Тетра Конго не раскрашивается

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Чтобы не плодить новую тему продолжу здесь. Модераторы, если это не в тему, прошу перенести в соответствующий раздел.
Итак, месяц прошел, Конго как была серой, так и осталась. Ну да ладно, об этом позже.
Началось с того, что я решил заменить грунт. Весь! За один день! Причина - сильный фон в жесткую сторону. СО2 еще немного поддерживал на уровне KH 6, и PH 7.2, но утром жесткость подскакивала до 8. Растения начали чахнуть, у Бликсы корни отмирать, Альтерантера листья сбрасывает и т.д.
В общем купил грунт, начитался интернетов и за один день заменил весь грунт, естественно без замены воды. Заодно и дизайн аквариума изменил. Но это уже совсем другая история (с)
Так вот. Сегодня утром заметил странный кипишь в одном углу. Там собралась вся живность, как сейчас модно говорить - гидробионты))). Оказывается у Конго нерест начался, видимо был спровоцирован изменившимися характеристиками воды.
Я это вот к чему. Если они нерестятся - значит взрослые. А если взрослые, то им пора окрашиваться, тем более в нерест. А если этого не произошло, значит рыбса бракованная. Поправьте меня если я неправ.
Вопрос знатокам. Будет ли это аргументом при возврате рыбы в магазин?
Спасибо всем
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Сверху Снизу