Тримминг длинностебельки

Said

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
г.Алматы
постриг я свой Хемиантус микрантемоидес таким макаром и через неделю попрощался с ним.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
постриг я свой Хемиантус микрантемоидес таким макаром и через неделю попрощался с ним.
А я свой стригу так, каждые 2 недели. И он пышнее и пышнее становится. Кто его видел, всем нравится.
 

Said

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
г.Алматы
сколько срезаеш, если общий куст сантиметров 40 в высоту? я обкорнал его пополам верхнее посадил и они пошли в рост, а нижние стебли с корнем загнулись
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
сколько срезаеш, если общий куст сантиметров 40 в высоту? я обкорнал его пополам верхнее посадил и они пошли в рост, а нижние стебли с корнем загнулись
Мой 30см в высоту. После стрижки, где то 12-15см остается. Ну соответственно - свет 1Ватт/л, СО2, УДО.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
постриг я свой Хемиантус микрантемоидес таким макаром и через неделю попрощался с ним.
Весьма странно, микрантенум по моему как ни стриги все равно выкарабкается и займет собой все что можно... даже если взять ветку, положить на дно придавив камнями, ждите в ближайшее время стенку
PS: Обращайтесь, восстановим...
Только пусть Женя озвучит ! Он такие термины любит... / В жизни ни кто не догадается! / Сегодня мы ( с Женей и Ромой) узнали , как правильно называется этот процесс...
Колитесь уже, коли начали... интриганы блин)))
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
даже если взять ветку, положить на дно придавив камнями, ждите в ближайшее время стенку
Это точно. После стрижки, если не все выудить. То оставшиеся обрезки, умудряются укорениться, где попало. Потом их приходиться выкорчевывать ото всюду.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я свой стригу под корень практически, коврик обалденный получается, особенно, когда начинают новые листики пробиваться)
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Процесс подстригания подводной травы, наше юное перпетуум мобиле, назвала "ДЕПИЛЯЦИЕЙ"! Мы (Сергей, Роман и я, Анастасия тоже) смеялись так, что могли переехать с Айманова(где встретились) на Каблукова.
 
Сверху Снизу