У Неончика Откусили Хвост

f_oo_x

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Алматы
В субботу на птичке купила 5 неонов(у меня было 3)=8 неонов(уж хоть какая то мини стайка)В воскресенье заметила что один плавник у рыбки практически осутсутвует,а сейчас вовсе практически хвоста не,его как-буд-то кто-то объел или обдергал!!!
Что же мне делать?
Население аквариума:
8неонов
3меченосца
3моллинезии
5коридорасов(крапчатые сомики)
4данио
2гуппи
1пецилия
2сомика прилипалы(анциструсы)
1капчагайская креветка.
Улитки -более штук 50!!(недавно вылупившиеся)-Ампулярии
Ну и естественно катушки...

Объем аквариума 40литров

Я ЗНАЮ ЧТО ТЕСНО!(вот и меняю крупных рыб)
ПОМОГИТЕ!SOS!Жалко неончиков,бедняжки ,он и никомушечки не мешают.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Опять двадцать пять(((((
Чем помочь то???? хвосты сами отваливаются
Настя, ты бы хоть катушек всех выловила, да викинула, они органики выделяют немерено, и корми меньше. Про фильтр ничего не пишешь, помены чаще. Все как обычно
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
1капчагайская креветка. какого размера? они очень любят кушать неончиков
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы


у меня раньше были такие гады. они коцали рыбе хвосты и были не против ими позавтракать.
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
а причем тут улитки то?
Настя ты умеешь читать? Тебе ж пишут "они органики выделяют немерено"


Хвост вырастит новый, а креветку поджарь на сковородке.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Можно, только сожрут быстро
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы

nataliya2984

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы
У меня как-то была такая ситуация что неоны куда-то исчезать стали пока не осталось 2 штуки. А население было 2 меченосца еще мальки, крапчатые сомики и 2 анцитруса. В итоге одному неончику хвост сожрали до мяса и он погиб. Я грешила на улиток катушек, т.к. их расплодилось немеренно. Либо анцитрус. У меня сейчас остался 1 анцитрус, так он крапчатого сомика чуть не сожрал, до мяса его разодрал, сейчас сомик на лечении, вроде раны затягиваются.
Первоначально избавьтесь от катушек, они жрут все что можно есть. А потом понаблюдайте за анцитрусами. А на счет креветки я не знаю. Может временно ее отсадить?
А на счет Вашего раненого неона: отсадите его, добавьте синьки. Хотя мне кажется что шансов у него мало. У меня такой неон дня через 2 отправился на тот свет.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Настенька, было бы жалко, давно бы головой начала думать, а не местом имени "хочу".
ЗЫ Извиняюсь за грубость, но по другому видимо бесполезно.
 

Lekavkube

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Алматы
Всяко бывает... У меня наоборот. Пришла вечером с работы, смотрю - у неончика из пасти (по другому теперь назвать это не могу) торчит что-то непонятное... Я и так у акваса крутилась, и так, потом это чудо выплевывает, и выясняется что жевал он малька гуппи, которому уже 3,5 недели...
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Природа, мать наша... ;)
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Жаль,умер неон...А ведь у меня их было 8,осталось 4.....
На будующее! Лучше неонов держать с харацинкой( радостомусы, тетры, наностомусы) рыба очень нежная и любит засаженный растениями аквариум, т.к. они (растения) являются защитой для них. А еще лучше когда они плавают вообще одни (видовой аквариум). У меня например только неоны и радостомусы 2 вида все хорошо существуют и никто никого не обкусывает. Личное мнение.
 

nataliya2984

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Адрес
Алматы
Жаль,умер неон...А ведь у меня их было 8,осталось 4.....
Улиток убрали? Я думаю навряд ли анциструс жрать их будет. У меня уже 2 недели стайка неончиков плавает, тьфу-тьфу все живы. А анциструс у меня только на телескопов и гурами нападает, и то когда идет борьба за еду.
 
Сверху Снизу