Астана
ДА, ситуация забавная. Деньги вернули.
 

v_ak

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
3
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
вот китайские морды! глянул на амазоне, там тоже есть 5 в 1. Хотя доверия к амазону все же больше.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Пользуюсь этими да и не только этими тестами уже 5 лет. Только не полосками а капельными. Рекомендую Вам не тратить деньги на полоски, в них проку мало, они показывают приблизительные значения, а иногда даже другие. Если хотите знать точные значения берите капельные. Там тяжело ошибиться. ;)
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Нилпа врёт нещадно!
 
Сверху Снизу