Уксусная нематода

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Объясните мне чайнику, в чём преимущество нематоды перед артемией или ещё чем?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Объясните мне чайнику, в чём преимущество нематоды перед артемией или ещё чем?
Преимущество тут не при чем... ее довольно просто развести и поддерживать в культуре,
хоть в блюдце, ну и разнообразие некоторое никому и никогда не повредит...
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Кажется кто -то улыбнулся? так вот: "Обычно в культуре на 1 самца приходится 4 самки. При угасании культуры на 1 самца приходится только 2 самки."

Похоже культура "угасла", так как не вижу ни самцов ни самок...
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Есть у кого нибудь культура нематоды? Приобрел бы...
Присоединяюсь, то, что мне презентовал добрый человек, спасибо, ему конечно за это, я после изучения "культуры" под лупой, нематодой назвать не могу.... :lol:
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Почитал, почитал, и возник таки вопрос, вот на сайтах пишут , что нематоды заводятся в остатках дрожжей, забродивших продуктах, пивных бочках, системах водопровода, а на сколько это реально? Вот поставил я овсянку молотую, залил водичкой, запустил туда "типа культуру", почему типа? потому как в том, что мне дали в упор не вижу червяков даже под лупой, третий день идет процесс божения, а вот если действительно червяков нет, в процессе брожения, они могут зародиться? Ну ведь они как то зарождаются в дрожжах, водопроводе без внешнего вмешательства?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Почитал, почитал, и возник таки вопрос, вот на сайтах пишут , что нематоды заводятся в остатках дрожжей, забродивших продуктах, пивных бочках, системах водопровода, а на сколько это реально? Вот поставил я овсянку молотую, залил водичкой, запустил туда "типа культуру", почему типа? потому как в том, что мне дали в упор не вижу червяков даже под лупой, третий день идет процесс божения, а вот если действительно червяков нет, в процессе брожения, они могут зародиться? Ну ведь они как то зарождаются в дрожжах, водопроводе без внешнего вмешательства?
А дальше будем ждать зарождения мышей из пыли и крыс из мусора? Думаю, что без привнесения культуры ничего не выйдет
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
А дальше будем ждать зарождения мышей из пыли и крыс из мусора? Думаю, что без привнесения культуры ничего не выйдет
Но ведь культура же из чего то зарождается?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Но ведь культура же из чего то зарождается?
Я считаю что, нет, не зарождается. Т.е. если не вы, то ветер, муха или еще как-то, способная к устойчивому самовоспроизводству совокупность особей (культура) должна попасть в субстрат. Или же присутствовать там изначально в виде цист, яйц или еще какой формы, которая при благоприятных условиях сможет стать культурой
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Если кому надо микрочервя обращайтесь охотно поделюсь 8-777-3177921 и расскажу как разводить ,по сравнению с артемией действительно гораздо проще.Сам брал у Санька , после того как потерял свою.К чему спорить зарождается или нет просто надо брать готовую и разводить.Чем у большего числа людей будет культура, тем легче её будет найти, в случае форс-мажора.Есть немного гридаля или другого энхитреуса ,не определил, тоже могу дать на развод.
 
  • Мне нравится
Реакции: ZVER

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Если кому надо микрочервя обращайтесь охотно поделюсь 8-777-3177921 и расскажу как разводить ,по сравнению с артемией действительно гораздо проще.Сам брал у Санька , после того как потерял свою.К чему спорить зарождается или нет просто надо брать готовую и разводить.Чем у большего числа людей будет культура, тем легче её будет найти, в случае форс-мажора.Есть немного гридаля или другого энхитреуса ,не определил, тоже могу дать на развод.
Поддерживаю автора, в связи с чем и есть желание заиметь сей продукт...
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Поддерживаю автора, в связи с чем и есть желание заиметь сей продукт...
Василий, посмотрел свою культуру - кишит...
Ты сделай, как я говорил... А через недельку полторы, загляни туда. Лупа не понадобится )))
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Василий, посмотрел свою культуру - кишит...
Ты сделай, как я говорил... А через недельку полторы, загляни туда. Лупа не понадобится )))
Тоже поддерживаю! Пожалуйста поделитесь еще своим рецептом, если он чем-то отличается от общераспространенных в сети. Все-таки у нас свои условия, ваш рецепт в них дает результат. Просим
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Василий, посмотрел свою культуру - кишит...
Ты сделай, как я говорил... А через недельку полторы, загляни туда. Лупа не понадобится )))
Рома "тухлый номер", прости, что так грубо, но живности и близко нет, сделал мазок кисточкой ополоснул в рюмке и ...тишина. Выкинул все... Намедни, не менее добрый человек, презентовал мне культуру, очень конкретно рассказал, что и как, пока ехал от него подкинули мне еще малей гуппей и пицилий, так вот, попробовал я процедуру по "отлову" нематоды, как показывал на примере добрый человек, жена балдеет, всю посуду перебрал, ложки миски и т.п., "ладно рыбы, но червей в дом тащить!" :eek: так вот и посмотрел через лупу на все кишащее действо и был сражен количеством этих тварей, накормил малей, гуппята, аж толкаются, но нематоды быстро на дно ушли, самята вроде пока равнодушны, а пицилята лопают. Так вот сделал две чашки с основой и поместил туда культуру, как советовал добрый человек, дай бог ему здоровья, да и вообще всем кто читает данный пост, буду наблюдать, разводить, кормить, а потом добрым людям раздавать...
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Рома "тухлый номер", прости, что так грубо, но живности и близко нет, сделал мазок кисточкой ополоснул в рюмке и ...тишина. Выкинул все...
Странно... Домой сразу поехал?
Может задохнуться успела... (((

Ну, да ладно... Выкинул, так выкинул...
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Ну слава богу хоть в Алмаате нематода появилась.
К кому можно заслать человечика что бы он мог в потом В Уральск привезсти?
На сколько реально её в закрытой баночке часов 5-10 продержать что бы не задохнулась?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
У нас нематоду возят в шприце, чистую культуру помещают в воду и засасывают шприцом. В воде с ней ничего не случается, но в Уральск, наверное, надо везти в кашеобразном состоянии. Немного спала жара, так что везти можно. Обратитесь к ранее перечисленным людям.
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Ну слава богу хоть в Алмаате нематода появилась.
К кому можно заслать человечика что бы он мог в потом В Уральск привезсти?
На сколько реально её в закрытой баночке часов 5-10 продержать что бы не задохнулась?
Реально. теперь и ко мне можно, если к моменту будет что давать... :p
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
Первый раз вез из Павлодара своим ходом 3е суток доехала без проблем. В сети есть упоминание, что в кашицеобразном состоянии выдерживала до 2х недель.Сейчас просто ссылку не найду.В шприце с водой ,наверное можно только по Алма-ате перевозить,просто когда помывал неоднократно были случаи,забудешь стакан и нематода в течении пары часов загнётся,хотя в аквариуме с мальками живет дольше, если не съедят, тем-ра да критично по жаре быстро погибнет.
 
Сверху Снизу