Травник На500л

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
у меня травник на 500л растет хорошо только гигрофила иволистная
стоят лампы 120 см 40 ватт люминисцентные 6 шт
подскажите сколько и каких нужно чтобы растеня расли и радовали глаз
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
у меня травник на 500л растет хорошо только гигрофила иволистная
стоят лампы 120 см 40 ватт люминисцентные 6 шт
подскажите сколько и каких нужно чтобы растеня расли и радовали глаз

Напишите размеры аквариума и какие растения не растут,или какие хотелось бы выращивать)
Со2 подаете? удо? грунт с пит.подложкой или пустой?
 

Megalodon

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
121
Реакции
0
Адрес
Костанай
размеры150-60выс-55шир
гигрофила иволистная стрелолист анубиасы элодея эхинодорусы
со нет грунт пустой но засран рыбой
 

Griss

Пользователь
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
239
Реакции
94
Адрес
Алматы
Дд. что скажите? положение изменилось?
Для травника 60см высоковато, но при освещении своего акваса лампами "компакт" 55W просвечиваю 60 см воды до дна запросто и "грунтовые" растения растут, и лимонники, и криптокарины, и эхинодорусы - всё в одном.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Дд. что скажите? положение изменилось?
Для травника 60см высоковато, но при освещении своего акваса лампами "компакт" 55W просвечиваю 60 см воды до дна запросто и "грунтовые" растения растут, и лимонники, и криптокарины, и эхинодорусы - всё в одном.


Аналогично, компакты по 55 W, причем на замену фирменным поставил Китай, по 500 тенге. Все растет и радуется! 60 см воды, плюс 15 сантиметров крышки "просвещают" до дна.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
у меня травник на 500л растет хорошо только гигрофила иволистная
стоят лампы 120 см 40 ватт люминисцентные 6 шт
подскажите сколько и каких нужно чтобы растеня расли и радовали глаз
По моему мнению, света однозначно мало. Кстати какой спектр ламп стоит? Даже 0,5 вт. на литр не получается. Плюс высота банки это для травников очень высоко. Либо МГ лампы надо ставить. Хотя в принципе для анубов хватит, эхинадорусам маловато, а стрелолисту и гигрофиле вообще мало. Я например использую свет 1,2 вт на литр +СО2 и адовская подложка, удобрения, высота банки 45 см. Делал для почвопокровки. Выглядет примерно вот так. С уважением!
 

Вложения

  • P210912_20.46.jpg
    P210912_20.46.jpg
    65,3 KB · Просмотры: 1.365

Ashat

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Усть- Каменогорск
По моему мнению, света однозначно мало. Кстати какой спектр ламп стоит? Даже 0,5 вт. на литр не получается. Плюс высота банки это для травников очень высоко. Либо МГ лампы надо ставить. Хотя в принципе для анубов хватит, эхинадорусам маловато, а стрелолисту и гигрофиле вообще мало. Я например использую свет 1,2 вт на литр +СО2 и адовская подложка, удобрения, высота банки 45 см. Делал для почвопокровки. Выглядет примерно вот так. С уважением!
скажите пожалуйста что за растения у вас в центре низкорослая токая типо полянки?
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
скажите пожалуйста что за растения у вас в центре низкорослая токая типо полянки?
Это хемиантус Куба-почвопокровное растение. Кстати я его сейчас продаю, в отделе продажи все написанно!
 
Сверху Снизу