Умирают золотые рыбки

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Вообще то в инфе у меня указан г.Уральск. если вам не видно. Вот там-то я и живу. Кто знает по ул.Кутякова. Мы сами лично используем для питья воду фильтрованную поэтому я и спрошиваю можно ли наливать в авкас такую воду?

А вода у вас в городе от куда, из скважин? или из водоёмов?
Если есть сомнения по поводу воды, нужно произвести тестирование её параметров. Как минимум на Аммоний/Амиак, Нитриты, Нитраты.

Полагаю, для акварима подойдёт фильтрация воды через бытовой кувшинный фильтр (у меня такой Аквафор). Можно купить его с кувшином- емкость фильтра, можно взять отдельно картидж и сделать ёмкость фильтра самостоятельно, что и дешевле и удобнее.

А грунт, вы уверены, что он не токсичный?
 

Alija

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уральск
У нас вода из водоема! У нас река Урал течет и есть притоки деркул и чаган. думаю что грунт не токсичен. обычные камни из песка.
Тут у меня еще вопрос возник. У меня на красной золотой рыбке что-то с чешуей и хвостом. Как будто отодраны. Может его сомы кусать? Размер сомов и Золотых одинаковый. Правда я для сомов отдельный корм не купила. Если они то я их наверное на кого нибудь буду менять!
Тогда совет: кого лучше с золотыйми посадить?
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Тут у меня еще вопрос возник. У меня на красной золотой рыбке что-то с чешуей и хвостом. Как будто отодраны. Может его сомы кусать?

Алия, вы гляньте http://www.fishy.ru/diag/, не поленитесь. Мне кажется, обязательно ваша проблема сыщется. Найдете название - поищите в гугле, что это может быть. В настоящий момент тут не так много любителей золотых находится, вам просто не успеют помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
У нас вода из водоема! У нас река Урал течет и есть притоки деркул и чаган. думаю что грунт не токсичен. обычные камни из песка.
Тут у меня еще вопрос возник. У меня на красной золотой рыбке что-то с чешуей и хвостом. Как будто отодраны. Может его сомы кусать? Размер сомов и Золотых одинаковый. Правда я для сомов отдельный корм не купила. Если они то я их наверное на кого нибудь буду менять!
Тогда совет: кого лучше с золотыйми посадить?
Если Вы воду берёте из водоёма,то можно запросто занести любую заразу.Грунт обязательно кипятить.Перевёртыши ещё те разбойники.Они как раз и обдирают чешую и стригут плавники.Попробуйте отсадить.Если будет золотым хуже,то надо лечить и обеззараживать акву.
 

Alija

Пользователь
Регистрация
10 Июл 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Уральск
Если Вы воду берёте из водоёма,то можно запросто занести любую заразу.Грунт обязательно кипятить.Перевёртыши ещё те разбойники.Они как раз и обдирают чешую и стригут плавники.Попробуйте отсадить.Если будет золотым хуже,то надо лечить и обеззараживать акву.
Я сегодня сомов пересадила. Думаю эти большие золотые нормально себя чувствуют, не считая чешуи надеюсь она заживет!
Всем большое спосибо кто отвечал. Но теперь будут люди знать если вдруг появится такая проблема у кого-то.
 

matists

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
1
Реакции
0
На сайте продавал своих сомов, как раз перевертыши были (уже продал), 3 штуки, довольно таки крупные особи были. Так вот, продал из-за того, что с ними редко кто уживается! Мама купила золотых, так их за ночь так побили, что на утро они в углу все были )))
 

Skat

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите как лечить и что за болезнь?Золотая рыбка Оранда переворачивается к верху пузом и сразу обратно а вот ночью на дне и всю ночь к верху пузом.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Здравствуйте! Подскажите как лечить и что за болезнь?Золотая рыбка Оранда переворачивается к верху пузом и сразу обратно а вот ночью на дне и всю ночь к верху пузом.
Болезнь неизвестная, во всяком случае мне, но распространённая у золотых. На Рос. форумах дают советы и методы лечения, но лично я не видел ни одного счастливого конца. Остаётся только поднять правую ( можно и левую ) и резко опустить в низ.
 

Skat

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо. Эт можно но жалко мучается ведь.. :(
 
Сверху Снизу